Новое: список популярных товаров

Опубликовано: 23.1.2018
идеи 2018 что продавать в интернет магазине: список популярных товаров

Пеленки, ползунки и другой трикотаж для новорожденных;Подгузники, гигиенические салфетки, присыпки;Детское питание, молочные смеси;Пустышки, бутылочки для кормления;Коляски, кроватки, детское постельное белье;Ходунки, детские велосипеды;Раскраски, познавательные и развивающие игры.Крупная бытовая техникаПродажа крупной бытовой техники представляется одной из самых труднодоступных для новичков ниш, опережая по сложности реализацию компьютеров и смартфонов. Действительно, бизнесмену приходится вкладывать огромные деньги в наполнение магазина товарами и формирование приемлемого ассортимента.

Предприниматель, собирающийся продавать товары ручной работы, может выставить на реализацию как сувениры собственного изготовления, так и изделия других мастеров. Оба варианта являются интересными для новичка благодаря отсутствию конкуренции в данной нише и минимальным вложениям в организацию торговли. В топ-10 самых популярных товаров для продажи в интернете 2018 входят:

Видела такую реализацию бизнес-идеи. Обеды по интернету. К примеру, человек сидит дома. Хочет пообедать. Входит в интернет, выбирает блюда. И через 15 минут у него в квартире агент с быстрой доставкой. Что нужно для открытия такого бизнеса?

На данный момент ниша перенасыщена магазинами, активно конкурирующими друг с другом. Новичку, желающему найти своего покупателя, придется либо предлагать совершенно эксклюзивный товар (например, китайское оборудование для майнинга или промышленные микроконтроллеры), либо вкладывать огромные средства в продвижение сайта, не забывая при этом поддерживать самый широкий ассортимент.

Люди, предпочитающие покупать телефоны и планшеты в интернете, основными аргументами в пользу такого решения считают широкий ассортимент, возможность подобрать модель с желаемыми техническими характеристиками и цену, которая опять же на 20–40% ниже, чем в обычных супермаркетах электроники.

Найти, что продавать в интернет магазине в 2018 году, достаточно сложно не только начинающему предпринимателю, но и акулам виртуальной торговли. Процесс выбора товара подразумевает анализ множества на первый взгляд малозначительных факторов, потенциально способных превратиться в проблему для неподготовленного бизнесмена. Внимания создателя торговой площадки требуют:

Теоретически на виртуальных торговых площадках можно продавать все что угодно — от сувенирных магнитов до промышленных предприятий. Однако предприниматель, желающий построить прибыльный бизнес, должен знать, что чаще всего покупают в интернете: статистика 2018 позволяет составить рейтинг самых востребованных категорий товаров и выделить среди них ниши с высокой наценкой.

.

Наконец, габариты изделий значительно усложняют их хранение и перевозку. Низкая цена интернет магазина в сочетании с затратной доставкой на дальние расстояния по факту может оказаться дороже, чем высокая стоимость товара в обычном супермаркете техники в сумме с бюджетной услугой транспортировки.

Чаще всего в сети покупают женскую и детскую одежду; многим покупателям также интересны различные аксессуары — сумки, ремни, перчатки. Однако при работе с таким товаром необходимо внимательно следить за модными трендами и вовремя обновлять ассортимент — в противном случае бизнесмен рискует наполнить склад неликвидом.

Продукты питанияБольшое количество супермаркетов и маленьких продуктовых магазинчиков сегодня мешает развитию этого сегмента виртуальной торговли. Чтобы избежать конкуренции, предпринимателям приходится более тщательно выбирать целевую аудиторию. Так, в заказе продовольственных товаров через интернет определенно заинтересованы:

Тем не менее, уровень конкуренции в этом сегменте должен заставить бизнесмена задуматься: крупные сетевые компании уже разделили между собой отечественный рынок, а потому поиск свободной ниши может превратиться для новичка в сложную задачу.

Благодаря минимальным требованиям к стартовому капиталу и высокой доходности перепродажа товаров как бизнес из Китая привлекает многих предпринимателей. Однако, несмотря на высокую конкуренцию, подобная деятельность остается отличным вариантом для запуска собственного бизнеса в интернете. Самые популярные товары 2018 года на Алиэкспресс и других китайских торговых площадках — это:

Поэтому предприниматели сегодня находятся в поиске актуальных идей 2018 — что продавать в интернет магазине: очевидно, что выбор товара полностью определяет дальнейшую стратегию действий и потенциальную доходность бизнеса. Новички обычно делают ставку на абсолютные хиты и трендовые новинки, забывая о скоротечности моды. Между тем, другие продукты также характеризуются стабильным спросом, что позволяет зарабатывать на их реализации не только в периоды ажиотажа, но и на протяжении многих последующих лет.

Многие предприниматели начинают свою деятельность с реализации игрушек. Тем не менее, в списке популярных товаров для продажи в интернете 2018 есть, и другая заслуживающая внимания продукция:

Конкуренция в этой нише невысока — в основном вследствие сложности организации торговли билетами. Действительно, транспортные компании и операторы шоу-бизнеса предпочитают работать с узким кругом партнеров, попасть в число которых может лишь владелец популярного и часто посещаемого сайта.

Особенности виртуальной среды оказывают существенное влияние на ведение торговой деятельности в сети. С одной стороны, для интернет магазина отсутствуют географические барьеры, ассортимент ограничен лишь возможностями владельца, а отсутствие необходимости в персонале и производственных площадях уменьшает накладные расходы. С другой — над привлечением клиентов и продвижением сайта приходится работать с нуля, тогда как обычный ларек для получения стабильного потока покупателей достаточно разместить в любом месте с высокой проходимостью.

С другой стороны, эти же недостатки можно рассматривать как достоинства: именно благодаря им частный покупатель опасается заказывать что-либо в Китае самостоятельно и предпочитает пользоваться услугами предпринимателя, решившего все проблемы с выбором и перевозкой товара за него.Видео по теме

Тренды в виртуальной торговле

Изучая, как открыть интернет магазин с нуля бесплатно в 2018 году, начинающий предприниматель должен обратить внимание на современные тенденции рынка виртуальной торговли:

Чтобы представить себе объем рынка зоотоваров, достаточно вспомнить о том, что каждая третья российская семья содержит одного или нескольких домашних животных. При этом в обычных зоомагазинах довольно сложно найти специфический корм или подходящую клетку для питомца — обычно здесь представлены лишь самые популярные товары. Что можно успешно продавать в интернете:

Главные недостатки данной ниши — сильный разброс по качеству продукции среди производителей и неудовлетворительная скорость доставки. Поэтому владелец интернет магазина должен уделить время поиску надежных поставщиков и приобрести пробную партию изделий перед размещением оптового заказа.

Рынок спортивных товаров активно развивается — в основном благодаря моде на здоровый образ жизни. Многие горожане, страдающие от недостатка двигательной активности, покупают велосипеды, начинают заниматься бегом, йогой или различными видами фитнеса: каждый из них может стать клиентом интернет магазина, продающего спортивную одежду, обувь и снаряжение.

Ситуация с парфюмерией выглядит аналогично. Поскольку оценить достоинства и недостатки аромата дистанционно нельзя, покупатели предпочитают преимущественно популярные торговые марки и продукты, которыми они пользуются или пользовались ранее. Также известна следующая практика: клиенты посещают ближайший салон и выбирают там духи, которые затем покупают намного дешевле в интернет магазине. Поэтому ассортимент виртуальной торговой точки должен состоять из продукции, широко представленной на отечественном рынке.

Товары для домаИзобилие товаров в данной категории позволяет предпринимателю реализовать самые разнообразные стратегии. Некоторые магазины успешно продают продукцию определенного бренда, другие специализируются на одном виде товара (например, на постельном белье), а третьи предлагают посетителям все, что только можно себе представить — начиная с разделочных досок и заканчивая каминами на дачу. В числе самых продаваемых товаров 2018:

Что следует делать в подобной ситуации:Устанавливать цену ниже, чем конкуренты;Искать доступные по стоимости аналоги изделий известных брендов;Предоставить покупателю возможность доставки, монтажа, сервисного обслуживания.Одежда и обувьНа втором месте в рейтинге самых продаваемых товаров в интернете 2018 — одежда и обувь. Это выглядит несколько необычно, поскольку любой клиент перед покупкой старается изучить и примерить изделие. Поэтому спросом пользуются преимущественно вещи распространенных брендов с заранее известным заказчику качеством и понятной размерной сеткой.

Однако основными причинами неудач по-прежнему остаются самонадеянность и излишняя самоуверенность предпринимателя, отсутствие у него желания учитывать какое-либо другое мнение кроме собственного, а также недостаток знаний в избранной нише. Поэтому создатель интернет магазина должен ясно представлять себе, что именно, кому и как он собирается продавать.

За исключением корма и ветеринарных препаратов, большинство товаров для животных производится в Китае, что позволяет начинающим предпринимателям покупать их буквально за копейки и перепродавать с высокой наценкой. В поисках продукции среднего ценового сегмента также можно обратиться к отечественным изготовителям, часто предлагающим изделия хорошего качества.

Популярные товары для продажи в интернете 2018 — это:

Голос за25Голос против Ответить КристинаЯ раньше шила и продавала через сайты объявлений одежду для собак и кошек. Дело шло вверх, потому решено было закупать частично аксессуары и продавать еще и их. В целом еще на руку сыграло то, что у нас в доме 2 собаки — борзая и спаниель, полно собачников-знакомых, которые дают свою огласку нашим с мужем услугам.

Поэтому крупная бытовая техника остается в топе товаров для продажи в основном благодаря крупным торговым сетям, располагающим необходимыми ресурсами для ее закупки, хранения и перевозки.

БилетыПользователи по достоинству оценили удобство заказа разнообразных билетов в интернете: например, желающему попасть на концерт любимого музыканта достаточно зайти на сайт оператора и сделать несколько кликов, чтобы заранее забронировать нужное количество мест в нужном ряду. Кроме того, интернет-реклама позволяет клиентам узнать о предстоящем событии намного раньше, чем обычные афиши.

Работа в данном сегменте требует определенной подготовки: предприниматель должен не только хорошо разбираться в специфике и характеристиках предлагаемой им продукции, но и уметь выбрать то, что будет соответствовать современным трендам и пользоваться спросом. В ассортимент специализированного интернет магазина могут входить такие популярные товары для продажи 2018, как:

К сожалению, вследствие активной конкуренции нецелесообразно устанавливать на цифровую технику наценку выше, чем 6–10%. Впрочем, к аксессуарам это не относится: чехлы, гарнитуры, наушники, зарядные устройства, защитные стекла и держатели успешно продаются с наценкой в 150–200%.

Вторая ниша более привлекательна для новичков: аксессуары обычно являются типовыми или универсальными без привязки к конкретной модели автомобиля, а наценка на них достигает 100%.

Очевидно, что родителям, занятым уходом за ребенком, некогда ходить по магазинам в поисках нужных товаров. Поэтому многие из них, по возрасту входящие в категорию самых активных пользователей интернета, предпочитают заказывать все необходимое на виртуальных площадках. Однако продукцию для детей такие покупатели выбирают крайне осторожно, ориентируясь на:

Более того, совсем необязательно ограничивать ассортимент товарами ручной работы: известным спросом среди мастеров также пользуются сырье, материалы и инструменты для их изготовления — пряжа, нитки, ленты, бусины, наборы для производства мыла и свечей, листы кожи, краски, наборы резцов и многое другое.

Нужно сидеть в соседнем доме и ждать)

Парфюмерия и косметикаОсновной целевой аудиторией в этой рыночной нише остаются женщины. При выборе декоративной и повседневной косметики они руководствуются отзывами знакомых о продукте, известностью бренда и личным опытом использования тех или иных средств. Самые востребованные товары в России в 2018 году — это:

Соответственно, бизнесмену придется не только выяснить, что пользуется спросом у населения в 2018 году, но и научиться правильно продавать свои товары:

Кроме того, клиенты, желающие сделать дорогостоящую покупку, предпочитают все же проверить технику перед оплатой, убедиться в ее функциональности и отсутствии дефектов, получить консультации касательно правил и особенностей ее эксплуатации.

Разумеется, лидерами продаж остаются модели известных брендов — Samsung, Apple, HTC, LG или Sony. Однако в последнее время благодаря разумной ценовой стратегии и политике контроля качества производителей из КНР растет популярность таких марок, как Xiaomi или Meizu, что позволяет многим начинающим предпринимателям строить бизнес с Китаем на перепродаже без вложений.

Мелкая бытовая техникаМелкая бытовая техника возглавляет топ продаваемых товаров в интернете 2018. Покупатели отдают предпочтение виртуальным магазинам благодаря цене, которая на 20–40% ниже, чем в обычных торговых точках, и огромному ассортименту, состоящему из сотен и тысяч наименований.

Однако существует ниша, в которой интернет магазины обладают несомненным преимуществом в сравнении с обычными торговыми точками — продажа элитных сортов кофе и чая. Основные достоинства этих продуктов — высокая цена, четко определенная целевая аудитория, огромный потенциал повторных продаж и практически полное отсутствие аналогов на полках продуктовых супермаркетов.

Известных производителей в сегменте компьютерной техники и комплектующих не так много, а потому пользователи не опасаются заказывать их продукцию в интернете. Кроме того, на рынке постоянно появляются новые модели, попадающие в обычные магазины лишь спустя некоторое время. В перечень актуальных товаров для продажи 2018 входят:

Спортивный инвентарь и тренажеры;Спортивное питание;Спортивные костюмы, тренировочная одежда;Гаджеты для сторонников активного образа жизни;Велосипеды и запчасти к ним;Туристическое снаряжение.Товары для автолюбителейЭту категорию можно разделить на две ниши — продажу запчастей и реализацию автомобильных аксессуаров. Первая из них требует углубленного знания номенклатуры и взаимозаменяемости деталей, поскольку количество моделей автомобилей сегодня измеряется тысячами. Поэтому бизнесмены практикуют более узкую специализацию, занимаясь исключительно конкретными марками машин или производителями из определенных регионов — например, из Кореи или Германии.

Источник: http://izhtehproekt.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться