От наших читателей: освежитель в машину

Опубликовано: 25.3.2019
освежитель в машину

Не все школьники любят изучать химию. Сложность предмета делает его самым нелюбимым из всей школьной программе. Многим кажется, что именно химия одна из самых бесполезных наук, наряду с астрономией или рисованием.

Приготовление

Квартира, машина и другие замкнутые маленькие пространства, которые человек часто посещает, со временем начинают пахнуть продуктами его жизнедеятельности. Автомобиль без регулярной уборки быстро станет пахнуть бензином, потом хозяина, томными духами попутчиц, чипсами, бутербродами с колбасой, сигаретным дымом и прочим.

Для автомобилистов мы ранее уже приводили расшифровку значков на панели приборов. Конечно, опытному водителю может показаться, что он знает все нюансы, но это не так. А вот новичку данная таблица будет попросту необходима.

© DepositPhotos

© DepositPhotosОсвежитель для салона автомобиля готов. Хотя его можно использовать не только в салоне транспортного средства, но и для того, чтобы освежить жилое помещение. Главное, не забывай встряхивать флакон перед каждым применением.

Средство дает привычное ощущение чистоты за счет легкого аромата. Когда находишься в автомобиле, после обработки салона таким освежителем кажется, будто сидишь на свежей постели. Магазинные средства способны на такое? Вряд ли.

А еще мы рассказывали о популярных привычках водителей, которые плохо сказываются на состоянии автомобиля. Возможно, некоторые из этих привычек есть и у тебя? Тогда срочно берись за их искоренение, и твое транспортное средство будет реже нуждаться в ремонте.

Что понадобится

Дело в том, что привычная нам сода обладает дезодорирующими свойствами и не только скрывает малоприятный запах, но и устраняет его. А вот кондиционер для стирки удерживает влагу в закрытых помещениях. Да и легкий аромат чистого белья куда лучше, чем стойкий и порой резкий аромат магазинного освежителя.

© DepositPhotos

© DepositPhotos

И сегодня редакция «Так Просто!» расскажет, как применить знания химии для того, чтобы освежить воздух в квартире и автомобиле. Мы с вами сделаем освежитель своими руками из подручных средств, и он будет эффективнее большинства популярных покупных аналогов.

На самом деле, химия — полезнейший предмет, которому можно найти массу применений в жизни. Единственная проблема заключается в сложности дисциплины, большинству детей просто не хватает усидчивости, чтобы освоить ее премудрости до конца. Даже на бытовом уровне знание элементарных химических реакций позволяет решать различные проблемы.

И тут покупные освежители воздуха не всегда спасут, будь то «елочки», аэрозоли или другие магазинные средства. Однако смесь кондиционера для белья и пищевой соды отлично справится с этой проблемой.

© DepositPhotos

Источник: http://izhtehproekt.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться