Забавное: круиз к статуе свободы в нью

Опубликовано: 25.1.2019
пленочная история: круиз к статуе свободы в нью

Круиз на пароме к Статуе Свободы — это обязательное туристическое мероприятие, которое необходимо воплотить в жизнь в Нью-Йорке. Как лучше и выгоднее это сделать? Расскажет Любовь Алазанкина, сопроводив текст атмосферными пленочными фотографиями видов Большого яблока с воды.

Мы решили пойти другим путем и купили билеты на специальный круиз до Статуи Свободы. Лайфхак: пользуйтесь сайтом Groupon. Через Групон билет обошелся нам в $14 на всю семью — двоих взрослых и двоих детей. Если же покупать билеты напрямую, выйдет в 2-3 раза дороже.

Этот круиз был лучшим решением в данном случае. Мы подплыли к Статуе достаточно близко (хотя и не высаживались на берег), так что могу с уверенностью сказать, что вполне себе впечатляет! Чувствуешь, что почти прикоснулся к самому что ни на есть символу Америки. Особенно, когда где-то рядом маячит американский флаг.

Помимо этого нам очень повезло с гидом: это был веселый парень, который зычным голосом конферансье рассказывал в микрофон о местах, которые мы проплываем мимо, смешно шутил, общался с публикой. В промежутках ставил старые, всеми любимые песни Frank Sinatra, ABBA и других. Настроение поднимал на все 100! А еще прямо рядом с нами сидели 4 женщины за столиком, они отмечали день рождения одной из них, пили шампанское, подпевали Синатре и даже немного танцевали с гидом под старые песни в стиле кантри.

Как обычно перед путешествием мы собирали мнения и советы знакомых, друзей, читали блоги. Я выяснила, что очень популярный, да еще и бесплатный вариант посещения Статуи Свободы — паром до Статен-Айленда. Но возникла проблема: он проплывает достаточно далеко от Статуи, на расстоянии около километра. И почти все, кто на нем плавал, рассказывают, что Статуя их не впечатлила, и вообще она какая-то небольшая.

Источник: http://izhtehproekt.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться