Какой должна быть комната для подростка, обновление

Опубликовано: 1.5.2019
какой должна быть комната для подростка

 

Каждый подросток имеет много мелких вещей, которые очень важны для него. Необходимо, чтобы все они нашли свое место. Красивые детские вешалки для одежды будут радовать глаз, а мешок с обувью для занятий спортом, всегда будет под рукой. Полки принесут визуальный порядок и будут идеальным решением для растущей коллекции книг и памятных безделушек. Контейнеры, спрятанные под кроватью, проглотят игрушки из детства, с которыми так трудно расстаться.

Помещение должно быть отражением интересов подростка, пространством, в котором он будет развивать свои страсти и увлечения. Его страсть — это спорт? Тогда, пусть стены украшают спортивные фотографии в декоративных рамках. Если, после футбола придет музыка, вам не нужно будет делать ремонт всей комнаты — фотографии спортсменов легко заменить на фотографии любимых музыкантов. Хорошей идеей было бы смонтировать пробковый стенд, который защитит стены от клея и кнопок, и, в то же время, создаст творческое пространство, полностью подверженное бесконечной фантазии подростка и миллионам его идей.

 

При организации комнаты для подростка, в первую очередь, мы должны помнить, что здесь он будет тратить большую часть своего времени, поэтому окружающий мир должен удовлетворять всем его требованиям. А они могут быть очень высокими.

Наиболее важная особенность, которая определяет характер комнаты — это цвет. Когда стены выкрашены в белый, пространство, даже небольшой комнаты, будет оптически казаться более просторным. Инъекцию энергии, столь необходимой в жизни каждого подростка, добавят насыщенные цвета. Не бойтесь сильных оттенков и веселых красок! Стимулирующим и оптимистичным будет интерьер, в котором используется желтый и оранжевый цвет, а успокаивающим и приносящим мир — оттенки синего и зеленого. 

Обратите внимание, что комната подростка должна выполнять множество функций: она должна быть спальней, гостиной, гардеробной и рабочей. Поэтому, важным является осознанный выбор мебели. Во-первых, кровать с удобным матрасом. Во-вторых, стол, достаточно большой, чтобы разместить все необходимые тетради, книги, школьные принадлежности и компьютер. При его покупке, обратите внимание на наличие выдвижных ящиков для хранение, необходимых для любого подростка, независимо от пола. Стол лучше всего установить возле окна с естественным светом.

Шкаф лучше выбрать тот, который имеет встроенное зеркало — это решение будет полезно и для девочек, и для мальчиков, так как в этом возрасте они уже обращают внимание на свой внешний вид. Следует, также, рассмотреть вопрос о модной, функциональной модульной мебели. Она дают много возможностей для настройки и, таким образом, идеально соответствуют потребностям пользователей. И когда подросток, чтобы сменить настроение, захочет изменить внешний вид своей комнаты, легко будет просто переставить системные модули.

Источник: http://izhtehproekt.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться