Самое интересное: роботы уже заменили бариста в кофейнях сан-франциско, каково это

Опубликовано: 19.12.2018
роботы уже заменили бариста в кофейнях сан-франциско, каково это

Момент, когда многие люди будут заменены роботами на своих рабочих местах, все ближе. Но пока такие решения вызывают удивление и интерес. В кофейне Cafe X бариста приготовит два напитка за одну минуту. Все дело в том, что он не человек. Автоматизированный конвейер полностью готов принимать и отпускать заказы в кофейне Сан-Франциско.

Люди в этой кофейне консультируют посетителей, а также досыпают зерно, доливают молоко и воду. Другими словами, снабжают роботов всем необходимым для работы.

Говорят, что посетители оценили идею кофейни по достоинству и половина из них является постоянными клиентами. Позднее в этом году Cafe X откроют уже третью кофейню в Сан-Франциско. Кроме того, компания ведет работу над обновленным Robotic Coffeebar 2.0. Новая версия сможет обработать три заказа за 40 секунд. Компания верит, что их роботы в будущем появятся за пределами кофеен и различные организации будут устанавливать их у себя для работников и клиентов.

Как только заказ будет размещен, роботизированная рука возьмется за его приготовление, после чего напиток можно будет получить. Не ожидайте произведения искусства. Кофе готовят роботы. Зато вы можете выбрать любимое зерно и альтернативу молока, если пожелаете. Вкус не должен разочаровать вас.

Снаружи Cafe X выглядит как обычная кофейня, но внутри вас не встретят люди. Многим это может показаться достаточно привлекательным. Не нужно ни с кем общаться, никто не перепутает заказ, а кофе будет приготовлен всегда одинаково. Оставить заказ можно с помощью специального сенсорного терминала либо с помощью мобильного приложения. Классические напитки стоят по 3 доллара. Более сложные стоят дороже.

На самом деле специалисты в Cafe X все-таки есть. Но это специалисты по технологиям. Они помогают машинам работать. Идея такой кофейни возникла еще в 2015 году. Ее создатель, Генри Ху, получил инвестиции от фонда Питера Тиля, соучредителя PayPal, который хотел увидеть такую кофейню в действии. Сегодня их уже две.

Источник: http://izhtehproekt.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться