Интересное: погода и температура в августе в акабе сезон 2019

Опубликовано: 15.6.2018
отдых в иордании: погода и температура в августе в акабе сезон 2019

Бриз с моря и невысокая влажность поможет облегчить вам условия нахождения в Иордании. Но не стоит забывать, что климат здесь сухой и резко континентальный, поэтому дожди и облачность — это явление крайне редкое, в особенности летом, об этом можно забыть. Теплые ветра, приходящие из пустыни, оказывают влияние в южных районах.

Каждый новый раз погружения станет не похож на предыдущий. Это прекрасная возможность познакомиться с подводным миром.

Иордания подойдет для тех туристов, которые ценят качество и комфорт, уровень питания и качество сервиса в отелях.

Пляжи располагают огромными территориями и на них крайне мало людей, особенно в такой жаркий месяц, как август.

Популярные страны

В Акабе будет особенно приятно лежать в тени, наслаждаться звуком волн и ощущать, как еле заметный ветерок касается вас.

Главным развлечением в Иордании считается дайвинг в Красном море. Обязательно стоит воспользоваться такой прекрасной возможностью, здесь есть большое количество мест для погружения, стоит совсем недорого, но, сколько впечатлений вам это доставит.

Любителям экзотики придется по вкусу Иордания. Погода в августе в стране достигает наибольшего пика запредельной температуры, что не может не сказаться на отдыхе.

Маршрут по религиозным достопримечательностям Иордании вы найдете в этом видео:

Море в августе достаточно спокойное, так что любители дайвинга будут приятно удивлены, видимость под водой будет достигать 40 метров.

Посещение Иордании в августе подойдет для тех, кто не боится высоких температур и хорошо переносит жару.

Температура воды в Красном море наиболее подходящая – +28. Климат других городов терпимее, по сравнению с Акабой, к примеру, в столичном Аммане температура воздуха +30, а в Петре в среднем +29.

Туристов здесь привлекают пляжи и коралловые рифы с прозрачными водами залива Акаба, пустыня Вади-Рам, удивительная по своей красоте, и многое другое.

Не стоит забывать, что страна мусульманская, поэтому лучше убрать свою короткую юбку или топик подальше в чемодан и надеть что-нибудь менее вызывающее, так как такая одежда может вызвать у местных жителей негативные эмоции. Шорты на мужчине в общественном месте тоже считаются неприличными, как бы дико для нас это не казалось.

В качестве подарка из Иордании стоит привезти одну из рукотворных поделок местных мастеров. Какие сувениры можно купить в стране, читайте здесь.

Содержание: Какая погода в августе в Иордании? Температура воздуха и воды Особенности погодных условий Августовский отпуск Плюсы и минусы Как одеваться? Чем заняться? Пляжный отдых Экскурсии и развлечения

Главный минус Иордании в том, что такой отдых не подойдет бюджетным туристам, а скорее людям среднего и выше среднего сегмента.

Но все-таки плюсы в государстве окупают его цену:

Отправляясь в Иорданию на самолете, узнайте в нашей статье, какие размеры и вес багажа допустимо провозить в самолете.

Самый жаркий город в Иордании — Акаба. Здесь воздух днем прогревается до +40 в тени, а ночью становится более терпимым – около +25. На улицу стоит выходить утром или ближе к вечеру, чтобы дальнейший отдых не омрачили ожоги.

В Акабе многие пляжи принадлежат отелям, остальные находятся в общем доступе. В северной части города находятся песчаные пляжи, ближе к югу располагаются каменистые. Туалеты, души, кафе — все, что нужно туристу находится в шаговой доступности.

В водах Мертвого моря все желающие могут поправить здоровье, ведь в их составе содержится большая концентрация соли. Но не переусердствуйте!

А знаете ли вы, что самое теплое море в мире омывает берега Иордании? Читайте тут, какое это море.

При осмотре местных достопримечательностей, таких как гора Небо или река Иордан, не стоит забывать, что столбик термометра иногда достигает +40.

Источник: http://izhtehproekt.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться