Клей для наращивания ресниц, самое читаемое

Опубликовано: 11.4.2018
клей для наращивания ресниц

Клей-смола для наращивания изготавливается на натуральной основе без токсинов, благодаря чему обеспечивается гипоаллергенность. Как правило, имеет более густую консистенцию, обеспечивающую надежную и безопасную фиксацию как пучков, так и единичных ресниц. Кроме этого он повышает устойчивость ресничек к внешним воздействиям, то есть, они меньше реагируют на влагу, солнце, ветер, механические повреждения, например, во время сна. Дополнительное преимущество– такая смола легко удаляется специальными средствами, поэтому реснички при необходимости снимаются в любой момент. К недостаткам относится наложение толстым слоем, склонность к сбиванию в неэстетичные комочки и длительное время высыхания.

Так как клея для наращивания ресниц в тюбике достаточно большое количество, он может использоваться неоднократно. Между процедурами его следует хранить в холодильнике с туго закрученной крышкой строго в течение указанного срока. Перед следующим наращиванием его нужно примерно за час достать из холода, чтобы содержимое успело нагреться и размякнуть. Если средство изменило цвет или потеряло прозрачность, значит, оно испортилось и нужно новое. Выбирайте и храните это средство правильно и вы сможете удивлять окружающих выразительными глазами постоянно.

Чтобы сделать глаза выразительными, а взгляд- глубоким, можно воспользоваться наращиванием ресниц. А чтобы они максимально естественно и органично смотрелись, нужен качественный клей для ресниц, оптимально подходящий под конкретную процедуру – поресничное наращивание, наращивание пучков или использование накладных ресниц. 

Выбирать лучший клей для наращивания ресниц, конечно же, стоит путем сравнения характеристик и опытным путем, то есть, на практике, тем более что для сравнения в процессе наращивания можно приобрести тюбики небольших объемов разных марок. При выборе клея рекомендуется отдавать предпочтение средствам без запаха, в составе которых нет формальдегидов и других токсичных веществ, которые бы могли вызывать жжение или аллергические реакции. Конечно, приобретать их нужно только в специализированных или фирменных магазинах производителей.

Процедура наклеивания накладных ресниц проводится поэтапно. Фактически это именно наклеивание ряда искусственных ресничек вдоль всего века. Схема поресничного наращивания подразумевает использование клея на каждой ворсинке и ее приклеивание к «родной» ресничке. Такая процедура также проводится пошагово, но в отличие от накладных ресниц обеспечивает более длительный эффект.

Клей с более жидкой консистенцией требует наличия навыков в наращивании, поэтому зачастую выбирается именно профессиональными мастерами. Также в большинстве случаев он отличается очень высокой скоростью сцепки– 1-2 секунды, что тоже требует определенного мастерства. Его преимущество перед клеем-смолой– отсутствие комочков в процессе работы. К тому же с мгновенно засыхающим жидким клеящим средством время всей процедуры наращивания существенно уменьшается.

Для фиксации искусственных волосков, клей для ресниц предлагают разные производители. Самыми популярными являются Sky, Vivienne, Duo, IB, Мираж, Ardell, Ag Beauty, Lidan и некоторые другие. В зависимости от характеристик клея определенного производителя он предназначается для использования либо в салоне, либо в домашних условиях. Существует клей для наращивания ресниц, который можно использовать и самостоятельно, и для профессиональной деятельности.

Выбор клея для наращивания ресничек– решение индивидуальное. Прозрачные средства незаметны на завитках, в то время как черные добавляют им объема и яркости. Инструкция же применения зависит от техники наращивания и навыков, вся процедура проводится пошагово. В любом случае, нанося клеящее вещество, следует действовать аккуратно и осторожно, чтобы не попасть на слизистую глаза и не спровоцировать аллергию. Кроме этого под рукой обязательно должен быть дебондер, с помощью которого можно быстро удалить слой клеящегося вещества. Другие обязательные предметы– пинцет, зеркало, ватные тампоны, оливковое или любое растительное масло, темный карандаш для глаз (можно заменить тенями), подводка, тушь и зубочистки.

Источник: http://izhtehproekt.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться