Учитель эвенского языка и культуры стала победителем всероссийского мастер-класса учителей родного языка, новое

Опубликовано: 17.2.2018
учитель эвенского языка и культуры стала победителем всероссийского мастер-класса учителей родного языка

Мария Денисовна Степанова, учитель эвенского языка и культуры Кустурской средней школы им. И.Н. Слепцова (Эвено-Бытантайский район) стала победителем Всероссийского мастер-класса учителей родного, в том числе русского, языка»-2018 в номинации «Учитель языков коренных малочисленных народов Севера Российской Федерации». Мероприятие проходило 14-15 ноября в Москве и в нем приняли участие финалисты из 46 субъектов РФ.

Став учительницей, она постоянно принимает активное участие в республиканских, межрегиональных, всероссийских мероприятиях по образованию. А теперь вот, главная победа, успех. Мы, её учителя, сородичи, коллеги, родня с большой радостью поздравляем Марию Денисовну с этой победой. Желаем не останавливаться на достигнутом, а идти дальше, растить и воспитать своих успешных учеников, которыми гордилась бы так, как мы гордимся ею сейчас. Так держать,Мария Денисовна! Вперёд и только вперёд! Дай господь! Һөвки бэлдэн! Урут һэрдэдун!»

Источник: http://yakutiakmns.org/archives/10707

«Сегодня утром получила радостную весть о том, что моя бывшая ученица Мария Денисовна Степанова стала дипломантом-победителем на Всероссийском конкурсе учителей в городе Москве. По этому поводу вспомнила её в первом классе, первый в её жизни урок. Показываю детям букварь — первый учебник, открывший им дорогу в Страну знаний и задаю вопрос: «Что это, дети?’». Слышу ответ с первой парты: «Это бувикаар». Хвалю ученицу за правильный ответ и подтверждаю: «Да, букварь-первый ваш учебник, который откроет первую тропинку в мир больших знаний». А ответившая первой ученица — это была Машенька Степанова, теперь уже Мария Денисовна.

Ирина Курилова, Илкэн

Торжественная церемония награждения победителей состоялась 16 ноября в Совете Федерации. Награды были вручены победителям в пяти номинациях: «Учитель-новатор», «Учитель – мастер», «Учитель – дебютант», «За формирование интереса к родному языку» (для педагогов дошкольного образования), «Учитель языков коренных малочисленных народов Российской Федерации».

Этой замечательной новостью поделилась Зоя Афанасьевна Степанова, учитель эвенского языка и культуры из с. Себян-Кюель. Как оказалось, Мария Денисовна Степанова является ее ученицей.

Источник: http://izhtehproekt.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться