Обновлено: тяжелое заболевание, о котором вы должны знать

Опубликовано: 29.12.2017
липедема: тяжелое заболевание, о котором вы должны знать

Липедема, известная также как «синдром болезненного жира» и «синдром галифе» является хроническим заболеванием, поражающим, главным образом, женщин. 

Кроме того, врачи предупредили, что это будет лишь временное решение проблемы. Через некоторое время липедема вернется, и ее ноги снова станут огромными. 

Это хроническое заболевание, очень тяжелое и изнурительное для тех, кто с ним столкнулся. Терапевтические меры должны быть комплексными и индивидуальными для каждого пациента. Не стоит также забывать и про психологическую поддержку (она является обязательной).

Саре 29 лет, и до родов она жила абсолютно нормальной жизнью. После рождения ребенка она придерживалась строгой диеты, чтобы избавиться от лишнего веса, который появился за время беременности.

Первое, что замечают пациенты, как правило:

Варианты лечения, которые ей предлагали, были слишком ограничены: компрессионная одежда и легкие физические упражнения.

Однако есть способы, которыми можно значительно облегчить состояние больного. Наиболее распространенными методами лечения липедемы являются:

Есть ли лекарство от липедемы?

Читайте также: Узнайте, какие продукты помогут убрать локальный жир

Липосакция, про которую мы тоже говорили выше, к сожалению, тоже не всегда может помочь. Многим людям потом становится еще тяжелее, так как объемы возвращаются, а организму тяжело подстраиваться под такие колебания веса.

И сегодня мы хотели бы поподробнее поговорить о нем.

Каждый новый способ нужно пробовать с оптимизмом и ни в коем случае не сдаваться и не пасовать перед этим тяжелым заболеванием, несмотря на то, что универсального лечения ему все еще не придумали.

Оно характеризуется избыточным скоплением жировой ткани в нижних конечностях.

Читайте также: 3 диеты с низким содержанием жира, чтобы очистить организм

Ведь в зеркале отражается какая-то другая женщина, которую ей теперь нужно постараться принять и… помочь ей.

Еще одним методом лечения является липосакция. Но у девушки не оказалось финансовых возможностей, чтобы сделать эту дорогостоящую процедуру.

Итак, перед нами генетическое заболевание, которое вызывает сильный физический дискомфорт и боль.

Липедема — это не только эстетическая или психологическая проблема (так как человек начинает чувствовать себя неловко и стесняться своего тела). Со временем этот недуг приводит к ограничению подвижности, потому что ноги значительно увеличиваются в объеме.

Сара понимает, что ей понадобится помощь по уходу за ребенком и что, скорее всего, ей придется искать другую работу.

Есть мнение, что всему виной генетика, метаболические факторы, воспаление или гормоны. 

Многие пациенты, практикующие плавание, отмечали хорошие результаты. Однако правда в том, что нужно подобрать подходящее решение именно для себя, не переставая экспериментировать…

Липедема и ее симптомы

Аномальное скопление жировой ткани в организме может начаться в период полового созревания, после беременности, а также во время менопаузы.

Среди мужчин это заболевание не так распространено, хотя известны случаи значительных отеков в области лица.

В отличие от обычного целлюлита или так называемых «ушей» в области бедер, жир может достигать области икр и лодыжек. Это может сопровождаться сильными болевыми ощущениями.

1. Жизнь с липедемой: вызов, который нужно принимать ежедневно

Как ни странно, но даже сегодня, когда медицина и наука сделали огромный шаг вперед, достаточного количества исследований на эту тему все еще нет. К сожалению, причина избыточного скопления жира в области ног, рук или лица так и не выявлена.

Однако месяцы шли, а с ее телом стало происходить что-то неожиданное и необычное.

К сожалению, диеты, и даже голодание никак не помогут решить проблему. Специального фармакологического препарата, способного остановить накопление жира в тканях организма, также не существует.

Помимо этого следует отметить, что это липедема- не просто ожирение: ведь в данном случае рацион питания и образ жизни человека никак не влияют на ситуацию. Жир, скопившийся в теле, все равно почему-то никуда не уходит, что бы вы ни делали.

Как мы уже отмечали выше, липедема никак не связана с неправильным питанием или нездоровым образом жизни человека. 

Врачи поставили ей диагноз: липедема. Болезнь, о которой раньше Сара даже не слышала.

Тогда ее жизнь кардинально изменилась: мечты о будущем материнстве и несложной работе на ресепшене вдруг сменились безрадужной рутиной и ежедневной борьбой.

Через несколько месяцев после появления первых симптомов человек замечает следующее:

Источник: http://izhtehproekt.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться