Новинка: лазерная операция на глаза, в чем ее преимущества реабилитация и ограничения после процедуры

Опубликовано: 29.6.2019
лазерная операция на глаза, в чем ее преимущества реабилитация и ограничения после процедуры

На сегодняшний день современная офтальмология располагает качественным, современным и высокоточным оборудованием для лечения заболеваний глаз. Постоянно совершенствуются новые методы лечения, разрабатываются безопасные и нетравматичные способы проведения хирургических операций.

Операция проводится безболезненно, по времени занимает 20-30 минут и абсолютно безопасна. Лазер воздействует на хрусталик всего 30 секунд. При такой процедуре используется капельная анестезия. Реабилитация проходит быстро. Госпитализация при этом не требуется.

Гарантия восстановления зрительных функций составляет 100%, если нет других сопутствующих патологий. Благодаря современному оборудованию можно заранее рассчитать, каким будет процент зрения после проведенной коррекции, учитывая все нюансы и особенности здоровья каждого пациента. Лазерную операцию на глаза до родов лучше не делать, так как родовой период требует потуг, сильного напряжения и давления. Поэтому ее лучше делать после рождения малыша.

Сегодня наиболее эффективным методом восстановления зрительных функций является лазерная хирургия. За последние годы она претерпела много изменений инновационного характера, улучшились технологии, появились более прогрессивные подходы к лечению глазных болезней.

Таким образом, глазная хирургия с применением лазера является довольно эффективной по восстановлению остроты зрения. Это микроинвазивный, дозированный и высокоточный способ лечения глазной патологии.

После обследования, если дается разрешение на коррекцию, больному делают местную анестезию, закапывают в глазки капли с обезболивающим эффектом. При этом уколы или общий наркоз не делают. Далее на глаз устанавливают специальный векорасширитель для надежной фиксации.

Многие люди после нее избавились от очков, линз, стали более уверенными в себе, изменили свой привычный образ жизни на более активный.

Оптимальный возраст, при котором можно проводить операционные действия на данный орган зрения составляет 18-45 лет. Их проводят тем людям, у кого низкие показатели зрительных функций, кто хочет восстановить их до 100%, снять очки или линзы.

Мягкая линза снимается на 4-5 день при проведении осмотра. Если заживление роговицы проходит нормально, назначаются другие капли по схеме, выписанной врачом. Острота восстанавливается спустя несколько недель. Следующие осмотры проводятся через месяц, три, полгода, год. После родов восстановительный период такой же, только лекарства назначаются с учетом периода лактации.

Также назначают пациентам, у кого имеется большая разница между рефракцией обоих глаз, в случаях когда проблематично носить очки или линзы. Показания также имеются у тех, кому неудобно носить линзы с очками в связи с профессиональной деятельностью (артисты, водолазы, пожарные, спортсмены, военные).

Перед тем как провести процедуру, пациент проходит полное обследование на современном оборудовании. С его помощью можно определить возможность проведения коррекции лазером, а также выявить, имеются ли противопоказания.

Коррекция лазером имеет следующие преимущества:

На сегодняшний день такую методику применяют многие страны — вот уже более трех десятков лет. Опыт и наблюдения показывают, что риски такой глазной коррекции минимальны.

Благодаря такому высокотехнологичному методу удается сохранить не только зрение пациенту, но и принести радость в его жизнь.

Коррекция зрения с помощью высокоточного лазера позволяет безопасно, быстро и самое главное безболезненно решить проблему в лечении близорукости, астигматизма, дальнозоркости, болезней хрусталика глаза.

К противопоказаниям можно отнести:

Лазерная операция на глаза – это уникальная методика лечения самых разнообразных глазных заболеваний и патологий. Она позволяет большинству больных решить проблемы, связанные с рефракцией глаз, избежать обычного хирургического вмешательства, восстанавливает зрение.

По времени процедура длится не более 20 минут, при необходимости полчаса. Больному формируют роговичный лоскут, поверхность роговицы обрабатывается высокоточным лазером, но не более 40 секунд. После этого лоскут ставится на место. Швы не накладываются, потому что лоскут и так хорошо фиксируется собственным коллагеном, который есть в глазной роговице.

В течение первых двух суток необходимо исключить любые прикосновения к лицу. Врач прописывает капли с содержанием антибиотика и гель, который закладывается за веко на ночь. Первые дни могут ощущаться боли. Также может наблюдаться светобоязнь, ощущение, что попала соринка, слезотечение. Спустя несколько дней эти симптомы пройдут сами. Потребление алкоголя первую неделю запрещено, чтобы действие антибиотика было более эффективным, и роговица заживала быстрее.

Как проходит операция с помощью метода лазерной коррекции зрения

Лазерная микрохирургия сегодня считается самой эффективной методикой в лечении глазных заболеваний. Тем не менее, все же имеется небольшой риск, о котором надо помнить и знать. Бывает, что врачи умалчивают о нем.

Итак, давайте рассмотрим, каковы могут быть последствия.

Источник: http://izhtehproekt.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться