Можно ли похудеть зимой, секреты

Опубликовано: 9.4.2018
можно ли похудеть зимой

Всем известно, что после зимы большинство женщин стремится избавиться от лишних килограммов. Но, возможно, есть способ не набирать лишний вес во время холодной поры года. И прежде чем мы с вами начнём изучать способы похудения в зимний период, давайте выясним, почему же наш организм стремиться накопить жира во время холодов.

Также зимой и осенью нам с вами нужно подпитывать свой организм с помощью витамина С. И вовсе не обязательно покупать в магазине специальные жевательные таблеточки. Вы можете просто добавлять небольшие кусочки лимона или апельсина в овсяную кашу по утрам.

Итак, почему же мы набираем минимум по три – четыре килограмма за три зимних месяца. С точки зрения медицины существует две версии:

Как видим, избавиться от лишнего веса в зимнее время можно. Главное, помните, что ограничивать себя в еде можно только относительно мучных и кондитерских изделий.

Кстати, если ощущение голода не даёт вам уснуть по ночам, то вы можете себе позволить выпить за час до сна стакан кефира. При этом помните, что запивать им печеньки или обычный хлеб не стоит. Только кефир!

Кроме того, набирание веса усложняется тем, что практически все куртки являются объёмными, а значит, мы с вами не замечаем, как полнеем. Так что, если вы не хотите набирать лишние килограммы в зимний период стоит доверять весам, а не своему глазомеру.

При этом совершенно необязательно питаться молочными продуктами сутки напролёт. Вполне достаточно съедать по сто граммов творога или твёрдого сыра за три – четыре дня и выпивать примерно такое же количество молока или свежего кефира.

Помните, то что вы тратите калории в процессе утренней пробежки ещё не является причиной для того, чтобы гробить организм. Поэтому если вы входите в группу риска, то, возможно, вам стоит поискать другой способ избавиться от лишних килограммов.

Ещё одной особенностью зимнего рациона является суп. Во-первых, это всё та же жидкость, которая позволит вам избежать резкого увеличения веса. А во-вторых, благодаря горячему супу вы сможете наладить работу желудочно-кишечного тракта. Кроме того, сытость после супа ощущается намного дольше, чем после любого другого приёма пищи.

Не забываем и про необходимость употреблять в пищу молочные продукты, особенностью которых является способность запускать в наших клетках обменные процессы. А это, в свою очередь, приводит к сжиганию жировой ткани.

Несколько бегунов в парке посреди лета не является чем-то из ряда вон выходящим. Но вот зимой, встретив подобного экстремала, задумываешься о том, почему же людям не сидится дома и как можно бегать зимой для похудения в одной спортивной куртке, если на дворе минусовая температура.

Также можно налегать и на квашеную капусту. В общем, старайтесь наполнить ваш организм всевозможными витаминами естественным путём, а выпить таблеточку вы всегда успеете.

Но как оказалось такое времяпрепровождение является довольно полезным для нашего организма. Плюсами подобных утренних пробежек считается и закаливание организма, и более интенсивное сжигание калорий, и укрепление определённой группы мышц ног.

Кроме уменьшения количества запасов на зиму с помощью дробного питания, вы также ускоряете обмен веществ, что, в свою очередь, способствует сжиганию той жировой прослойки, которая уже успела накопиться.

А если вы его ещё и ограничите, то неприятные последствия не заставят себя ждать. Ещё одним негативным последствием зимнего голодания может стать и снижение иммунитета, что особо опасно во время эпидемий гриппа.

Если вы не привыкли встречать Новый год при пустом столе, то советуем вам разработать специальное диетическое меню, которое избавит вас от возможности набрать лишние килограммы, но при этом будет очень вкусным.

Особое внимание нужно обратить на количество поглощаемой воды. Да, конечно, в зимнее время нам с вами совершенно не хочется пить. Но ведь это совсем не означает, что нашему организму не нужна жидкость. Вот и получается, что жидкость откладывается в нашем теле, создавая эффект увеличения объёмов. А нам с вами это абсолютно ни к чему! Поэтому не забываем, что в сутки вы должны выпивать не меньше чем полтора – два литра воды.

Но как бы прекрасно не выглядела перспектива похудения таким способом не стоит забывать, что у него также есть и противопоказания. Например, категорически запрещается бегать зимой тем, кто предрасположен к различным простудным заболеваниям. Не рекомендуется увлекаться таким времяпрепровождением и тем, кто страдает от варикозного расширения вен и хронических заболеваний дыхательных путей.

Также не забывайте усиленно тренироваться, поскольку так вы укрепляете иммунитет и даёте вашему организму возможность противостоять всевозможным вирусам. В общем, ведите здоровый образ жизни, не ленитесь и к лету ваша фигура будет выглядеть потрясающе.

Кстати, такие же рекомендации касаются и осеннего периода. Если вы хотите похудеть и осенью и зимой, то вам стоит дробно питаться. Таким образом, вы убедите свой организм в том, что никакой опасности грядущая смена погоды не несёт и делать запасы совершенно необязательно.

Итак, как можно питаться зимой для похудения мы с вами уже разобрались. Как вы поняли, главное, это избегать употребления мучных и кондитерских изделий. Также хочется сказать несколько слов и про новогодние праздники.

Похудеть, конечно, можно, но при этом помните, что жёсткие диеты вам не помогут. Кроме того, если вы будете ограничивать себя в еде в зимнее время, то результатом может стать обычный авитаминоз. Объяснить его появление очень просто: зимой количество витаминов, поступающих в наш организм и так не слишком большое.

Источник: http://izhtehproekt.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться