Можно ли красить ногти во время беременности, популярное

Опубликовано: 5.10.2018
можно ли красить ногти во время беременности

В период вынашивания ребенка женщина становится особенно суеверной и мнительной. Ее смущает и тревожит практически все, даже привычные процедуры и действия, которые раньше осуществлялись без раздумий. Один из самых популярных вопросов — можно ли красить ногти во время беременности. Да не обычным лаком, а шеллаком.Попробуем разобраться в вопросе далее.

Эти вещества очень токсичны и вдыхать их испарения вредно всем без исключения.

Важно: во время беременности вредно не только часто покрывать ногти лаком, но и снимать его. Использовать можно только профессиональную, качественную жидкость без ацетона, при этом обязательно держать окно открытым, а лицо защитить повязкой. Акушеры и гинекологи советуют также обратить внимание на специальную косметику для беременных – ее можно найти в каталогах интернет-магазинов или же в магазинах оффлайн-типа «Все для будущих мам».

Частый контакт с формальдегидом провоцирует риск развития аномалий плода и нарушений течения беременности.

В случае острой необходимости можно покрыть ногти шеллаком во втором и третьем триместре. В первом следует все же отказаться от подобного маникюра, так как именно в этот период происходит закладка и формирование всех основных органов малыша.

Маникюр тоже можно делать, но лучше выбирать европейский или спа. При обрезном маникюре можно травмировать кожу и занести инфекцию – а это при вынашивании ребенка нежелательно.

Шеллак представляет собой нечто среднее между гелем для наращивания и обычным лаком для ногтей. Можно даже найти лак, изготовленный полностью из натурального сырья. Он не так токсичен и вреден, как акрил, при этом защищает ногти и укрепляет их ничуть не хуже. Покрытие шеллак можно носить на ногтях до трех недель, потом его можно удалить или спилить шлифовальной пилочкой. Ногтевая пластина после шеллака не страдает и не требует восстановительного курса.

Даже непродолжительного контакта с формальдегидом для беременной женщины хватит, чтобы получить неприятные последствия в виде:

Но все равно, если острой необходимости нет, врачи рекомендуют не увлекаться беременным лаками для ногтей даже от самых лучших производителей.

Многие люди, особенно женщины старшего поколения, предосудительно относятся к молодой девушке, у которой уже заметен животик, а она щеголяет с яркими губами, укладкой и броским маникюром. Мол, все это можно делать только до замужества и беременности, а сейчас следует остепениться и подумать о материнстве.

Во время беременности категорически нельзя использовать лаки, в составе которых есть такие компоненты:

Официально подтвержденных данных о том, что акрил, гель, специальные жидкости и подсвечивание лампой вредят развитию и здоровью плода или же влияют на течение беременности, не существует. Но есть данные о случаях головокружений, приступов тошноты и рвоты и даже обмороков беременных, случившихся при выполнении наращивания ногтей. Это тоже достаточно неприятно и опасно. Так стоит ли рисковать, зная наперед, какой ценой может обойтись красота?

Толуол является запрещенным веществом в составе косметики во многих странах Европы. Проникая через слизистую органов дыхания, он оседает в клетках и начинает изменять их, провоцируя развитие онкологических заболеваний. Это вредно не только во время беременности – это опасно всегда, всем и каждому.

Камфара способна вызвать сокращение матки, привести ее в тонус и удерживать в таком состоянии длительное время. Это прямая угроза выкидыша или преждевременных родов.

Все это так, красить ногти, когда ожидается ребенок, вовсе не обязательно. Но тут есть несколько факторов, которые порой играют решающую роль в принятии решения – красить или не красить.

Итак, ответ всех специалистов – и врачей, и косметологов – однозначный: красить ногти во время беременности можно лишь в случае острой необходимости. Единичное торжественное мероприятие и сделанный по этому случаю маникюр вполне допустимы, если правильно подобран лак. Для ежедневной же носки от покрытия цветным лаком лучше воздержаться.

Источник: http://izhtehproekt.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться