Самое читаемое: до первой боли или до результата

Опубликовано: 25.3.2018
до первой боли или до результата

Все-таки, согласитесь, удивительное воспитание мы получили.

 

 

 

Я понял, что я снял с себя и переложил свою ответственность на других игроков – это пусть они бегут к нашим воротам, это пусть они подставляют себя под болезненные удары жесткого мяча.  Ведь я же устал, я  же 10 лет не играл в футбол, я …

Поэтому если Вы хотите получить мощный результат в любой области нашей многогранной жизни я рекомендую Вам научиться действовать ДО РЕЗУЛЬТАТА, а не до первой боли или до первого оправдания.

Ни мы, ни они – толком не умели играть в футбол, мы просто решили собраться своей компанией (30 человек) и весело погонять мяч.

Эти 4 дня, хромая и морщась от боли в отбитой ноге, я размышлял, что же нас отделило от Победы, ведь мы были примерно равны по силам с Командой Соперников.

Мы не умеем (не обучены) действовать ДО РЕЗУЛЬТАТА. Нам проще сдаться, потихоньку «слиться», сказав, что «я не умею, у меня не получится, я никогда так не делал, это не работает в моем случае…»

 

В прошлую субботу мы играли в футбол, наша Команда заняла второе место. (на фото я в центре - в желтой куртке)

Это был мой комментарий на вопрос Рамзии

Многие из нас не умеют ставить себе цели. Так можно очень легко расшибить себе голову, изо всех сил борясь за то, что Вам не нужно.

Есть одно «НО»

 

 

 

Подумайте, это точно Ваша цель? Насколько четко Вы ее сформулировали? К чему приведет Вас (что Вам даст) достижение этой цели?

 

 

P.S.

И знаете вот, что я понял - я позволил сам себе дать слабину, разрешил сам себе не бороться до последнего за каждый мяч, не выкладываться по полной, бежать не так быстро, прыгать не так высоко, ведь у меня сильно болит отбитая о вратаря соперников нога…

Нас приучили бояться совершить ошибку (за это же накажут!), нас не научили брать ответственность за себя и свою жизнь (ты – начальник, я дурак! тебе и решать), мы сдаемся после первой же неудачи, после первого препятствия на пути к намеченной цели.

Источник: http://izhtehproekt.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться