Муж ревнует к прошлому, по просьбе читатей

Опубликовано: 3.6.2017
муж ревнует к прошлому

Ревность «придумана» самой природой и не во имя любви и моногамности. Она призвана разбивать пары. Если ты слаб и начинаешь мучать вторую половину подозрениями или агрессией, она, вполне вероятно, уйдет от тебя, а шансы на продолжение рода и потомство в большом количестве снижаются.

Весьма затруднительная ситуация, так как подобрать аргументы, доказывающие вашу правоту, весьма сложно. Сегодня я постараюсь рассказать вам о том, что же делать, когда супруг ревнует жену к прошлому и почему такое происходит, а также дам несколько полезных советов о том, на какие моменты следует обратить внимание, чтобы переломить ситуацию в свою пользу.

На этом у меня все. До новых встреч и не забывайте подписываться на рассылку.

Если вы думаете как сохранить семью после измены мужа, — не слушайте ни чьи советы. Очень часто близкие и подруги беспокоятся за Вас, озвучивают свои опасения, дают настоятельные советы как…

Знаете ли вы, что ревновать умеют не только люди, но и домашние, а также дикие животные. К примеру, у определенного вида обезьян, названия которого я, к сожалению, не помню, самый сильный самец забирает себе всех самок и не важно, что оплодотворить столько женщин одному единственному обезьяну не под силу.

Муж быстро выстраивал ассоциативный ряд от чего у него мгновенно портилось настроение. Это была неприятная для него история, ведь любимая женщина жила до него с мужчиной, который поступил с ней некрасиво.

Особенно неприятна ситуация, когда муж ревнует к прошлому – что делать в этом случае? Ведь мы вынуждены оправдываться, основываясь не относительно фактов – кто вам пишет и для чего, а относительно эмоций: «У меня не осталось чувств к бывшему».

Если у вас есть желание узнать как можно больше о мужчинах и правильном отношении женщин, могу посоветовать вам книгу одного из самых популярных коуч-тренеров России Павла Ракова «Такому мама не научит». В ней есть целая глава, посвященная ревности мужа, а также множество актуальных тем для большинства россиянок: как совместить семью и карьеру, научиться распределять деньги, справиться с супругом-тираном и маменькиным сынком и многое другое.

Что ж, давайте приступать.

Ревность, как и любую болезнь, легче предупредить нежели вылечить. По этой причине я считаю, что самое ужасное, что можно делать в новых отношениях – это обсуждать предыдущие. Если у вас не спрашивают, старайтесь не вводить в курс молодого человека по какой причине вы расстались с бывшим, а также не выясняйте подробности его жизни.

Здравствуйте дорогие друзья! В последнее время, на моем блоге вышло много статей для беременных дам. Но нет ничего о совместных родах с мужем. Поделюсь своим опытом и расскажу все прелести,…

Здравствуйте, дорогие читатели! Парадокс. Как правило, человека одинаково не устраивает, когда вторая половина ревнует его или не делает этого. Когда партнер подозревает тебя в неверности ты мучаешься, так как приходится постоянно доказывать свою преданность, а если ему не так важно с кем вы и где, то начинаешь подозревать любимого в отсутствии чувств.

Остальные особи мужского пола пытаются отвоевать внимание «женщин» и свешиваются с лиан, пока владелец своеобразного гарема не отреагирует. Он гонится за неудавшимся Казановой. Ну а пока султан-обезьян делает это, остальные занимаются гаремом и оплодотворяют всех «женщин» ревнивца.

На мой взгляд, ревность не всегда свидетельствует о проблемах в психике, так как бывает далеко не беспочвенной. Иногда партнер осознанно или не очень заставляет вторую половину обратить внимание на определенного человека из прошлого, к которому стоило бы ревновать. Вы можете сами этого не заметить, но любимый человек обязательно услышит нежность в голосе и некую грусть, с которой вы вспоминаете о прошлой жизни. В этом случае ревность вполне обоснована.

Старайтесь реже вспоминать бывшего и затрагивать темы, связанные с ним, если мужчина уже о них знает. Вы ничего не сможете доказать, а подобные обсуждения способны лишь распалить пламя ревности в груди вашего мужчины.

Если говорить о ревности с точки зрения психологии, то считается, что это чувство испытывают неуверенные в себе люди с низкой самооценкой, склонные постоянно сравнивать себя с другими и находить все новые недостатки.

Ваша история будет уникальна, не похожа ни на что другое. Никакой объективной и полезной информации вы не получите. Лучше оставить прошлое позади.

Одна моя знакомая была замужем за иностранцем и прожила долгое время в другой стране. Ее нынешнего мужа раздражали любые рассказы и упоминания о Болгарии. Так проявлялась его ревность, а девушка не могла понять, что именно его не устраивает. Они в браке уже более 12 лет, а истории не касались ее прошлых взаимоотношений, она рассказывала о жизни в этой стране, давала советы, если кто-то собирался в путешествие.

Человек верит в то, во что он хочет верить. Он будет находить доказательства неверности до тех пор, пока ему это не надоест. Максимум на что вы способны – не усугублять ситуацию. Будьте спокойны и просто ждите, когда это закончится. Не провоцируйте. Это особенно актуально для тех женщин, которые встречались с другом своего молодого человека до него. Начните жизнь и отношения с чистого листа.

Очень важно понять причину вашего разлада. Во-первых, всегда можно решить проблему. Я уверена, что любые отношения можно спасти при желании обоих супругов. Во-вторых, вы имеете право знать почему муж уходит…

Такие люди переживают, что женщина уйдет как только встретит более подходящего партнера. Ревность унижает как самого человека, так и его супругу, которая, по его мнению, всего лишь пережидает, пока на нее не обратит внимание лучшая кандидатура.

Источник: http://izhtehproekt.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться