Обсуждение: советы опытных путешественников

Опубликовано: 27.4.2019
где отдохнуть в башкирии: советы опытных путешественников

Также национальный парк славится разнообразными растениями и животными.

Достаточно известные базы отдыха:

Всем, кто задаётся вопросом, где можно отдохнуть, рекомендуются посетить следующие места:

Сюда ездят как на целый отпуск, так и на выходные.

В республике много горнолыжных курортов, отдых на которых запомнится надолго. Самые посещаемые:

А где и отдохнуть в Башкирии летом, и поправить здоровье? В республике много подобных санаториев, где можно улучшить своё самочувствие за счёт природных ресурсов окружающей местности. Наиболее популярны следующие:

Достойны внимания и многочисленные пещеры;

По данным археологов, менгиры были установлены во времена позднего палеолита.

Любителям природы стоит посетить башкирский государственный заповедник в Бурзянском районе республики. Это огромная территория в 50000 га, покрытая уникальными травами, деревьями и кустарниками. Многие виды растений занесены в Красную книгу. Разнообразна здесь и фауна. В заповеднике работает Музей природы, который и проводит разнообразные экскурсии. Маршрутов много, каждый отдыхающий может выбрать тропу на свой вкус.

Башкирия известна многими историческими и природными достопримечательностями. Из первых наиболее известен мегалитический комплекс в Ахуново. Мегалиты, точнее, менгиры, – древнейшая обсерватория. Комплекс состоит из 13 гранитных четырёхгранных камней:

Также проводятся сплавы по верховьям реки Зилим, горной реке Инзер и другим рекам республики.

В эти места можно съездить из Уфы на поезде, автобусе или на машине.

Это другой очень популярный вид отдыха, который может предложить туристам Башкирия. Обычно сплавы проводятся по Белой и включают в себя самые разные маршруты:

Ближе к отпуску перед многими людьми встаёт вопрос, куда поехать, чтобы получить приятные впечатления. Многочисленные варианты отдыха может предложить Республика Башкортостан.

Любому туристу обязательно стоит посетить разнообразные горы республики, в первую очередь Иремель. Это самый крупный массив, славящийся большим количеством реликтовых растений и крупными скалами. Он разделяется на Большой Иремель (плато) и Малый (вершины-сопки). Здесь находятся истоки главной реки Башкирии – Белой и много ледников. Восхождение на Иремель достаточно сложное из-за меняющейся погоды, но в награду за этот труд турист получает великолепный панорамный вид на горы и проплывающие вблизи облака.

Аналогичный отдых предлагает национальный парк «Башкирия». Самые привлекательные объекты здесь следующие:

На вопрос, где отдохнуть в Башкирии, ответ находится достаточно легко. Здесь множество турбаз, санаториев, пансионатов с прекрасным обслуживанием и интересными экскурсиями. Прогулки по горам и пещерам, сплавы на байдарках и катамаранах по рекам летом и катание на лыжах и сноуборде зимой, осмотр достопримечательностей Уфы и других городов – всё это сделает отпуск незабываемым. Многочисленные санатории, пансионаты и базы отдыха Башкортостана круглый год обеспечивают приезжим комфортабельный отдых.

Не менее интересна возвышенность Шиханы. Тысячи лет назад на месте Башкирии был океан, и эти горы являлись рифом, до сих пор в них находят окаменелости тех времён.

Большое количество достопримечательностей в Башкирии способствовало развитию в ней туризма и появлению множества санаториев и баз отдыха, которые предлагают самые разные виды услуг:

Башкирия давно стала особым туристическим брендом благодаря многочисленным природным и культурным достопримечательностям. Каждый человек может здесь провести время так, как ему нравится. Какой бы вид отдыха он ни выбрал, отпуск в этой республике он запомнит надолго. Именно поэтому, определяясь куда поехать, можете смело отдать предпочтение Башкортостану.

Источник: http://izhtehproekt.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться