Где находится красное море и в каких странах есть курорты сезон 2019, популярное

Опубликовано: 29.3.2018
карта мира: где находится красное море и в каких странах есть курорты сезон 2019

Ежегодно открываются молодые, но не менее популярные курорты. Каждый из них манит идеальными условиями для отдыха и лучшими возможностями для дайвинга.

На побережье можно найти множество отелей и гостиниц на любой вкус и кошелек. Самый известный в Эйлате — Hilton Eilat Queen of Sheba.

Красное море обладает рядом особенностей. Благодаря им, оно в значительной степени отличается от других водоемов.

Курорты Красного моря, расположенные в других странах менее известны, но большая часть из них стабильно развивается. Уже доступен для отдыха Массауа в Эритрее.

Существует несколько особенностей, связанных с Красным морем:

Как в городе, так и вдоль самого побережья можно найти немало достопримечательностей и развлечений, среди которых популярен Дельфиний риф.

Побережье курорта весьма обширно, ухожено и имеет хорошо развитую инфраструктуру. На нем находится несколько центров дайвинга, предлагающих множество мест для погружения. Также в Акабе можно отправиться на осмотр исторических экскурсионных объектов.

Красное море на карте мира можно найти там, где расходится Африканский континент и Аравийский полуостров.

На севере эта акватория имеет своеобразные границы со Средиземным морем, благодаря Суэцкому каналу, а на юге через пролив Баб-эль-Мандеб она соединяется с Аравийским морем, также являющимся частью Индийского океана.

В связи тем, что морская вода в регионе имеет повышенную соленость, сюда не рекомендуют приезжать на отдых с детьми.

Посмотрите видео о берегах Красного моря в Иордании:

1 Комментарий

Когда-то Красное море было лишь небольшой котловиной на Афро-Азиатском континенте, но со временем плиты разделялись все больше, а размеры водоема – увеличивались.

Побережье этого водоема весьма обширно, поэтому у отдыхающих имеется большой выбор стран, в которые можно отправиться на отдых.

Мы поможем собрать чемоданы на море! Здесь весь список вещей, которые пригодятся в отпуске.

Благодаря своему расположению на карте мира, Красное море обладает всеми условиями для того, чтобы отдых оставался насыщенным и незабываемым.

Среди поклонников пляжного туризма пользуются спросом курорты, расположенные на юге Израиля – в городе Эйлат. Многих особенно впечатляет многообразие пляжей, от галечных до песчаных, а также невероятно большой выбор возможностей для занятий водными и подводными видами спорта.

Геологически, водоем был образован на стыке Африканской и Аравийской литосферных плит и возник он относительно недавно – примерно 40 млн. лет назад тогда, когда в земной коре возникла глубокая трещина. На протяжении миллионов лет провал заполнялся океанической водой, формируя свой собственный растительный и животный мир. Даже в наши дни плиты продолжают двигаться, поэтому берега постоянно расходятся, а его глубина увеличивается.

Туристический сезон на Красном море длится круглый год, но наиболее благоприятными периодами для пляжного отдыха считаются весна – апрель и май, а также осенние месяцы – сентябрь и октябрь. В этот период стоит не сильно жаркая погода, а вода остается пригодной для купания.

Читайте в этой статье, какие отели можно выбрать в Хургае и Шарм-эль-Шейхе.

Многие боятся летать на самолетах, поэтому в данной статье мы расскажем о самых безопасных и удобных местах на борту.

Более романтичные легенды рассказывают о том, что море начали называть красным, когда влюбленный юноша украсил для своей возлюбленной поверхность воды лепестками роз. А согласно другой версии, именно в этом море утонули преследователи Моисея, когда волны снова сошлись за спинами евреев.

Протяженность водоема с севера на юг составляет 2350 км., а ширина – 350 км. Объем воды – 450 тыс. кв. км.

В Иордании всего лишь один курорт, расположенный на Красном море – Акаба – побережье в районе Тала Бей, предназначенные для лечебного отдыха.

Существует несколько версий, почему море получило такое название:

Среди курортов Египта на Красном море также популярны:

Сегодня глубина в центральной части моря достигает весьма внушительных размеров – 3000 метров, впадина от разлома – 1000 метров, а прибрежная зона – до 200 метров.

В летнее время температура воды повышается до отметки +27 градусов, а воздуха – до +40°C. Зимой море остывает до +18 градусов, но воздух по-прежнему остается теплым – +27°C.

Благодаря круглогодично высокой температуре воздуха и воды, а также сухому и теплому климату, отдых на побережье Красного моря возможен в любой месяц. Такие особенности сложились из-за расположения водоема между двух пустынь.

Наибольшее число курортов Красного моря располагается на египетском побережье. Здесь можно найти знаменитую Хургаду – главный курорт этой страны, Шарм-Эль-Шейх – самый популярный на синайском полуострове.

Уникальность Красного моря и его многочисленные курорты привлекают туристов со всего мира.

Популярные страны

Подводный мир Красного моря невероятно богат, поэтому дайвинг в этих местах считается одним из лучших на планете, уступая по красоте лишь Карибскому бассейну. Изначально в воде существовал животный и растительный мир Индийского океана, но из-за повышенной солености здесь образовались новые организмы. Теперь в водоеме обитает множество новых видов эндемиков – около 20% от общего числа.

Этот водоем входит в состав Индийского океана и располагается в глубокой тектонической впадине.

Флора и фауна Красного моря настолько живописна, что знаменитый Жак-Ив Кусто посвятил исследованию этого водоема около 10 лет, а затем подарил миру серию документальных фильмов. Среди подводных обитателей можно повстречать дельфинов, акул и мурен, а также рыб-клоунов, рыб-наполеонов и разные виды кораллов.

Содержание: Красное море на атласе мира на русском языке В какой стране находится? История Какие страны омывает? Описание Характеристики Погодные условия Когда лучше ехать отдыхать? Карта водоема с курортами Побережье в Израиле Берега Египта Территория Иордании Прибрежные зоны других стран

Красное море располагается в тропическом поясе, поэтому на его территории всегда царит высокая солнечная активность.

Тогда поеду ,,,,

В первую очередь, страны, которые ассоциируется при упоминании о побережье Красного моря, – Израиль и Египет. Помимо этого, море окружено еще шестью странами – Иорданию, где оно образует Акабский залив, а также побережье Саудовской Аравии, Судана, Эфиопии, Эритреи и Йемена.

Красное море у многих ассоциируется с прекрасной возможностью отдохнуть на лучших, но недорогих курортах, обладающих роскошными пляжами, большим выбором отелей на любой вкус и обилием незабываемых развлечений.

Источник: http://izhtehproekt.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться