Забавное: как выбрать красивое и оригинальное имя для ребёнка

Опубликовано: 5.7.2018
как выбрать красивое и оригинальное имя для ребёнка

Подумайте, созвучно ли имя, которое вы планируете дать своему ребенку, с фамилией и отчеством, ведь данная комбинация слов будет встречаться в различного рода документации, а также резюме. Имя должно быть созвучно фамилии, малыш когда-нибудь станет взрослым, его полное имя будет играть большую роль и должно внушать уважение будущим учителям и работодателям ребенка.

Выбор имени для своего будущего ребенка у некоторых родителей не вызывает никаких проблем, когда как другие в течение долгого времени решают, какое имя будет самым подходящим для их чада. Одни предполагают, как назовут малыша, увидев заветные две полоски, другие делают свой выбор, узнав пол ребенка, третьи делают свой выбор после родов, ориентируясь на внешность и поведение ребенка и свои чувства.

Возможно, вам нравится одно из наиболее популярных на сегодня имен, например, Анастасия или Александр. Но учитывайте, что в школе у вашего чада могут оказаться три одноклассника с точно таким же именем. В любом случае, популярность имени не имеет никакого значения, если оно нравится вам и вашему супругу. Школьные годы быстро пролетят, а для вас будет существовать только одна Анастасия или один Александр, и это будет ваш ребёнок, из которого вы обязательно вырастите достойного и хорошего человека.

Необходимо понять, что как мы бы ни уважали близких людей, мы не должны поступать согласно их желаниям, будь то любимая бабушка или друг, с которым вы общаетесь со школьных лет. Родители ответственны за своих детей и их воспитание, именно поэтому именно они должны выбрать имя, которое им нравится, а близкие люди должны лишь принять это как факт.

Возможно, вы поклонник «Игры Престолов» или «Гарри Поттера» и в течение долгих лет мечтали назвать девочку Дейнерис, а мальчика – Драко, но уверены ли вы, что имена персонажей будут нравиться вам через какое-то время? Вы должны также подумать, будет ли ребенку комфортно с таким необычным для окружающих людей именем.

Называть ребенка в честь кого-то из родственников – не лучшая идея. Существует мнение, что ребенок перенимает качества человека, в честь которого назван, поэтому, если вы решили назвать свое будущее чадо в честь кого-то из родственников, подумайте о возможных последствиях. Если суеверия вам не свойственны, всё равно лучше отказаться от затеи давать ребёнку имя в честь кого-то. Каждый из нас уникален, так пусть и имя тоже будет уникальным и своим собственным.

Если будущие родители сделали свой выбор и решили поделиться своей новостью с другими, им стоит подготовиться как к положительной, так и к не очень, реакции членов семьи. Некоторые близкие люди, будучи уверенными, что они вправе повлиять на родителей, начнут доказывать, почему выбранное имя неактуально, одновременно предлагая те, которые, как им кажется, будут наиболее подходящими.

Родственники и друзья, увидев нерешительность будущих родителей, могут начать давать свои советы, которые могут еще больше запутать счастливую пару. Общественное мнение также может затруднить выбор, если родители начнут слишком переживать о возможных комментариях со стороны других людей.

Если вы хотите выбрать имя, у которого есть альтернативное написание (например, Наталья и Наталия, Софья и София), надо быть готовыми к тому, что воспитатели и учителя будут путать эти имена. К тому же, необходимо будет проверять важную документацию, потому что, к примеру, многие не знакомы с именем «Наталия» и по привычке напишут имя «Наталья», что может привести к определенным проблемам.

Дети – любители придумывать различные прозвища, поэтому следует подумать, не сочетается ли понравившееся вам имя с чем-нибудь не очень лицеприятным. Конечно, далеко не все люди жестокие, но лучше не рисковать, чтобы не жалеть о сделанном выборе через пару лет, когда ребёнок прибежит домой в слезах.

Источник: http://izhtehproekt.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться