Памятка заемщику по кредиту, новое на сайте

Опубликовано: 19.11.2018
памятка заемщику по кредиту

Доступность кредитных денег «выключает» людям разум, и они принимают иррациональные решения - одно за другим – по поводу денег, взятых ими в кредит.

2) Заемщики способны рационально оценить размер предстоящих им платежей по кредиту только в ближайшие 2-3 года.

Суровые реалии современной экономики:

1) Низкая ставка по кредиту – это повод несколько раз пересчитать сумму будущих выплат (сумму переплаты) по взятому вами кредиту. НО НЕ повод брать кредит

3) Свойственный людям оптимизм «играет злую шутку» с заемщиками. Они по наивности верят, что их доходы будут постоянно расти, совершенно не учитывая при этом высокую вероятность наступления кризисов и рецессии в экономике, банкротства компании-работодателя, увольнения и т.п. форс-мажоров.

Имя (обязательно)

Происходящее сейчас снижение ставок по кредитам оживило рынок. Ни к чему хорошему это не приведет, поэтому я и составил эту краткую «Памятку заемщику по кредиту».

Переплата, зачастую, составляет в 2-3 раза большую сумму, чем первоначальная стоимость покупки (цена приобретения сразу за наличные)

4) Старайтесь избегать ненужного риска (помните, что в микрофинансовых организациях процент по кредитам превышает все рамки разумного, поэтому они часто уходят в серые, сомнительные, и крайне опасные для заемщика схемы выдачи кредитов и методов сбора просрочек и задолженностей.

Все велосипеды давно изобретены, и все же, вынужден напомнить Вам прописные, азбучные истины.

Источник: http://izhtehproekt.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться