Актуальные направления для всех туристов, самое читаемое

Опубликовано: 15.5.2019
куда поехать в мае в россии: актуальные направления для всех туристов

Разработан маршрут и Серебряного кольца, куда входят наиболее известные места северо-западной части страны.

Круизы по Волге в комфортабельных каютах станут прекрасным видом отдыха.

Здесь в начале мая воздух прогревается выше 20 градусов, можно уже загорать, однако вода ещё холодная. Курорты Большого Сочи отличает развитая инфраструктура для активного отдыха, мягкий климат и восхитительная природа. Пляжи здешнего побережья покрыты галькой.

Карелия очень популярна среди поклонников экологического туризма, желающих отдохнуть вдали от суетливых городов.

Сибирь становится всё более популярным туристическим направлением – сюда привлекают суровая природная красота, уникальные памятники истории и спокойствие этого региона.

Реки после весеннего таяния снегов становятся более полноводными, привлекая любителей рафтинга.

Пляжи Севастополя славятся своей инфраструктурой, но на крымском побережье много и диких зон. Отдых в Крыму можно разнообразить прогулками по живописным окрестностям – в это время полуостров необычайно красив, а знакомство с древними достопримечательностями позволит узнать больше о его богатой истории.

Хотя точного списка нет, каждый населённые пункт, включённый в маршрут, обладает множеством уникальных достопримечательностей. Путешествие по Золотому кольцу можно совершить и на теплоходе.

Тот, кто хоть раз побывал в горах, полюбит их на всю жизнь. Здесь возможны разнообразные виды активного отдыха – горнолыжный спорт в Приэльбрусье, экстремальный сплав по горным рекам, туристические походы, восхождения на труднодоступные вершины, конные прогулки.

Большая страна располагает разнообразными возможностями для отдыха – это могут быть познавательные путешествия, пляжный отдых на юге, экстремальный сплав по горным рекам, занятия водным спортом на живописных озёрах и многие другие.

Байкал – удивительная природная достопримечательность. Его воды отличаются поразительной чистотой и невероятным разнообразием флоры и фауны, а их прозрачность достигает 40-метровой глубины.

Многие едут в Карелию на праздники, отмечая весёлой компанией День Победы 9 мая.

Чтобы весело и интересно провести майские каникулы, нет необходимости отправляться за границу. На огромных просторах России найдётся немало замечательных мест, куда можно поехать в конце весны. Итак, в каком направлении отправиться, куда едем с детьми или с друзьями в этом году?

Нелегко выбрать из такого множества вариантов, куда поехать в мае в России. Каждый из них интересен по-своему и в любом случае доставит массу свежих впечатлений.

Источник: http://izhtehproekt.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться