Сколько должен платить себе предприниматель, самое читаемое

Опубликовано: 11.8.2019
сколько должен платить себе предприниматель

Когда НЕ платить себе

Назначьте себе «разумную компенсацию»

Вы также можете поговорить с основателями других, аналогичных предприятий и попытаться выяснить, сколько примерно они платят себе. Это хороший способ собрать информацию через свои связи, однако важно быть при этом очень тактичным.

Деньги, которые вы забираете из компании (на те расходы, которые не относятся непосредственно к вашему бизнесу), — это средства, которые не могут быть использованы для инвестиций и развития дела. Поскольку, скорее всего, эти финансы, которые вы вынимаете, еще и будут облагаться налогами, то реальная стоимость сохраненного в обороте капитала будет еще выше (это относится к владельцам ООО в большей степени). Это связано с тем, что в последнем случае они не будут облагаться налогом и зачтены в счет налога в зависимости от того, как они используются.

Платите себе из прибыли

Если вы являетесь индивидуальным предпринимателем, вы, как правило, имеете право свободно платить себе сколько угодно и в любое время. Это связано отчасти с тем, что вы не подотчётны акционерам или совладельцам.

- Сколько вы платили бы наемному человеку за аналогичную работу?- Какие зарплаты сотруднику в вашем положении предлагают агентства и службы найма?- Являются ли ваши выплаты отражением ваших обязанностей и всегда ли эти обязанности выполняются?- Кажется ли разумной ваша компенсация, если принять во внимание ваш уровня ответственности и размер бизнеса, которым вы руководите?- Является ли ваша оплата отражением того количества времени, которое вы проводите на работе?- Разумна ли ваша зарплата по сравнению с заработной платой ваших сотрудников?

Не стоит черпать из средств бизнеса бессистемно, в зависимости от потребностей. Настройте график платежей для вас и ваших сотрудников (это могут быть еженедельные или ежемесячные выплаты) в EasyFinance.ru и придерживайтесь их. С самого начала в бизнес-плане установите эти правила, возможно, с увеличением зарплат по мере роста бизнеса. Таким образом вы сможете привыкнуть к той сумме денег, которую получаете, и не будете беспокоиться о том, что приходится изымать разовые крупные суммы.

Ещё статья по теме:

Не совершайте распространенную ошибку всех новичков в бизнесе — не путайте показатели дохода и прибыли. Когда вы видите приток денег, поступающих в ваш бизнес, это еще не означает, что вы можете себе позволить большой кусок от этого пирога.

Вот некоторые вопросы, которые помогут определить свою «разумную сумму»:

ВКонтакте

Платите себе честно

Оптимально для бизнеса — платить себе достаточно денег, чтобы жить комфортно, ни о чем не беспокоясь. Возьмите столько, сколько вам нужно, чтобы при этом не вызывать проблемы для своего бизнеса.

Общайтесь с нами в соцсетях:

Принимайте во внимание организационно-правовую форму своего бизнеса

Вы начали свой собственный бизнес, чтобы делать то, что любите, и при этом зарабатывать на жизнь. Но сколько вы должны платить себе как работнику? Если слишком мало — вы будете бороться за существование. Если слишком много — под угрозой может оказаться ваш бизнес. Итак, как же достичь баланса?

Это также будет удобнее для ваших сотрудников. Небольшие, но регулярные платежи более приемлемы для них, чем случайные крупные единовременные выплаты. И для государства постоянные выплаты выглядят более логичными. Если вы периодически вытаскиваете из бизнеса крупные суммы, это может вызвать вопросы в налоговой инспекции и желание провести проверку в вашей компании.

Платите себе регулярно

Имеет смысл не увлекаться и не платить себе слишком много — по причинам, описанным выше. Но если ваша компания является прибыльной, нет повода не вознаградить себя за этот успех.

Платите себе достаточно, чтобы жить

Не имеет смысла и впадать в другую крайность — экономить на собственных выплатах, если это приносит вам финансовые проблемы. Личные денежные вопросы являются большим источником стресса, а в таком состоянии вы точно не сможете принимать грамотные деловые решения.

В конечном счете сумма, которую вы себе платите, будет зависеть от успеха вашего бизнеса. Чем больше денег приносит бизнес, тем выше зарплату (отдачу от него) разумно ожидать.

Вы должны отказаться от выплат себе из бизнес-денег, если ваши сотрудники не получают зарплату. В противном случае это может серьезно повлиять на их отношение к вам и к работе.

Когда вы должны много денег, также целесообразно воздержаться от выплаты себе больших сумм. Кредиторы вряд ли порадуются, если вы по-прежнему будете награждать себя при том, что их счета или кредиты остаются неоплаченными.

До того как начать дележ, необходимо принять во внимание такие вещи, как налоги, заработную плату сотрудникам, постоянные затраты и накладные расходы. EasyFinance.ru позволит отследить все расходы и рассчитать прибыль, а не только доходы или оборот. Только после этого вы сможете определить, делает ли ваша компания достаточно денег, чтобы позволить заплатить самому себе.

Если вы хотите, чтобы ваш бизнес в будущем рос, имеет смысл использовать часть своих доходов, чтобы помочь ему развиваться. Чем больше денег вы разумно вкладываете в свой бизнес, тем выше вероятность того, что компания будет расти. И это означает, что позднее вы должны будете иметь возможность заплатить себе больше.

Одноклассники

Инвестируйте деньги для роста

Источник: Сохрани контроль над личными финансами

В зависимости от того, где вы живете, существует свои размеры средней (и минимальной) зарплаты. Под этим подразумевается та сумма денег, которую, как считает государство, вы можете заработать на своем бизнесе. Это зависит и от размера бизнеса, и от рыночного сектора, и от уровня оборота и прибыли.

Кредитная петля: ИП платит вдвойне.

В других организационно-правовых формах, таких как ООО, как правило, устанавливается заработная плата для владельца бизнеса. И они получают заработную плату на регулярной основе, как и любой другой работник.

Facebook

Если ваш бизнес переживает трудные времена в финансовом отношении, разумеется, нежелательно брать из него деньги для личного использования.

Twitter

Источник: http://izhtehproekt.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться