Забавное: описание с фото, карта

Опубликовано: 17.9.2017
топ 10 пляжей ланкави малайзия: описание с фото, карта

На северо-западе Малайзии есть достаточно обширный остров Лангкави – более-менее крупных пляжей здесь около двадцати, и ещё множество небольших. В этой статье описаны пляжи Лангкави, заслуживающие первоочередного внимания. К статье прилагается и карта, которая поможет отыскать всю эту красоту Малайзии в реальном пространстве.

Зато в плане инфраструктуры Куах лучше, чем другие города Лангкави: здесь есть много магазинов, масштабный торгово-развлекательный центр с кинотеатром, большой выбор самых комфортных в Малайзии отелей.

La Villa LangkawiСовременная вилла La Villa Langkawi. Здесь 1 шикарная спальня, есть собственный бассейн. К пляжу можно дойти за 15 минут, до международного аэропорта Лангкави доехать за 10.Комплекс Panji Panji Tropical Wooden Home с комфортабельными виллами. Это лучший вариант расположения в районе Ченанг: до моря идти всего 6 минут, аэропорт находится на расстоянии 3 км.Отель 5* Meritus Pelangi Beach Resort. Это вариант лучший, если отдых в Малайзии запланирован с детьми.Отель 4* Casa Del Mar Hotel. Гостиница также хороша для семей с детьми.Подробную информацию об отелях и стоимость проживания можно посмотреть здесь.

Палатка с сувенирной продукцией, скромная игровая площадка для детей, парочка кафе – вот и вся инфраструктура. Плавать и отдыхать здесь не слишком комфортно из-за неопрятного берега и мутной воды, поэтому пляж с чёрным песком действительно можно считать лишь одной из лучших достопримечательностей Малайзии.

И всё ж в Куахе есть где купаться: пляж расположен в конце парка «Легенда», неподалёку от площади «Орла». Он совсем небольшой – тянется до негустого лесочка, в котором можно укрыться от жаркого солнца.

Детальное описание и отзывы о всех гостиницах острова смотрите здесь.

Пляжная полоса Тенгах имеет протяжённость около 1 км, её разделяют на северную и южную часть. В южной не слишком многолюдно, сюда приходят в основном посетители гостиницы Holiday Villa Beach Resort и отдыхающие из нескольких близлежащих отелей. На северную часть этого пляжа людей приходит немного больше, причина может быть в том, что здесь лучший в округе водный аттракцион: парапланы (они стоят 120 ринит за человека, но если нет наплыва желающих, вполне можно сторговаться за 150 ринит на двоих), мотоциклы, «бананы».

Пляж Кок разместился на восточной стороне острова Лангкави, он начинается в укромной бухте Telaga Harbour и тянется на 2 км, то сужаясь, то расширяясь и извиваясь словно змея. Неподалёку расположен парк Oriental Village и подвесная дорога, ведущая к лучшей в Малайзии достопримечательности – нависающему над пропастью Небесному мосту.

В действительности это экзотическое место – небольшой по площади участок грязно-жёлтого песка с чёрными вкраплениями. Уникальным является его происхождение: это не вулканический пепел, как полагают многие, а до такой степени разрушенные прибрежные скалы.

Пляж Бурау Бэй разместился в одноимённой бухте на западном берегу Лангкави, в нескольких минутах ходьбы от Pantai Kok.

«Пляж» на языке малазийцев пишется «pantai» и звучит как «пантай», соответственно, пляжи и называются, к примеру, Пантай Ченанг.

Тенгах входит в число пляжей с лучшими отелями в Лангкави. Среди наиболее популярных:

Вам будет интересно: Что посмотреть на Лангкави — главные достопримечательности.

Песок здесь невероятно чистый, впрочем, как и вода. Но на дне довольно много валунов, из-за чего заходить в воду и купаться нужно с осторожностью. Зато уединенные бухточки, с создающими благодатную тень деревьями, так и манят провести здесь романтическое свидание – в качестве лучшей рекламы туроператоры часто показывают туристам фото этой набережной и пляжа на Лангкави в Малайзии.

Где на Лангкави лучшие пляжи? Один из них располагается на расстоянии 5 км от аэропорта. Пляжная полоса имеет протяжённость 2 км, она тянется вдоль одноимённой центральной улицы. Центральная дорога совершенно не сказывается на качестве отдыха, поскольку находится в некотором удалении и к тому же отделяется рядом гостиниц. На центральной улице сосредоточена основная инфраструктура: открыты многочисленные рестораны, есть лучший на курорте торгово-развлекательный центр и магазины duty-free, работают турагентства. На этой же улице, совсем близко к пляжу, располагаются картодром и лучший в Малайзии океанариум «Подводный мир Лангкави».

Этот пляж в бухте с северной стороны Лангкави – лучший для морского отдыха в Малайзии. Но за то, чтобы зайти его территорию, придётся заплатить 2 ринита за человека, ведь пляж – частный.

Это действительно лучший пляж в северо-восточной части острова Лангкави.

Ничуть не хуже считается ещё один пляж на острове Лангкави в Малайзии – Тенгах. Он находится к югу от Ченанга и отделён от него только небольшим каменным мысом. Именно из-за этого мыса невозможно пройти с одного пляжа на другой, нужно идти трассой мимо океанариума и торговых центров duty-free. Как и на Ченанге, вдоль Тенгаха тянется трасса, а по обеим её сторонам работают гостиницы, рестораны, магазинчики.

Жильё в окрестностях Ченанга преимущественно бюджетное, можно поселиться не только  в гостиничном номере, но и арендовать лучший в районе дом на продолжительное время. Жильё желательно забронировать заблаговременно, тем более на отдых с ноября по март.

На пляже Ченанг в Лангкави лучших вариантов для поселения существует несколько, например:

Делая описание этого пляжа в Лангкави, нужно сказать о «живом» береге: плавает много мелких рыбок, по песку бегают крабики, вода выносит много морских звёзд и ракушек.

Что касается непосредственно пляжа, то уклон дна и заход в воду здесь достаточно резкий, но при этом влияние отливов намного меньше, чем на Ченанге. Песок в основном жёлтый, хотя кое-где есть и чёрный, но в любом случае он достаточно крупный. Пляж чистят, но не слишком усердно, местами мусор всё же есть.

Разместиться на время отдыха в гостиницах пляжа Кок – не проблема, но жильё все же нужно бронировать заблаговременно. Звание «лучший отель» заслуживают:

Вся жизнь и все развлечения у отдыхающих на Бурай Бэй проходят на территории гостиницы, поскольку поблизости отсутствует любая инфраструктура.

На северном побережье острова расположен чёрный пляж, отмеченный на всех картах Лангкави как природная достопримечательность Малайзии.

Но из-за того, что в этой зоне в основном дорогие отели «всё включено», здесь практически отсутствуют магазины и места общественного питания – лишь маленький ресторанчик при входе на пляж. Всякая инфраструктура за территорией гостиниц полностью отсутствует, даже переодеваться нужно в кустах.

Pantai Pasir Tengkorak уютный, спокойный, с белоснежным песком и чистой морской водой.

Общественный пляж – лучшее место в этой курортной зоне, где можно с комфортом отдохнуть. Здесь берег с чистым светлым песком, вода всегда бирюзового цвета, дающая живительную прохладу хвойная роща, мангровые заросли за пляжем.

Раскинувшийся на северо-восточном побережье курортного острова Лангкави в Малайзии, пляж Tanjung Rhu называют ещё Казуариновым. Небольшой мыс делит его на пляж общественного пользования и закрытый, принадлежащий гостинице 5* Tanjung Rhu Resort.

Очень живописное пляжное полотно, правда, поблизости проложена дорога. На берегу расположились комфортные бунгало – прекрасный вариант для проживания на несколько дней.

Ченанг нельзя назвать идеальным, но он лучший в данном районе – это точно. Здесь светлый, мелкий и невероятно мягкий песок. Заход в воду пологий, волны бывают очень редко. Пляж чистый, и хотя иногда волнами прибивает к берегу мусор, его быстро убирают ещё ранним утром. Людей совсем немного, возможно благодаря тому, что пляжная полоса широкая и длинная, и все могут рассредоточиться и не мешать друг другу.

Часть пляжной полосы находится в собственности отеля Berjaya Langkawi Resort, а часть является почти дикой. В окрестностях пляжа Кок инфраструктура отсутствует – даже лежаки негде арендовать – вся жизнь сосредоточена на территории гостиниц.

Он действительно входит в список «лучшие пляжи Лангкави», но он частный, и отдыхать на нём могут гости 5* Berjaya Langkawi Beach Resort. Хотя на его территорию можно попасть и так:

Город Куах не рассчитан для приёма туристов на морской отдых – это не лучший курортный город, а бизнес-центр, расположенный в юго-восточной части Лангкави, в 16 км от аэропорта.

На Ченанг за 10 ринит можно взять в аренду лежак под зонтом. Есть разнообразные водные аттракционы и развлечения, много лодок с парашютами и водных мотоциклов, но они ведут себя аккуратно, и купаться не мешают.

В пешей доступности от Pantai Burau Bay располагается канатная дорога, по которой можно добраться до лучшей в Малайзии достопримечательности – Небесному мосту, необычным образом нависающему над пропастью.Узнайте ЦЕНЫ или забронируйте любое жилье с помощью данной формы

Источник: http://izhtehproekt.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться