Отепя и куутсемяэ сезон 2019, новая рубрика

Опубликовано: 11.6.2017
лучшие горнолыжные курорты эстонии: отепя и куутсемяэ сезон 2019

Эстония — небольшая и граничащая с Россией балтийская страна, при упоминании которой мы в первую очередь вспоминаем многочисленные памятники архитектуры средневековья и уникальную природу.

Куутсемяэ расположен в 14 километрах от Отепя, поэтому наиболее удобным способом добраться до него станет автобус. До самого же Отепя, как уже говорилось выше, можно доехать напрямую автобусе из Санкт-Петербурга или Таллина.

Самой привлекательной частью Куутсемяэ являются горнолыжные трассы. Здесь расположено 7 освещённых и оборудованных горок различного уровня, которые приглянутся по душе как профессионалам, так и начинающим любителям горнолыжного спорта.

Также здесь расположена специальная защищённая детская горка и парк для сноубординга. Кроме того, центр горнолыжного отдыха Куутсемяэ предлагает все удобства, включая питание и бесплатный Wi-Fi. Снаряжение и инструктора также прилагаются.

Более того, по тем же маршрутам можно проехать на велосипеде, который также можно арендовать в Куутсемяэ за несколько евро.

Куутсемяэ — это ещё один центр горнолыжного спорта в Эстонии, который привлекателен в первую очередь большим количеством трасс и домов отдыха, благодаря которым за небольшие деньги можно отлично провести отпуск.

Таким образом, Эстония может немало предложить любителю горнолыжного спорта.

Хотите почувствовать себя средневековым воином или монахом? Отправьтесь в старинный замок в Эстонии, и яркие впечатления гарантированы. Подробнее — здесь.

Большое количество достопримечательностей, высочайший уровень обслуживания, трассы на самый разный вкус, парки для сноубординга и для пеших прогулок — всё это делает эту страну отличным местом для проведения следующего отпуска.

Кроме того, не стоит забывать, что в 14 километрах отсюда находится Отепя со всеми его уникальными памятниками культуры.

Самой главной достопримечательностью Куутсемяэ является уникальный природный ландшафт. Большое количество гор и холмов делает это место удивительно красивым.

Самый простой способ добраться до Отепя — это автобусы компании Baltic Shuttle, которая предлагает возможность добраться до этого городка напрямую из Санкт-Петербурга с всего одной остановкой.

Но если вы предпочитаете самолёты, то до Отепя также можно доехать на автобусе из Таллина.

Помимо достопримечательностей в Отепе есть и другие места, которые могут помочь отдохнуть туристу. В частности, это знаменитые SPA-центры с большим количеством разнообразных процедур.

Отепя предлагает несколько трасс, которые могут подойти как новичкам, так и профессионалам. Одним из самых популярных вариантов является трасса, находящаяся в спортивном центре Техванди, протяжённостью почти шесть километров.

В частности, гора Харимяги высотой более чем 200 метров предлагает посетителям смотровую площадку, с которой посетителям открывается невероятное зрелище.

Что привезти из Таллина в качестве сувенира и в подарок родным и близким? Мы подскажем! Ответ на вопрос ищите в этой статье.

Содержание: Горнолыжные курорты Эстонии Отепя Куутсемяэ

Также широко известная так называемая «старая трасса» практически такой же длины, пользующаяся популярностью у профессионалов и любителей.

Отдельно стоит упомянуть Отеяпский гольф-центр, который предлагает целых 18 обустроенных дорожек для гольфа, равно как и всю необходимую инфраструктуру с игровыми комнатами для детей и рестораном.

В Отепя вы также сможете найти отели на любой вкус, такие как Villa Saskia или Hotel Karupesa, которые могут предложить высококачественное обслуживание по относительно низкой цене.

Летом же туриста может заинтересовать большое количество походных троп длиной в несколько километров каждая, простирающихся в горах и вокруг озера.

Бюджетный же турист может обратить своё внимание на дом отдыха Арула, в котором ночь можно провести всего за 25 евро.

Отепя — небольшой городок в южной части страны, который, помимо своих горнолыжных трасс, славится своими SPA-центрами.

Также туристам могут быть интересны музей лыж, музей эстонского национального флага и музей повозок. Стоимость билетов — всего несколько евро.

В своё время и любители пляжного отдыха тоже смогут найти здесь себе развлечение по душе благодаря прекрасно оборудованному пляжу.

Одной из главных достопримечательностей Отепя считается средневековый замок, расположенный в восточной части города.

Горнолыжный центр Куутсемяэ предлагает большое количество домов отдыха и отелей, в которых можно остановиться за относительно небольшую сумму.

Но, тем не менее, Эстония может приглянуться в том числе и любителям горнолыжного спорта, ведь именно в ней расположены такие известные курорты, как, к примеру, Отепя и Куутсемяэ.

Популярные страны

Если же вы ищете бюджетные варианты, то также стоит присмотреться к трёхзвёздочным Murakas Hotel и Bernhard Spa Hotel.

Поездка в Отепя, Эстония

Куутсемяэ предлагает большое количество доступных развлечений. Самыми популярными из них является центр мотосанного спорта JK, в котором можно замечательно провести время, проезжая знаменитые туристические маршруты на мотосанях.

Не менее интересным может быть ещё один парк, природный, в котором можно провести время за наблюдениям над местной фауной.

Также стоит обратить внимание на парк приключений со смотровой площадкой, тропами для пеших прогулок и скалодромом.

В частности, популярностью пользуется высококлассный дом отдыха под названием Lili, стоимость проживания в котором равняется 200 евро за ночь.

Источник: http://izhtehproekt.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться