Обсуждение: элон маск представил новую концепцию сети подземных туннелей

Опубликовано: 1.12.2019
элон маск представил новую концепцию сети подземных туннелей

В прошлом году американский миллиардер, инженер и предприниматель Элон Маск планировал построить сеть подземных тоннелей под Лос-Анджелесом, чтобы решить проблему автомобильных пробок. Сегодня концепт несколько изменился: в первую очередь тоннели будут сделаны для людей.

Новая транспортная система тоннелей будет иметь преимущества перед метро. Вместо нескольких больших станций, появятся тысячи маленьких остановок, что сделает перемещение по городу более удобным.

- Это вопрос вежливости и справедливости. Если люди не могут позволить себе машину, они должны быть в приоритете, - написал Элон Маск в Twitter.

Войти, используя:

Первоначальная идея - строительство тоннелей по всему городу с остановками в определенных точках - осталась прежней. Только вместо поднимающихся и опускающихся платформ для автомобилей компания планирует построить специальные общественные авто, которые будут перевозить людей по всему городу, сообщает CNN.

Философию "человек важнее, чем автомобиль" ожидают увидеть и при строительстве компанией Hyperloop на Восточном побережье. Предполагается, что это также будет высокоскоростная железнодорожная магистраль, доставляющая людей в нужную точку, в специальных капсулах.

Источник: http://izhtehproekt.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться