Где находятся мальдивы на карте мира сезон 2019, обновлено

Опубликовано: 9.8.2019
где находятся мальдивы на карте мира сезон 2019

Город Мале признан самой маленькой столицей в мире, ведь он занимает площадь всего 2,5 квадратных километра. Это крошечный уютный городок, главными достопримечательностями которого являются мечеть «Великая Пятница» со сверкающим золотым куполом, расположенный в Парке Султана Национальный Музей, Президентский Дворец и легендарные захоронения мальдивских святых. Здесь нет шумных увеселительных заведений, зато можно прогуляться по живописной набережной, насладиться цветочным ароматом в тенистом парке, посетить своеобразные овощные и ремесленные рынки. Все в этой стране подчинено законам природы, и, наверное, даже хорошо иногда отдохнуть от шума и суеты мегаполисов в таком вот уютном и спокойном месте.

Кокосы, бананы, манго, папайя, ананасы радуют туристов и аборигенов своей сочной мякотью. Повсюду тонкий аромат орхидей, гибискусов, роз, их разноцветье и многообразие поражает воображение.

Экзотические коралловые острова растянулись с севера на юг на 820 километров. Общая площадь Мальдив составляет 90 тысяч квадратных километров, но лишь 298 квадратных километров отведено суше, остальную территорию занимает море. Коралловые атоллы объединяют 1192 восхитительных острова, из которых 994 необитаемы.

Отличительной особенностью животного мира является полное отсутствие ядовитых рептилий. И даже укуса собаки здесь можно не опасаться, содержание этих животных под запретом на законодательном уровне. Зато довольно на небольшом расстоянии от берега можно заметить огромную китовую акулу, но, как известно, гиганты питаются только лишь планктоном, поэтому желающим покупаться можно делать это без опаски.

Некоторые в томном восторге закатывают глаза при упоминании об отдыхе на Мальдивах, но на вопрос: — Где находятся Мальдивы? не все смогут дать правильный ответ. А между тем, найти их местоположение совсем не трудно. Взяв в руки карту, найдите Индийский океан. Две параллельные цепочки островов, на юго-запад от Индии и неподалеку от экватора, и есть вожделенные Мальдивские острова.

Любителям экзотических фруктов просто необходимо знать, где находятся Мальдивы, потому что их здесь великое множество. Уникальный климат позволяет не испытывать недостатка в витаминах круглый год.

Кроме того, собираясь на экзотический отдых, следует помнить, что в этой мусульманской стране запрещены нудизм, топлесс, а женщинам при посещении столицы и районов, где проживают аборигены, следует исключить ношение пляжной одежды, колени и плечи должны быть обязательно прикрыты.

Спокойствие, тишина и полное единение с природой позволяют полностью отрешиться от существующих проблем и подарить себе полноценный отдых.

Население райской страны составляет 393 тысячи человек, которые расселились на двух сотнях островов. Около половины из них гостеприимно принимают туристов со всего света, которые отлично знают, где находятся Мальдивы на карте мира и стремятся приезжать сюда как можно чаще. Острова очень маленькие, по несколько квадратных километров, поэтому на каждом из них расположено не более одного отеля. Голубые прозрачные лагуны, изумительные песчаные пляжи, уникальная растительность и высочайший уровень обслуживания делают отдых здесь восхитительным и незабываемым.

Для поездки сюда не требуется посещать консульские учреждения — Мальдивы безвизовая страна.

Где находятся Мальдивы? Там, где не бывает зимы. Субэкваториальный муссонный климат обеспечивает среднегодовую температуру 24-30 градусов. С ноября по март здесь сухая теплая погода и столбик термометра не опускается ниже 17 градусов. С июня по август бывают дожди, волнующееся море и температура 30-32 градуса. Купаться здесь приятно круглый год, ведь температура воды постоянно держится на одном уровне — 24-27 градусов.

Важные для местных жителей и совсем не обременительные для нас запреты и ограничения ничуть не умаляют достоинств отдыха в этой сказочной стране. Теперь вы знаете, что Мальдивы это где прозрачность теплых вод Индийского океана, экзотические фрукты и аромат изысканных цветов, раскидистые пальмы и стайки разноцветных рыбок, спокойная тишина и уединение на небольшом красочном островке посреди океанского раздолья. Мальдивы — это рай на земле, наслаждение и блаженство, которое можно себе подарить.

Где находятся Мальдивы хорошо знают те, кто успел побывать в этом чудесном экзотическом уголке и, наверняка, посетит ее снова.

Отдыхать здесь можно в течение 30 дней, именно такой срок указан в тур.визе, которая бесплатно ставится в паспорт по приезду в страну. На таможне могут проверить, соблюдаете ли вы правила, по которым ко ввозу запрещены:

Популярные страны

Источник: http://izhtehproekt.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться