Новое на сайте: какая погода в феврале и где лучше отдыхать сезон 2019

Опубликовано: 13.3.2019
отдых на бали: какая погода в феврале и где лучше отдыхать сезон 2019

Кроме типичной летней одежды (шорт, футболок, платьев и так далее) необходимо также взять с собой пару непромокаемой обуви – летних ботинок на толстой подошве или даже резиновых сапог. Также стоит положить в чемодан тюбик солнцезащитного крема.

Как проходит отдых на Бали в феврале, смотрите в этом видео:

Февраль на Бали – это время для посещения экскурсий и всевозможных развлекательных программ. Но посещение некоторых достопримечательностей также связано с капризами природы. Например, посещение рисовых полей может омрачиться неожиданно начавшимся дождем.

На курортах Денпасар и Убуда также выпадет сравнительно немного осадков, но циклон, идущий с океана, повышает влажность воздуха в разы.

Из-за обилия осадков влажность воздуха поднимается до 95%, поэтому даже ночью создается эффект духоты.

Средняя суточная температура воздуха в это время года на острове равняется +27 градусам Цельсия.

В Ловине и Убуде температура воздуха даже в ночное время суток редко бывает ниже +28 градусов.

Невозможно съездить на Бали и не опробовать национальную индонезийскую кухню, а также не посетить знаменитые блошиные рынки, где, кроме всех прочих сувениров, можно приобрести мистические амулеты и обереги.

Из минусов февральского отпуска на Бали можно выделить следующее:

Любителям активного отдыха тоже придется на время воздержаться от своих любимых занятий – серфинг, катание на водных лыжах и дайвинг в это время года в океане небезопасен и может привести к негативным последствиям.

Отдых на пляже довольно затруднителен – из-за сильного ветра и сильных волн вода в океане сильно замутнена и плавание возможно только у самого берега. Вид пляжа тоже оставляет желать лучшего – на берег волнами заносит мелкий мусор и водоросли, которые, несмотря на уборку, не уменьшаются.

Отдых в феврале на Бали – не самый удачный выбор для отпуска из-за непредсказуемых и часто неблагоприятных погодных условий. Но отпуск может пройти хорошо, если знать все преимущества и возможные недостатки февральского островного отдыха.

Чтобы ознакомиться с погодными условиями на Бали в течение всего года, читайте эту статью.

Самым оптимальным местом для отдыха в феврале является Кута – здесь держится наиболее комфортная температура и выпадает наименьшее количество осадков, что значительно снижает показатель влажности.

В феврале погода на Бали довольно непредсказуема. Для нее характерны частые проливные дожди и пронизывающие ветра, но иногда выдаются года, когда погода радует сухими, солнечными днями и даже неделями.

На Бали круглый год царит лето и круглогодичная разница в температурах совсем небольшая. Погода в Бали в феврале непредвиденная, ведь это последний месяц сезона дождей, поэтому, как правило, в этот период туристов на острове немного.

Также в феврале отмечается день Одалана – это открытие нового храма тому или иному божеству. Праздник сопровождается ритуальными песнями и танцами в причудливых костюмах.

Днем температура воздуха в среднем составляет +31 градус, ночью — +22 градуса.

Вода Яванского моря у побережья острова нагревается до +29 градусов, что почти равняется температуре воздуха. Температура воды у побережья Тихого океана, как правило, немного ниже и составляет +26-27 градусов.

В феврале на Бали отмечается китайский Новый год, точная дата которого варьируется в зависимости от года. Празднество сопровождается пышными гуляниями в маскарадных костюмах, фейерверками, ярмарками и танцами на открытом воздухе.

Опоздание на самолет — не редкость. Чтобы не впасть в панику в такой ситуации, читайте здесь, какие действия предпринять.

В зависимости от местоположения температура воздуха может немного варьироваться:

Читайте также в нашей статье, как и за какое количество времени можно добраться до Бали из крупных городов России.

В целом, непредсказуемость и переменчивость погоды может стать как недостатком, так и преимуществом. Все зависит от того, с какой целью человек решил посетить остров.

Солнце в феврале появляется редко, но это не спасает людей от солнечных ожогов, поэтому даже в пасмурную погоду необходимо быть осторожными.

Содержание: Какая погода в феврале на Бали? Температура воздуха и воды Другие погодные условия Особенности февральского отпуска Плюсы и минусы Где лучше отдыхать? Как одеваться? Что делать в этот период на острове? Пляжный отдых Экскурсии и развлечения Праздники

В феврале на острове выпадает большое количество осадков – из 28 дней 16-18 дней льют проливные дожди. По большей части дожди идут в ночное время суток и не мешают туристам отдыхать. В общей сложности в этом месяце выпадает около 700 мм осадков.

Из плюсов посещения Бали в это время года можно выделить следующее:

Несмотря на капризы погоды, отдых на Бали в феврале обещает быть увлекательным. Упор в этом месяце делается не на пляжном времяпрепровождении, а на экспедиционных прогулках по достопримечательностям и на знакомстве с культурой.

Популярные страны

Источник: http://izhtehproekt.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться