Что посмотреть в абу, лайфхак

Опубликовано: 23.10.2018
что посмотреть в абу

Объединенные Арабские Эмираты – это уникальное государство, которое менее чем полвека превратилось в успешную страну. Сегодня Эмираты процветают, как и их колоритная столица. Абу-Даби – самый зеленый город страны, его также называют «Манхэттен на ближнем Востоке». Именно здесь можно своими глазами посмотреть переплетение традиций востока и современной архитектуры. Наш обзор посвящен самым интересным местам столицы ОАЭ. Абу-Даби – достопримечательности, уникальный колорит, роскошь и богатство. Чтобы путешествие получилось увлекательным и оставило только положительные эмоции, возьмите с собой карту достопримечательностей Абу-Даби с фото и описанием.

Достопримечательность является символом ислама и самым посещаемым местом в Абу-Даби. Строительство мечети завершилось в 2007 году, а спустя год вход в нее был разрешен представителям вех конфессий. Притягательная сила мечети выражена в величественной архитектуре и богатых материалах – мраморе, цветных кристаллах, полудрагоценных камнях.

Практическая информация:

Благодаря мощной, современной технической базе и высокой квалификации специалистов на базе госпиталя было открыто еще одно медицинское учреждение для оказания помощи всем птицам. А в 2007 году в Абу-Даби открылся центр оказания помощи всем домашним питомцам.

Интересный факт! На трассе проводятся различные мероприятия. Одно из самых популярных – ночь «Яс Дрифт». Это ночные гонки, где каждый желающий может продемонстрировать свои способности на протяжении двух минут. Мероприятие длится четыре часа. Цена билета – 600 AED. Если хотите принять участие в гонках, необходимо зарегистрироваться.

График работы парка зависит от времени года. Цена обычного билета 250 AED, для детей до 3 лет вход бесплатный. Более подробная информация о стоимости посещения, видах билетов и аттракционах представлена здесь. Перед посещением обязательно изучите правила отдыха в парке.Узнайте ЦЕНЫ или забронируйте любое жилье с помощью данной формы

Практическая информация:

В парке обустроены две смотровые площадки, откуда можно посмотреть весь парк и прилегающие районы.

Еще несколько десятилетий назад столица ОАЭ представляла собой пустыню, но после обнаружения нефти город начал стремительно развиваться. Сегодня помимо достопримечательностей в Абу-Даби (ОАЭ) выросли современные, футуристические здания, созданные в соответствии с инновационными технологиями.

Более подробная информация о мечети представлена в этой статье.

Уникальная достопримечательность построена на острове Яс и ежегодно привлекает миллионы туристов, которые любят скорость, адреналин и просто хотят посмотреть мощные спортивные машины. Парк в полной мере отражает любовь местных жители к роскоши и желанию жить на широкую ногу.

Интересно знать! Туристы, которым посчастливилось побывать в арабской версии Лувра, отмечают, что передать словами роскошь и атмосферу достопримечательности невозможно. Только оказавшись внутри музея, можно самостоятельно почувствовать магическую красоту творения.

Свою любовь к соколиной охоте местные жители выразили в достаточно интересной форме – соколиный госпиталь – единственное в мире медицинское учреждение, где лечат охотничьих птиц, воспитывают их и тренируют. Обязательно посетите достопримечательность, особенно, если путешествуете вместе с детьми.

Достопримечательность в столице ОАЭ, хоть и носит название знаменитого французского музея, не является его филиалом. Участники проекта – представители ОАЭ и Объединение музеев Франции. По условиям соглашения французский знаменитый музей на десять лет предоставил арабской достопримечательности свое прославленное имя и некоторые экспонаты.

В парке можно посмотреть множество интересных мест:

Парк представляет собой крытую конструкцию площадью 86 тысяч кв.м. и высотой 45 метров. Основной элемент достопримечательности – стеклянный туннель, а наиболее посещаемый аттракцион – имитатор самой знаменитой гонки в мире – Формулы 1.

Практическая информация:

Интересный факт! Изначально парк могли посещать только женщины вместе с детьми, но после реконструкции парковая зона открыта для всех.

Стоимость самостоятельного прохождения гоночной трассы зависит от выбранного автомобиля. Если вы хотите проехать на гоночной машине с открытой кабиной, вам придется заплатить 1200 AED. Для настоящих ценителей гонок компания предлагает тур по трассе в настоящем гоночном болиде. Цена поездки 1500 AED. Заезд фиксируется камерами, установленными по всей длине трассы, таким образом, вы можете сохранить на память воспоминания о посещении трассы.

Фото: достопримечательности Абу-Даби.

Практическая информация:

Полезно знать! Добраться в парк можно из трех аэропортов – дорога от аэровокзала столицы займет 10 минут, от аэровокзала Дубай – 1,5 часа и от аэровокзала Шарджи – 2 часа.

Медицинский центр предлагает полный список медицинских услуг для птиц. С момента существования – с 1999 года – лечение в госпитали прошли более 75 тысяч соколов. Каждый год для обследования и лечения в клинику поступает около 10 тысяч птиц.

Практическая информация:

Новый музей в Абу-Даби представляет собой амбициозный проект, символизирующий объединение культур и открытости пространства. В залах мирно соседствуют архитектурные и исторические памятники разных эпох.

Интересный факт! Сегодня услугами госпиталя пользуются не только жители Абу-Даби и Объединенных Арабских Эмиратов, а также многие государства Ближнего Востока – Бахрейн, Катар, Кувейт.

Интересный факт! Достопримечательность отмечена третьим местом в списке самых красивых небоскребов в мире. Архитектурный комплекс получил престижную международную награду, которая вручается с 2000 года исключительно небоскребам.

Внешне музей не вызывает ярких эмоций – купол, выполненный из стали, кажется слишком простым и в некоторой степени даже невзрачным. Однако такое архитектурное и дизайнерское решение выбрано не случайно. Внешняя простота лишь оттеняет роскошь и богатство внутренних интерьеров. Сквозь купол, оформленный кружевной резьбой, отражается свет и преображает внутренние покои, окруженные морской водой. Залы с экспонатами имеют форму белых кубов, между которыми находится вода.

Что посмотреть в Абу-Даби? Опытные туристы, несомненно, порекомендуют небоскреб Этихад. Достопримечательность представляет собой комплекс из пяти причудливо изогнутых башен, это уникальный проект, где можно жить, работать, совершать покупки и в полной мере наслаждаться жизнью. Самая высокая конструкция высотой 300 метров является жилой, в двух других зданиях находятся офисные помещения, еще одна башня – это роскошный пятизвездочный отель. Также значительная площадь достопримечательности отведена под торговые павильоны.

Практическая информация:

Для туристов в Центре предусмотрены определенные часы посещения, самостоятельно здесь можно посетить музей, прогуляться среди вольеров с уникальными породами птиц и послушать увлекательные истории о жизни и повадках соколов. Обязательно возьмите с собой фотоаппарат, чтобы сделать необычные фотографии.

Торговый комплекс Avenue at Etihad Towers – это коллекция наиболее роскошных бутиков. Сюда приезжают, чтобы совершить покупки в тишине и уединении в специальных ВИП-комнатах.

Что посмотреть в Абу-Даби — достопримечательность, расположенную в самом центре столицы Эмиратов — парк Мушриф. Сегодня достопримечательность называется Umm Al Emarat Park – это старейшая парковая зона в Абу-Даби.

Еще одно предложение компании – маневренный автомобиль, который позволит развить максимальную скорость и пройти все повороты трассы. Стоимость услуги – 1500 AED.

Обратите внимание! Если вы захотите перекусить, вас гостеприимно проводят в традиционный арабский шатер, где предложат сытный обед, приправленный восточным колоритом.

Развлекательный комплекс, построенный на острове Яс, больше напоминает футуристическое сооружение. Здесь можно прекрасно отдохнуть всей семьей. На площади в 15 гектаров находится более 40 аттракционов, пять из них – уникальные, им нет аналогов во всем мире.

Если вы страстный поклонник скоростей и гонок, обязательно закажите тур по одной из самых популярных в мире трасс Формулы 1 – Яс Марина. Компания предлагает путешественникам разные тематические программы в зависимости от степени подготовки туриста и его пожеланий:

Кроме этого, здесь оборудована одна из самых высоких обзорных площадок – Observation Deck at 300. Посмотреть Абу-Даби и Персидский залив можно с высоты 75-го этажа второй башни комплекса. Смотровая площадка принадлежит отелю Jumeirah. Здесь открыто кафе, оборудована зона отдыха и установлены телескопы.

Читайте также: Как вести себя в Эмиратах — главные правила поведения.

Практическая информация:

Интересный факт! В парке сохранено более двух сотен деревьев, высаженных к открытию достопримечательности в 1980 году.

Автор проекта музея отмечает, что архитектура достопримечательности максимально простая, интеллектуальная, связана с природой и космосом.

Многие туристы, которым удалось самостоятельно посмотреть столицу ОАЭ, отмечают, что город напоминает фантазию писателя-фантаста. И не удивительно, ведь в каждую достопримечательность Абу-Даби на карте вложена огромная сумма денег. Давайте разберемся, что можно посмотреть в самой дорогой столице мира самостоятельно.

Подробные сведения о парке и его аттракционах смотрите на этой странице.

На заметку: Что привезти из Дубая и ОАЭ в качестве подарка?

Источник: http://izhtehproekt.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться