От наших читателей: как научится любить людей и себя

Опубликовано: 15.11.2017
как научится любить людей и себя

Во всем требуется гармония и только тогда жизнь сможет наладиться. Но этого не достичь, если в ней не будет любви: любви к окружающему миру и людям в нем, любви к самому себе. Но перед тем как научится любить людей, необходимо начать с себя. А это, на самом деле не так легко, как кажется на первый взгляд.

Тут необходимо записать следующие вопросы:

Если был получен последний результат, то не мешало бы узнать, как научится себя любить и уважать.

Любить себя, мужчину, близких друзей и родственников, необходимо искренне, а для это стоит серьезно настроиться.

Есть ряд правил, которые помогут поменять свою жизнь:

И напоследок хотелось бы сказать, что важно следить и за своим внешним видом, ведь тяжело любить человека, который выглядит не слишком аккуратно. Поэтому желательно немного обновить свой гардероб, сходить в салон и привести себя в порядок.

Эти три методики не столь сложны в выполнении, но тем не менее, дают действенные результаты. Главное, серьезно настроиться на их выполнение.

Кроме мыслей необходимо тренироваться. И действительно, психологами были разработаны специальные упражнения, которые помогут повысить самооценку, и покажут, как нужно учится любить и уважать.

Такое упражнение направлено на выявление слабых и сильных сторон. Соответственно, человек, зная свои минусы, может над ними работать.

Можно ли научится любить? Ответ: можно! Но для этого понадобится проделать колоссальный путь изменений. И в первую очередь следует определить личную самооценку. Для этого проводиться небольшой тест: берется обыкновенный лист чистой бумаги, на нем проводится диагональная линия, которая разделит его пополам. Далее, необходимо поставить точку на этой линии.

Итак, для развития своей личности стоит попробовать следующее:

Полюбить себя – это не значит стать эгоистом. Это значит научится уважать свою личность, а в дальнейшем обучиться такое уважение переносить на окружающих людей. От такого отношения зависит и самооценка человека. А как мы относимся к себе, так к нам относятся и окружающие.

Такой настрой приобретается каждодневным трудом, а для этого надо помнить о следующих правилах:

Теперь в зависимости от расположения точки можно провести самоанализ:

Умение любить и уважать себя начинается с переосмысления своих жизненных позиций. Все наши проблемы кроются в голове, поэтому нужно менять ход своих мыслей.

А как ключевой подарок – можно позволить сходить себе в какой-нибудь ресторанчик, дабы порадовать не только тело, но и душу.

Если начать менять свое мышление, что, кстати, будет не так легко поначалу, то любовь и уважение сами начнут проявляться. И это касается не только себя, но и окружающих людей. Поэтому меняться в первую очередь нужно самим, а уже далее пытаться изменить мужчину, близких и друзей.

Источник: http://izhtehproekt.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться