Новинка: каким должен быть лучший друг и где его искть

Опубликовано: 13.5.2018
каким должен быть лучший друг и где его искть

Каждая пора, каждый момент жизни может преподнести человека, который станет одним из самых важных, – лучшего друга. Главное, вовремя разглядеть родственную душу и сберечь эти отношения на долгие годы. Настоящий друг – выше всяких богатств. Цените его!

Работа – место, где можно встретить друга.  Обычно, это более ровные и стабильные отношения, основанные на общих взглядах на жизнь и взаимоуважении.

О чём вы думаете, когда слышите словосочетание «лучший друг»? Наверняка в мыслях всплывает образ человека, который неимоверно дорог и мил вашему сердцу, встречам с которым вы всегда рады.

Подростковый возраст вносит свои коррективы в дружеские отношения. Это пора максимализма. Если самый лучший друг не разделяет взгляды или не до конца предан, отношения могут и прерваться. Угроза для них может предстать в виде поступления в разные учебные заведения после окончания школы. К сожалению, такое бывает часто. Но если это случилось, значит, настоящей дружбы никогда и не было.

Чаще всего лучших друзей встречают в детстве. В эту пору маленькие люди больше всего открыты для общения, они не ждут от выгоды от него. Им важно одно: комфортно с новым знакомым, разделяет ли он интересы, не обижает ли, делится ли игрушками? В пору детства лучших приятелей может быть несколько. Взрослея, малыши осознают ценность дружбы и выбирают одного или максимум двух товарищей, которым доверяют заветные тайны и мечты. Вместе с ними они проводят много времени, гуляя, занимаясь различной деятельностью интересной для обоих. Наиболее крепкая дружба бывает у одноклассников, которые находятся вместе и во время уроков, и на переменах, и после занятий. В обществе друг друга они переживают различные трудности, обретают жизненный опыт.

Скорее всего, вы сейчас улыбнулись с теплотой, вспоминая о нём, о своём лучшем друге. Он первый, к кому вы обращаетесь за советом в трудную минуту, с кем спешите поделиться хорошими новостями. Вы радуетесь его счастью и сожалеете о его неудачах.  Вспоминаете о нём много раз в день, спеша позвонить в свободную минуту, чтобы узнать, как его дела. Считаете дни до его визита, а встретившись, крепко обнимаетесь, словно никогда и не расставались.  Вы можете часами общаться с ним на любые темы, делиться секретами и знать, что он вас всегда поддержит и никогда не осудит. Вы с любовью и теплотой выбираете ему подарок на День рождения, а он первым звонит поздравить вас с этим праздником. Вы делаете всё, чтобы помочь ему, когда возникают проблемы, а он отвечает вам тем же. Сколько же сокровенного и заветного в словосочетании «лучшие друзья»!

Стоит обозначить черты, которые должны быть присущи лучшему другу:

Лучшие друзья могут отыскаться в университете. В группе или общежитии всегда найдется хоть один человек, с которым можно быть «на общей волне», посещать различные мероприятия, гулять, готовиться к занятиям и, конечно, задушевно, беседовать обо всём на свете.

Словосочетание «лучший друг» для каждого значит разное. Кто-то хочет видеть в нём отражение себя самого. В этом случае друзья должны иметь почти одинаковые характеры. Кто-то выбирает себе в товарищи совершенно другого человека по взглядам и особенностям поведения. Часто друзьями тихих людей становятся заводные и весёлые непоседы. Как известно, противоположности притягиваются, дополняя друг друга. Человек волевой и идейный хочет иметь друга-соратника, который поддержит все его планы и поможет в их воплощении. Любитель путешествий желает дружить с человеком лёгким на подъем, который тоже увлекается поездками и экстримом. Такой товарищ должен быть готов поддержать компанию и решиться на спонтанные действия.

Источник: http://izhtehproekt.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться