Современные способы эпиляции, забавное

Опубликовано: 1.3.2020
современные способы эпиляции

Перед выполнением сеанса на эпилируемые зоны наносят анестезирующий гель (где-то за час). Затем клиент и мастер одевают очки, защищающие сетчатку глаз. При эпиляции мастер водит по коже прибором,присоединенному к лазерному или фотоэпилятору. Спустя равные промежутки времени производятся вспышки света, воздействующие на волосы. А после каждой из манипуляций подается на кожу специальный газ, охлаждающий кожу. С помощью этого предотвращается образование ожогов, пигментации кожи и появление рубцов.По окончанию процедуры наносится специальный крем,успокаивающий кожу. Мастер даёт напутственные рекомендации и время следующей процедуры.Для окончательного удаления ненужных волос потребуется от 3 до 7 процедур. С помощью сеанса фотоэпиляции можно избавиться от любых волос, кроме седых и очень светлых, так как в них отсутствует меланин.

Смысл лазерной эпиляции заключен в том,что лазерный луч оказывает разрушающее действие на фолликул. В луковице находится клетка с пигментом(меланин), которая поглощая нагревается и уничтожает соседние клетки матрикса(ростковая зона волоса) и сосуды, которые питают волосяной фолликул. Через несколько недель волос с погибшим корнем выпадет.

Воздействие на волосы происходит с помощью коротких вспышек света. Метод схож с лазерной, лишь с разницей в воздействии на большую площадь и лучом света, который имеет иные физические свойства. Это мероприятие абсолютно безболезненно, подходит для всех зон. Но при фотоэпиляции коэффициент удалившихся волос меньше, чем при лазерной, что влечет за собой увеличение количества сеансов.

В течение месяца не разрешается загорать, выходя на улицу в солнечную погоду наносить крем против загара (SPF30). Так же 10 дней спустя от процедуры нельзя посещать сауну, принимать ванну и горячий душ. Ограничить себя в занятиях спортом.

Короткое по длительности и быстрое по охлаждению воздействие гарантирует безболезненность процедуры. Явное преимущество лазерной методики – это возможность эпиляции интимной зоны, лице и подмышечных впадинах. Очень высока вероятность удалить волосы навсегда. А недостатки заключаются в ограничении при светлой коже и волосах ну и конечно высокая стоимость услуги. Объясняется это площадью эпилируемой зоны, количеством волос и структурой (жесткие и темные дороже).

Новая и довольно эффективная процедура удаления ненужной растительности. Этот способ применяется дополнительно к восковой депиляции. Он удаляет растительность с помощью ультразвука и специального геля. Перед началом “мероприятия” проводится депиляция, затем нужный участок кожи смазывается гелем и ультразвуковым аппаратом поверхность кожи обрабатывается ультразвуком. Во время процедуры молекулы геля проникают глубоко  в кожу и затормаживают деление новых клеток. Фолликулы волоса, которые находятся в активной стадии роста, отмирают на первом же сеансе, а остальные- на последующих процедурах.  Общее время процедуры может составить около одного часа.

Для получения хорошего результата процедуру нужно повторять один раз в месяц, примерно 6-10 раз. Качественный результат появится приблизительно через год после первого сенаса. Если и дальше проводить поддерживающие сеансы пару раз в год, то эффект сохранится на всю жизнь.

Источник: http://izhtehproekt.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться