Новое: погода на июнь 2017 года

Опубликовано: 15.11.2018
погода на июнь 2017 года

С древних времён люди ждали лета в надежде, что оно будет радовать их приятной погодой все три месяца и обильным урожаем по их завершении. Но у каждого месяца есть свой «характер». Узнать каким будет июнь 2017 года поможет наша статья.

На самом деле, народных примет касающихся первого летнего месяца существует большое количество, мы же приведем только самые важные из них:

— если первые дни месяца дождливые, то оставшаяся часть месяца обязательно будет засушливой;— если в июне ночи — теплые, то это означает, что будет хороший урожай;— большое количество туманов в первом летнем месяце, предвещает большой урожай грибов;— если в июне с самого утра туман стелется по воде, значит днём будет прекрасная солнечная погода;— если в июне, во время восхода солнца на улице уже душно, то это к плохой погоде.

Также смотрите: где можно отдохнуть в июне 2017 года.

Закончится июнь устоявшейся жарой, однако, весьма терпимой. Выше +30-32 градусов столбик термометра не должен подняться, да и непродолжительные осадки будут заметно облегчать переносимость данной температуры.Прогноз погоды для Москвы и Московской области на июнь 2017 года

Ниже приведены средние температурные показатели июня месяца, для Московской обл. и Москвы, за последние девять лет.

Начнётся июнь 2017 года с непостоянного тепла: ночью температура может упасть аж до +5° — +7° градусов, но вскоре погода выровнится, и лето начнёт вступать в свои права в полную силу. Также в начале месяца возможны грозы и сильный ветер.

Закончится первая неделя июня древним восточнославянским праздником – Семиком. Он относится к разряду дней поминовения усопших, но не так прост, как это может показаться. В этот день вспоминают жизнь тех, кто погиб не своей смертью. Их не принято отпевать в церкви, но родные и близкие усопших всё же поминают их скромной трапезой и посещением могил. Однако Семик известен больше другим своим качеством – куда более радостным. В этот день девушки молились богу Перуну, чтобы он дал им силы для продолжения рода. Потому ещё этот праздник в народе называют «девичьим».

Вторая половина месяца будет сухой и ясной. В самом разгаре полевые и огородные работы. Столбик термометра может подняться до +27°- +30° градусов днём. Но средние температуры для Европейской части РФ, на данный период следующие: ночью от +12 до +16, днём 23-26 выше нуля. Средняя влажность воздуха на этот период составляет 75%. Это приемлемые показатели для созревания хорошего урожая и приятного пребывания на свежем воздухе.

Говорить о прогнозе погоды до наступления интересующего периода – весьма непростая задача. Основная масса наблюдений связаны с народными приметами. Но в сочетании с современными технологиями можно уже сейчас представить какой же будет погода в РФ в июне 2017 года по прогнозам синоптиков и Гидрометцентра РФ.

Июнь – это ещё неокрепшее лето. По утрам часто видны туманы, прохладные ветра напоминают о недавно окончившейся весне, всё ещё заставляя после захода солнца одеваться немного теплее. В этом месяце проходят самые большие сенокосные работы – нужно успеть запастись всем необходимым до осени.

Сразу отметим, что все прогнозы погоды на июнь 2017 г., которые указаны ниже, будут относиться к Европейской части России.  

Как известно, 12 июня 2017 года наша страна будет праздновать один из самых почитаемых праздников – День России. Часто на этот день в столицу приходят тучи, несущие с собой осадки. Для гостей и жителей Москвы это бывает неприятным сюрпризом, потому будем надеяться, что будущий День России пройдёт весело и с настоящей летней погодой.

Источник: http://izhtehproekt.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться