По просьбам читателей: как сделать в домашних условиях

Опубликовано: 13.7.2017
обертывания против целлюлита: как сделать в домашних условиях

Появление целлюлита и жировых отложений – вечная проблема, с которой сталкиваются практически все представительницы прекрасного пола. В борьбе с целлюлитом женщины применяют множество методов, среди которых самым эффективным считается обертывание.

Эффективное устранение целлюлита можно провести самостоятельно, для этого в качестве основы можно использовать такие компоненты, как водоросли, морская грязь, голубая глина, мед, тесто, кофе, зеленый чай. Не забывайте использовать и другие дополнительные ингредиенты, оказывающие жиросжигательное действие.

После удаления смеси тело ополосните водой и нанесите на кожу противоцеллюлитный крем. При максимальном согревании обрабатываемого участка тела и выполнении физических упражнений желаемый результат можно увидеть значительно быстрее.

Для проведения косметической процедуры вам понадобятся:

Все компоненты хорошо перемешайте, нанесите смесь на проблемные зоны. Антицеллюлитную смесь на теле закрепите пленкой, сверху укутайтесь простыней и укройтесь одеялом.

Обертывания против целлюлита могут быть горячими или холодными, но самый высокий результат даст чередование этих двух видов антицеллюлитной методики.

Известно, что кофе способствует похудению, для этого его можно не только употреблять внутрь, но и делать косметические процедуры. Кофейное обертывание от целлюлита полезно тем, что оно способствует выведению токсинов, а также имеет свойство расщеплять подкожные жиры.

Процедура проводится круговыми движениями, направляясь по телу снизу вверх. Минимальное время для проведения одного сеанса должно составлять 15 минут, но в идеале для этого желательно выделять 30–40 минут.

Используется две столовые ложки теплого меда и 2 ст. л. фикуса. Водоросли разведите в теплой воде и оставьте на 15 минут, чтобы они набухли. После этого добавьте желток, 10 капель любого цитрусового и 20 капель камфорного эфирного масла.

Какао и шоколад благодаря своему составу позволяют устранить целлюлит на ранних стадиях, а также уменьшить его проявления на более поздних этапах развития.

В настоящее время во всех косметологических и СПА-салонах самой популярной процедурой является шоколадное обертывание. Подходит оно для тех, кто хочет совместить полезное с приятным, расслабиться, улучшить настроение и в то же время избавиться от целлюлита.

По механизму действия на организм обертывания могут быть холодными или горячими. При горячем виде процедуры через поры выходят все шлаки и токсины. Она необходима для обработки таких зон с целлюлитом как ягодицы, бедра, живот, где у многих людей образуется плотный жировой слой.

Любой из видов категорически запрещен при развитии гинекологических, сердечно-сосудистых и кожных заболеваний. Противопоказана методика и при повышенном артериальном давлении.

Этот способ борьбы с возникшей проблемой не подходит только тем женщинам, которые страдают от варикозного расширения вен или имеют другие проблемы с сосудами. Курс лечения включает 12 сеансов, проводятся они через 3 дня. Чтобы закрепить эффект проведенного лечения, обертывания нужно делать раз в полгода.

При желании в смесь можно добавить пару капель розмаринового, лимонного или анисового эфирного масла.

Самое популярное обертывание – на основе морских водорослей и меда. Их применение позволяет уменьшить количество и размеры целлюлитных бугорков, сделать кожу упругой и эластичной. Кроме того, эта косметическая процедура хорошо насыщает кожу полезными витаминами и минеральными веществами.

Выбрав для себя наиболее подходящий вид обертывания, вы в домашних условиях без больших денежных затрат сможете вернуть своей фигуре стройность и привлекательность!

Если вы решите избавиться от «апельсиновой корки» с помощью зеленого чая, вам понадобится 5 ст. л. измельченных листьев, 2 ст. л. меда, половина ложки молотой корицы, кипяток.

Для проведения процедуры выполняйте такие действия:

Такое удовольствие могут позволить себе не все женщины, поскольку оно является одной из самых дорогостоящих косметических услуг. Некоторые девушки нашли верное решение и начали применять процедуру в домашних условиях. Для проведения процедуры понадобится шоколад, состоящие не менее чем на 50% из какао бобов, также его можно заменить обычным какао-порошком.

В кофейную гущу или свежий молотый кофе добавьте по 3 капли эфирных масел розмарина и апельсина, нанесите массу на проблемные участки. Кофе можно смешать с корицей и морской солью, ведь эти два компонента также эффективны против «апельсиновой корки».

С помощью этой косметической процедуры, основанной на создании парникового эффекта, можно избавиться от «апельсиновой корки» и подкорректировать фигуру. Сжигание жира и устранение целлюлита происходит благодаря активизации кровообращения в коже и усиленной работе потовых и сальных желез.

Если проводить холодное обертывание от целлюлита, сосуды сужаются, а кровь несет токсины в очистительные органы, которыми вредные вещества выводятся наружу. Проведение такой процедуры рекомендовано при отеках и тяжести в ногах. Кроме того, холодное обертывание незаменимо для улучшения лимфодренажа кожи, его делают для придания упругости дряблой и провисшей коже.

Обертывания с какао от целлюлита позволят решить возникшую проблему при условии соблюдения полного курса лечения – 10-15 процедур. Выполнять их нужно с перерывом в 1-2 дня, не больше.

Источник: http://izhtehproekt.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться