Нужна ли виза в индию для россиян в 2019 году, лайфхак

Опубликовано: 27.8.2017
нужна ли виза в индию для россиян в 2019 году

Существует внушительный список стран, для поездки в которые гражданам РФ не нужна виза. Когда на сайте индийского посольства появилась информация об упрощении поездки в эту страну, поползли слухи об отмене визовых документов. Так нужна ли виза в Индию в 2019 году?

Пока визы в Индию не отменили, оплата за выдачу TVOA составляет 60$ на каждого заявителя. Дополнительно с вашей карты удержат сбор за проведение международной операции (около 2$).

Прежде чем приступить к заполнению трехстраничного бланка анкеты, внесите данные в короткий опросник-заявку.

Пока в Индию еще нужна виза, обратиться за упрощенным разрешением на въезд могут те, кто отвечает нескольким требованиям:

С получением этого типа визы связаны некоторые ограничения:

В конце 2012 года перестало действовать правило, согласно которому любители индийской экзотики должны были делать двухмесячный перерыв между поездками в страну. С того времени открывать новую визу можно сразу по возвращении из Индии.

Выделенная синим цветом строчка направит вас к подробному PDF-руководству. Учтите, что «вес» отсканированного документа в PDF-формате должен составлять 10 КБ – 300 КБ, а цифрового фото – от 10 КБ до 1 МБ.

Убедитесь, что данные внесены правильно, и нажмите «Continue». На открывшейся странице появится ID вашей заявки и анкета. Заполнив все поля, загрузите фото, проверьте данные и распечатайте документ.

Внести деньги за оформление TVOA можно сразу, нажав клавишу «Pay now», или спустя некоторое время – «Pay later» (последний срок – 4 дня до прилета). Деньги, уплаченные за эту категорию туристической визы, возврату не подлежат.

Анкета заполняется на каждого заявителя индивидуально. Это требование касается и детей.

Доказательством вашей способности обеспечить свое пребывание в Индии является международная банковская карта или выписка со счета.

Нововведение, породившее разговоры об отмене визы в Индию для россиян, – это всего лишь облегченный порядок получения разрешительного документа.

Перед тем, как подавать заявление, сделайте свежую фотографию на светлом или белом фоне и скан разворота загранпаспорта с личными данными. На копии должно отчетливо просматриваться ваше имя, фото, национальность и срок действия паспорта. Плохое качество файлов ставит под угрозу получение положительного решения.

Определить статус своей визы можно на сайте. Для этого укажите номер заявки, паспорта и нажмите клавишу “Check Status”.

В одной из статей уже обсуждался полный список документов, которые необходимо подготовить для подачи заявки. Теперь упомянем требования, выдвигаемые к оформлению некоторых из них.

Подавайте заявку на визу не менее чем за 4 дня до планируемой даты посещения Индии. «Окно» – 30 дней. Если заявление было заполнено 1 июля, выбирайте дату въезда в страну с 5-го июля по 4 августа.

Говорить о полной отмене виз в Индию пока рано. Но упрощенное получение документа без дорогостоящего участия турагентств тоже вызывает интерес путешественников. Так как попасть в Индию без сложной процедуры открытия визы?

Детальная инструкция по обработке фото находится на сайте TVOA. Чтобы с ней познакомиться, посетите страницу.

В начале 2014 года индийское правительство сообщило, что граждане ряда государств смогут открыть визу прямо в Индии с октября – начала нового сезона. Для ее получения туристу нужно просто заполнить онлайн-анкету и внести оплату. Спустя 3 дня они получат письмо, заменяющее вклеенный в паспорт документ. Его нужно будет подтвердить в аэропорту.

Информация, размещенная на сайте, позволяет узнать подробности получения TVOA (Tourist visa on arrival):

Если вы не сильны в английском, воспользуйтесь некоторыми пояснениями:

Обратите внимание на внесение серий и номеров паспортов, а также свидетельств о рождении детей. Эти цифры нужно вписать в указанной строке без пропусков: 870254735 или с буквой N (для старых образцов, например, 52N9873645).

Получить «туристическую визу в Индию по прибытии» могут граждане России и Украины.

Источник: http://izhtehproekt.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться