6 наиболее вероятных причин, новинка

Опубликовано: 7.2.2019
нерегулярная менструация: 6 наиболее вероятных причин

Менструация — это гормональный процесс, от которого в значительной степени зависит физическое и психическое здоровье женщины. 

Оральные контрацептивы не позволяют женщине забеременеть.

3. Стресс и изматывающие тренировки

Кроме того, нужно проконсультироваться с врачом, чтобы проверить гормональный фон и факторы, которые влияют на эту проблему.

Непереносимость определенных продуктов и пищевые аллергии могут нарушить регулярность менструального цикла.

При первом признаке нерегулярной менструации очень важно гарантировать своему организму полноценное сбалансированное питание.

1. Расстройства щитовидной железы

Важно знать, какие факторы вызывают нарушения менструального цикла, чтобы обеспечить соответствующее лечение.

Не пропусти: Что делать, если щитовидная железа ослаблена: 7 советов, которые тебе помогут

Как правило, нерегулярные менструации сопровождаются:

Это необязательно признак тяжелого заболевания, но желательно обратить внимание на свое здоровье, чтобы убедиться в том, что в организме не протекают никакие воспалительные процессы.

Любое нарушение менструального цикла указывает на проблемы со здоровьем или, по крайней мере, гормональный сбой.

В этой статье мы расскажем о шести наиболее распространенных причинах нарушенного менструального цикла.

Во время цикла в организме женщины происходит серия изменений, на которые многие не обращают внимание, но именно они влияют на сексуальность и вероятность зачатия.

Нехватка в организме антиоксидантов, витаминов, минералов и пробиотиков повышает уровень кортизола в организме и приводит к гипотиреозу и кортикостероидальной усталости.

Еще одна гормональная проблема — это так называемая «преждевременная менопауза«, которая может начаться до наступления 40 лет.

Гормональный дисбаланс, который приводит, например, к синдрому поликистоза яичников, — это основная причина сбоя менструального цикла.

Мы советуем тебе прочитать: Хроническая астма и аллергия: лечим народными средствами

Он изменяет уровень сексуальных гормонов в организме, включая эстроген, прогестерон и тестостерон.

Эта железа контролирует одновременно работу эндокринной системы, обмен веществ и сексуальную активность.

К сожалению, очень часто, когда женщины перестают принимать оральные контрацептивы, менструации становятся нерегулярными или вообще исчезают из-за резких гормональных изменений.

Как правило, менструация наступает каждые 28 дней и может длиться от трех до шести дней в зависимости от гормональной активности в организме женщины.

Изматывающие спортивные тренировки могут негативно влиять на здоровье надпочечников, щитовидной железы и гипофиза, что обычно приводит к нарушениям менструального цикла.

Практически всегда это вредит активности надпочечников, вызывает стресс и дисбаланс сексуальных гормонов.

Считается, что примерно 29% женщин, которые перестали принимать оральные контрацептивы, страдают от нарушений цикла примерно в течение 3 месяцев.

К примеру, женщины, которые готовятся к марафону или спортивным соревнованиям, могут столкнуться с отсутствием менструации в течение одного-двух месяцев из-за изменений гормональной активности.

сухостью во влагалищеночной потливостьюрезкими переменами настроения5. Аллергия и непереносимость определенных продуктов

Как правило, примерно 81% женщин, которые занимаются культуризмом, сталкиваются с аменореей, по крайней мере, 1 раз в жизни.

Они поддерживают в организме высокий уровень эстрогена, который воспринимается организмом как беременность и мешает оплодотворению.

Нарушения работы щитовидной железы — как правило, главная причина нерегулярного менструального цикла.

Более раннее или позднее нарушение менструации может указывать на какие-то аномалии в организме.

Через 21 день после приема оральных контрацептивов менструация приходит как обычно.

Это может вызвать такие неприятные последствия, как, например, аномальный рост волос на теле, акне и резкие колебания веса.

Высокий уровень кортизола не только усиливает стресс, но и ингибирует активность множества важных гормонов, которые отвечают за сексуальную активность.

Выработка гормонов в организме варьируется в зависимости от возраста женщины: начиная с подросткового возраста и до наступления менопаузы.

Этот орган отвечает за выработку важных гормонов, поэтому дисбаланс щитовидной железы вызывает, как минимум, 15% случаев аменореи или нарушенного менструального цикла.

Неправильное питание может негативно влиять на щитовидную железу и надпочечники.

Источник: http://izhtehproekt.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться