Любопытно: цветное ламинирование волос с горячими средствами

Опубликовано: 17.1.2018
цветное ламинирование волос с горячими средствами

Ламинирование волос – это новый подход к восстановлению структуры поврежденного волосяного покрова головы, который помогает создать длительный оздоровительный эффект вашим прядям. Это позволит любой красавице наслаждаться пышными, красивыми и здоровыми локонами.

Проводить данную процедуру в салонах красоты – удовольствие дорогое, и не каждый может себе его позволить. Но создать эффект ламината можно и в домашних условиях, используя маску для ламинирования волос, приготовить которую довольно просто. Маски для ламинирования волос бывают питательные, витаминные и увлажняющие.

Современные средства косметологии и стилистики позволяют делать цветное ламинирование волос, которое возможно с применением семиперманентного окрашивания. К преимуществам данного метода относятся: появление дополнительного блеска, утолщение волоса на 10-15%, пряди становятся податливым и шелковистым, ликвидируются дефекты структуры, появляются дополнительные оттенки разных цветов.

По своей сути ламинирование волос очень похоже на обычное ламинирование, которое выполняется для защиты какого-либо предмета от внешнего влияния. Сама процедура, заключается в покрытии волоса специальной проницаемой защитной пленкой, которая содержит питательные вещества и увлажняющие компоненты.

Выпуском продукции для проведения данной процедуры занимается множество компаний.

Пленка обладает слабым водоотталкивающим и антистатическим действием.

Большим успехом пользуется косметическое средство SEBASTIAN Professional , а также наборы японской косметики Lebel Cosmetics. Таким образом, можно получить красивую и здоровую шевелюру, проводя процедуру в домашних или салонных условиях, использую натуральные компоненты.

Это средство нежно обволакивает каждый отдельный волосок, не склеивая их между собой.

Каждая женщина сама может избрать доступные методы, чтобы ощущать себя всегда ухоженной и привлекательной!

В странах Азии давно используют натуральные компоненты для ламинирования волос. Восточные женщины всегда отличались красотой и здоровьем своих локонов. Применение воска в холодном и горячем виде создает впечатление идеальной прямой линии пряди, излучающей естественный блеск.

Средство для ламинирования волос представляет собой вязкую прозрачную жидкость, которая не имеет запаха, она бесцветная, не содержит консервантов, и не вызывает аллергию.

После нанесения маски необходимо надеть шапочку для душа и прогреть локоны феном 10-15 минут.

Ламинирование бывает:

Специалисты объясняют это тем, что в ходе данного процесса используется воздействие тепла, которое позволяет ламинату проникать вглубь структуры волос и корня, что создает лучший эффект.

Длительность эффекта ламинирования составляет от четырех до шести недель, в зависимости от частоты мытья и применяемых средств. Процедуру можно повторить, не дожидаясь полного очищения, средство не причиняет вреда локонам, а производит замечательный лечебный эффект.

Чаще всего используется косметика американских производителей, но спросом пользуется японская и итальянская продукция. Какую лучше применить косметику – вам посоветует специалист.

Все эти вещества имеют противовоспалительные свойства и по структуре похожи на гормоны, способны создать лечебный эффект волосяному покрову и стимулируют его активный рост.

Американская фирма PAUL MITCHELL, представляет набор для ламинирования волос в состав которой входит:

Купить косметику для ламинирования волос можно в интернет-магазинах или специализированных салонах. Но лучше все-таки обратиться к специалистам, которые в совершенстве владеют техникой и имеют профессиональную косметику для ламинирования волос.

В основе продукции для проведения данной процедуры заложены протеины пшеницы, которые обладают увлажняющим и питающим действием, создают обволакивающий эффект и глубоко проникает в структуру волоса, уплотняя его.

Вяжущее вещество заполняет все дефекты структуры волоса, таким образом, прядь становится защищенной от дальнейшего повреждения. За счет обволакивающей пленки шевелюра после процедуры значительно увеличивается в объеме.

Не рекомендуют самостоятельно проводить процедуру горячего ламинирования волос в домашних условиях, так как дома трудно обеспечить нужный температурный режим, и надо точно знать время воздействия тепла.

В состав средств для процедуры также входят:

Принцип нанесения ламината на пряди в обоих случаях одинаковый. Горячее ламинирование волос рекомендуют делать в случае отсутствия повреждения волосяного покрова, в качестве профилактики, или когда повреждения незначительные.

Витаминная маска содержит:

Действие маски для ламинирования волос составляет 2 часа. После таких процедур локоны будут шелковистые, мягкие, послушные и иметь здоровый, красивый, блестящий вид.

Эту витаминную маску необходимо выдержать 60 мин, укутать пряди и прогревать 15 мин.

Питательная маска включает следующие ингредиенты:

Для увлажняющей маски вам понадобится:

На ослабленные и сильно поврежденные локоны горячее ламинирование волос не наносят, потому что температурный режим может оказать обратное действие.

Каждое цветное ламинирование волос отличается неповторимостью и индивидуальностью.

Семиперманентное окрашивание в своем составе имеет семь цветов: желтый, синий, зеленый, черный, прозрачный, красный и оранжевый. Смешивая по капле каждого цвета, специалисты-колористы могут добиться желаемого цвета, который повторить уже невозможно.

Источник: http://izhtehproekt.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться