Самое читаемое: 6 натуральных средств

Опубликовано: 21.9.2018
детоксикация лимфатической системы: 6 натуральных средств

А вы знаете, что такое детоксикация лимфатической системы? Когда вы в последний раз «чистили» свой организм? Никогда? Не волнуйтесь. На самом деле, мало кто знает, что лимфатическая система также нуждается в очищении. И только единицы делают это регулярно.

Этот напиток способствует выведению токсинов, естественно очищая лимфатическую систему. Помимо этого, он является источником минералов, витаминов и антиоксидантов, укрепляющих защитные силы организма.

5. Чай из куркумы, имбиря и лимона

1. Вода с лимонным соком

Лимфатическая система является частью сердечно-сосудистой системы. Она обеспечивает образование лимфы и ее циркуляцию. Состоит эта система из сети сосудов, капилляров и узлов. Узлы являются своеобразными «фильтрами», задерживающими микроорганизмы, вирусы, токсины и «плохие» клетки. И именно там они в некоторых случаях обезвреживаются. Иммунная защита организма — лишь одна из нескольких важных функций, которые выполняет эта система.

Фенхель обладает мочегонными и противовоспалительными свойствами. Это способствует выведению токсинов, нарушающих правильную работу лимфатической системы.

Сегодня мы расскажем о натуральных средствах, с помощью которых можно это сделать. Надеемся, что хотя бы одно из них вам понравится, и вы воспользуетесь им в скором времени.

Еще следует иметь в виду, что такой чай содержит антиоксиданты, витамины и минералы, способные защищать клетки организма.

Читайте также: Как лимонная вода очистит печень от токсинов?

Ингредиенты:1 стакан воды (250 мл)1 чайная ложка цветков календулы (5 г)Приготовление:Налейте в кастрюлю стакан воды и поставьте её на огонь.Как только вода закипит, добавьте цветки календулы.Дайте напитку настояться минут 10 и процедите его.Принимайте настой календулы в течение 15 дней подряд.3. Детоксикация лимфатической системы: чай из фенхеля

В стакане такого чая содержаться витамины А, В1, В2 и С. Благодаря этому напитку вы сможете укрепить иммунитет и улучшить работу лимфатической системы.

Массаж подразумевает лёгкое давление и круговые движения, благодаря которым стимулируется циркуляция лимфы по всему телу.

Именно поэтому детоксикация лимфатической системы помогает нам защитить организм от заболеваний, воспалительных процессов, скопления токсинов и даже лишнего веса, который появляется из-за скопления жиров.

Помимо приёма указанных выше напитков, мы рекомендуем попробовать и специальный массаж. Хорошо делать это хотя бы 1 раз в месяц.

Это интересно: Очень вкусный чай из имбиря и куркумы, который поможет похудеть!

Календулу также можно считать нашим верным союзником. Это средство традиционной медицины обладает освежающими свойствами и является натуральным антибиотиком. Календула отлично подходит для детоксикации лимфатической системы.

Чеснок является великолепным натуральным антибиотиком и антиоксидантом. Он способен эффективно очищать организм от токсинов. Помимо этого, чеснок очень полезен для сердечно-сосудистой системы и кровообращения. Он не только стимулирует кровообращение, но и снижает уровень плохого холестерина, а способствует расширению кровеносных сосудов.

Перечисленные выше натуральные средства помогают очистить лимфатическую систему от токсинов и защитить организм от различных заболеваний. Они станут хорошей профилактикой или дополнением к лечению.

Вода позволяет поддерживать организм увлажнённым и «чистым». Если влаги достаточно, наши органы и системы работают корректно.

Это домашнее средство не только очистит лимфатическую систему, но и обеспечит организм необходимыми витаминами и минералами.

Во-первых, регулярный приём такого настоя помогает выводить токсины, а во-вторых, регулирует выработку лимфы.

Источник: http://izhtehproekt.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться