Интересное: окружите себя людьми, которые радуют ваше сердце

Опубликовано: 15.7.2018
окружите себя людьми, которые радуют ваше сердце

Есть люди, общение с которыми приносит лишь истощение, они крадут нашу энергию, заставляют нас вступать в битву, когда все, чего мы хотим, это мира и спокойствия.

Далее мы объясним, какие последствия может иметь все это для вашего мозга.

Мы не должны чувствовать угрызения совести из-за того, что устанавливаем лимиты. Возможно на вас рассердятся один, два или три раза. Тем не менее, такие люди постепенно привыкнут к вашим барьерам, научатся уважать ваши личные границы.

Смотрите также: 5 способов оздоровить “токсичные” отношения в семье

Вполне возможно, что друг или член семьи звонит вам каждую минуту, чтобы рассказать о своих проблемах. Решение состоит в том, чтобы отвечать на такие звонки только один раз в два дня.

У каждого из нас есть свой предел проницаемости или толерантности, и, несомненно, это зависит от нашего типа личности.

Однако вы можете следовать этим простым стратегиям.

Как реагировать на человека, который крадет мою энергию, если это моя собственная мать? Что делать, если это мой партнер или босс? Это, несомненно, очень непростые ситуации, которые требуют от нас много усилий.

Сосуществовать с другими людьми не всегда легко. Тем не менее, стоит научиться правильно себя вести с такими людьми и, в то же время, стремиться к общению с теми, кто вдохновляет нас и радует наше сердце.

В это трудно поверить, но основной причиной нашего ежедневного стресса являются взаимодействия с другими людьми, с теми, которые приносят истощение в той, или иной форме.

Если кто-то из вашей семьи или ваших коллег по работе утомляет вас, проводите больше времени и отдыхайте с теми, кто радует ваше сердце.

Люди, приносящие истощение, иногда сами даже не осознают всю токсичность своего поведения. Они нуждаются в нас, ищут поддержки, советов, помощи… это вполне нормально и можно понять, если бы это не было их постоянным поведением.

Все мы постоянно попадаем в стрессовые ситуации.

В таких ситуациях термин «перегорает» приобретает свой полный смысл. Подумайте о своем мозге как об удивительной нейронной сети. В ней все взаимосвязано и царит гармония.

Смотрите также Синдром Венди: заботиться о других и забывать о себе

Не стоит об этом забывать.

Это объясняет почему, в ситуациях тревоги и стресса, люди теряют концентрацию. Еще одно распространенное последствие стресса — это апатия и негативное отношение к жизни.

Однако есть один аспект, который должен быть нам предельно ясен: если общение с  некоторыми людьми нас истощает, душит и нарушает наше эмоциональное равновесие, причина этого кроется в том, что мы стали «проницаемыми», то есть не можем поставить защиту от них.

Любопытно, но так называемые называемые «диверсанты счастья» существуют почти во всех сферах нашей жизни. Мы можем найти их в собственной семье, среди друзей и на работе.

Читайте также Хотя их больше нет с нами, они навсегда останутся в наших сердцах

Когда мы живем в условиях продолжающегося или хронического стресса, эта гармония нарушается. Кроме того, есть области, где она даже полностью теряется:

Кроме того, помните, что даже если нам кажется, что мы любим такого «разрушителя счастья», это не так. Потому что тот, кто нас истощает, нас не любит, а просто использует, ухудшая наше настроение и даже наше здоровье.

Это не так-то просто, научиться быть менее проницаемыми для стрессовых ситуаций. Во-первых, потому что иногда, сама негативность ситуации лишает нас возможности действовать. Мы чувствуем себя абсолютно беспомощными.

Вскоре, появляется шантаж и упреки.

Источник: http://izhtehproekt.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться