Новинка: в индии парень очнулся по дороге на собственные похороны

Опубликовано: 17.7.2017
в индии парень очнулся по дороге на собственные похороны

За месяц до этого события жителя Индии Кумара Маревада укусила собака, из-за чего его отправили в больницу в крайне критическом состоянии. Со временем парню становилось только хуже, а спустя несколько недель, врачам пришлось сообщить его родственникам о безнадежном состоянии Кумара.

Напомним, не так давно мы публиковали материал, в котором рассказали о том, как группа крови влияет на склонность человека к определенным заболеваниям.

Тогда все, что оставалось родителям — принять решение отключить сына от аппаратов искусственного жизнеобеспечения. Кумар перестал дышать и подавать какие-либо признаки движения, а его семья решила как можно быстрее организовать похороны. Напомним, что в Индии принято сжигать покойников.

Если бы этот случай произошел где-нибудь в США, то Кумар и его семья наверняка получили бы многомиллионную компенсацию. Ну а в Индии родители Кумара просто надеются на то, что он сможет поправиться. Некоторое время назад подросток перестал посещать школу, чтобы его семья не тратила деньги на обучение.

Больше интересных материалов и свежих новостей ищи на clutch.ua

А тем временем, и.о. министра здравоохранения Ульяна Супрун не устает делиться со своими подписчиками в Facebook новыми советами. Так, недавно она решила уделить внимание нашему питанию, рассказав о полезных свойствах холестерина и о последствиях его отсутствия. Ты наверняка не знала, что последнее может быть связано с бесплодием. Кроме того, она удивила своих читателей, назвав горох эффективным продуктом для похудения. Подробнее об этом — читай здесь.

Когда похоронная процессия, состоящая из родственников и односельчан Кумара отошла приблизительно на полтора километра от деревни, в которой раньше жил парень, «покойник» неожиданно для всех вышел из комы, открыл глаза и стал резко дышать. Перепуганные таким поворотом событий родственники, в срочном порядке отправили парня назад в больницу, где его вновь подключили к аппаратам жизнедеятельности.

Сейчас Кумар все еще находится в стабильно тяжелом состоянии, получая все необходимые лекарства, а доктора теперь уверены, что имеют неплохие шансы вернуть пациента к жизни.

«Пациент подключен к аппарату ИВЛ, — прокомментировал состояние здоровья Кумара доктор Манеш Нилахантаннавар. — Мы думаем, что он стал жертвой менингоэнцефалита — инфекции, которая развилась в его организме после укуса собаки. Парень получает все необходимые лекарства. В дальнейшем такой грубой ошибки не повторится».

Источник: http://izhtehproekt.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться