Какая погода и температура в январе в варадеро сезон 2019, обсуждение

Опубликовано: 17.9.2018
пляжный отдых на кубе: какая погода и температура в январе в варадеро сезон 2019

Январь на Кубе — идеальная пора для отдыха. Середина зимы считается сухим сезоном, что значит маленькое количество осадков, а то и полное их отсутствие. Температура позволит вам купаться и загорать на пляже.

Популярные страны

К лучшим пляжам Кубы можно отнести:

Одним из самых масштабных праздников у кубинцев является День освобождения Кубы. Он отмечается 1 января с огромным размахом: по улицам идут парады и шествия, а заканчивается все речью Рауля Кастро.

Январь на Кубе теплый и жаркий месяц. Вам стоит взять с собой купальник и летние вещи, не стоит забывать про солнцезащитный крем и панаму, ведь солнце на Кубе довольно палящее. Стоит позаботиться о наличии свитера или ветровки, ведь ближе к вечеру температура опускается, а ночные прогулки могут стать и вовсе холодными.

Температура воздуха и воды в январе позволит вам понежиться на пляже, загореть и искупаться в море. Если с моря дует сильный ветер, не стоит расстраиваться, ведь всегда можно пойти и отдохнуть возле бассейна отеля, переждав тем самым непогоду без ущерба для себя. Или же можно просто прогуляться вдоль пляжа и подышать свежим морским воздухом.

Содержание: Какая погода в январе на Кубе? Температура воздуха и воды Особенности погодных условий в разных регионах Январский отдых Какие вещи взять с собой? Где отдохнуть? Чем заняться? Пляжный отдых Экскурсии и развлечения Праздники и фестивали

Если вы собираетесь отдыхать на море, вам будет полезна эта статья. Узнайте, какие вещи стоит собрать в чемодан.

Пребывая в стране первоклассного рома и сигар не должно возникать проблем с приобретением сувениров для мужчин. Читайте здесь, что можно привезти в подарок не только представителям сильного пола.

Несомненно на острове найдутся развлечения на любой вкус, как для искушенных романтиков, так и для рискованных экстремалов.

Не стоит все время сидеть на одном месте. На Кубе очень много замечательных мест, которые следует изучить.

Узнайте в нашей статье, сколько лететь до Кубы из крупных городов РФ — возможности перелетов с пересадками и без.

Но если вы любитель более прохладного отдыха и сильная жара вам не по душе, стоит посетить курорты, расположенные в северной части Кубы, например, Санта-Мария-дель-Мар.

Хоть для кубинцев январь достаточно прохладен, наш турист будет чувствовать себя более чем комфортно.

Куба не знает сильных холодов, а январь — период наименьшей жары, что хорошо подходит для отдыха с детьми.

Январь считается сухим сезоном, выпадает минимум осадков, снега здесь, естественно, не бывает, могут идти кратковременные дожди, а с моря дуть сильный ветер.

Если вы поедете на Кубу в первой половине января, можете попасть на празднование кубинского Нового года, где вместо елки наряжают хвою, а вместо шампанского подают кубинский ром. После того как жители встретят приход Нового года в кругу семьи, все выходят на улицы праздновать и танцевать всю ночь.

В январе лучше всего отдыхать на курортах, расположенных в южной стороне. Например, Сантьяго-де-Куба. Температура воздуха и воды позволит вам окунуться в море, здесь намного теплее погода, чем в северной стороне. Но также для отдыха зимой подойдут курорты Кайо-Ларго и Мансанильо. Средняя температура воздуха +28, а воды +24 °C.

Смотрите в этом видео, какая прекрасная погода стоит на Кубе зимой:

Температура воздуха днем составляет +25°C, ночью +16°C, температура воды в море +24°C. Январь считается самым холодным месяцем на Кубе. В этот период погода очень переменчива. С сильной жары температура резко может опуститься до +20°C, а это по кубинским меркам довольно-таки холодно.

Где бы вы ни были, вы обязательно прочувствуете дух праздника, ведь кубинцы отмечают его прямо на улице большим компаниями. Вы увидите танцующих людей в разноцветных костюмах, местные жители очень любят ярко одеваться в новогоднюю ночь.

Источник: http://izhtehproekt.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться