Обсуждение: 8 способов борьбы с ним

Опубликовано: 25.7.2017
избыточное потоотделение: 8 способов борьбы с ним

Дезодоранты и антиперспиранты с хлоридом алюминия являются одним из самых популярных способов борьбы с потом.

Поэтому, если у вас нет возможности немедленно принять душ, одна из идей, которую вы можете использовать — это протереть подмышки небольшим количеством антибактериального геля. Это поможет уменьшить запах пота, убив бактерии, которые его вызывают.

Одна из самых больших эстетических проблем, с которой ежедневно сталкивается большое количество людей, — это избыточное потоотделение в таких частях тела, как лицо, подмышки или ноги.Избыток пота негативно влияет на самооценку, поскольку запах, вызванный потоотделением, а также пятна, которые он оставляет на одежде вызывают неудобство и даже чувство стыда.Вот некоторые из наиболее эффективных методов, которые можно использовать для борьбы с потом.

Перекись водорода тоже является антисептическим продуктом, который борется с запахом пота, устраняя бактерии.

Алюминиевый кристалл — это минерал, обладающий антиперспирантными свойствами. Он не оставляет запаха или пятен на одежде, ведь это совершенно натуральный продукт.

7. Ботокс

Этот минерал очень полезен для борьбы с избытком потоотделения, поскольку он обладает антибактериальными и антисептическими свойствами, а также помогает тонизировать кожу и, что немаловажно, он не забивает поры.

Если вы страдаете от повышенной потливости, сильного запаха и пот окрашивает вашу одежду, одним из решений, предлагаемых многими эстетическими центрами, является инъекция токсина ботулина, более известного как Ботокс, в пораженный участок; .

Человек начинает сильно потеть во многих случаях, особенно в жаркое время года. Это очень неприятно как из-за влажности, так и из-за специфического запаха пота и пятен, которые он может оставить на нашей одежде.

Устранить избыточное потоотделение — это не просто избавиться от некрасивых пятен на одежде, но и заставить исчезнуть неприятный запах, и дать коже нормально дышать.

Рекомендуем прочитать: Пищевая сода: 6 необычных способов ее использования

Другим не менее эффективным методов борьбы с потом является лазер. Он помогут уменьшить потовые железы и останавливает их функционирование.

Еще одно из его достоинств заключается в том, что он не оставляет пятен на одежде.

5. Кристалл алюминия

Для этого вам просто нужно смешать чайную ложку перекиси водорода с половиной стакана воды и протирать этим средством подмышки, когда это нужно.

8 эффективных методов борьбы с потом1. Антибактериальный гель

Блокируя нервные импульсы потовых желез, и этот продукт крайне эффективен в деле борьбы с потом. Эффект от Ботокса длится от 6 до 12 месяцев, поэтому его необходимо регулярно обновлять.

3. Пищевая сода

Смотрите также: Антибактериальное мыло и еще 5 вещей, которые не так полезны, как кажутся

Кора дуба является одним из наиболее эффективных средств, когда речь идет об чрезмерном потоотделении, вы можете найти ее в аптеках и других магазинах.

Еще одним из самых быстрых решений для устранения неприятного запаха, является домашний тоник, состоящий из пищевой соды, воды и сахара.

Приготовьте настой из 5 столовых ложек измельченной дубовой коры в литре кипящей воды. После того, как смесь закипит, дайте ей настояться в течение 2 часов, прежде чем начать использовать. Этот настой является очень эффективным тоником для подмышек.

Другой способ воспользоваться этим средством — заморозить его форме для кубиков льда, чтобы затем протирать ими подмышки.

Считается, что для борьбы с потом нужно использовать максимально низкое количество этого вещества. В некоторых случаях он может быть токсичным. Считается даже, что этот продукт вызывает рак.

Чтобы приготовить его, вам нужно смешать 2 столовые ложки пищевой соды, 1 ложку соли и 1 ложку сахара в литре воды. Нанесите эту смесь на кожу подмышек, чтобы устранить избыточное потоотделение.

Источник: http://izhtehproekt.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться