По просьбе читатей: как создать леса для личной продуктивности стив павлина

Опубликовано: 19.6.2018
как создать леса для личной продуктивности стив павлина

Леса – это структура, используемая в строительстве, которая поддерживает инструменты, материалы и людей во время постройки или ремонта здания. Подобную концепцию можно использовать и для улучшения личной продуктивности. Очень похоже на ношение скобок для исправления прикуса. Леса личной продуктивности – это то, что вы временно вводите в свой распорядок дня, чтобы помочь себе создать и поддерживать новые привычки. Когда привычки укореняются, леса можно убрать.

Когда я был ребенком, мне три года пришлось носить скобки, но я рад, что вытерпел это, потому что мои зубы стали с тех пор относительно прямыми. Я еще более благодарен лесам личной продуктивности, которые помогли мне фокусироваться на своих целях.

Когда вы замечаете, что раз за разом следуете такой неблагоприятной модели бесполезной траты времени, то это похоже на то, как если бы вы обнаружили у себя искривление зубов. Представьте, что вы снова и снова обещаете себе: «Мне нужно выпрямить зубы! На этот раз я обязательно сделаю это!» Исправит ли это ваши зубы? Конечно нет. Вероятно, они станут только хуже. Но существует простое решение. Поставьте себе скобки. Это потребует небольшой жертвы, но урегулирует вопрос. И это временно – вам не нужно носить их постоянно.

Возможно, самая важная функция, которую должны выполнять леса, – это удерживать ваше внимание на том, чего вы хотите, и отвлекать от того, чего вы не хотите. Кто, находясь в здравом уме, хочет тратить несколько часов в день на проверку электронной почты и блуждание по интернету? Никто, кому интересно жить. Но в этот образ действий легко втянуться по ошибке, также как легко получить искривление зубов.

Предположим, вам трудно подолгу концентрироваться на работе. Дни продолжают уходить у вас сквозь пальцы. Вы подходите к письменному столу и начинаете проверять электронную почту. А потом вы заходите на любимые сайты. Затем снова проверяете почту. Прежде чем вы успеваете заметить, уже наступает время обеда. После обеда вы снова проверяете почту. Потом опять интернет. Возможно, вы и начинаете, в конце концов, делать какую-то реальную работу, но только потому, что почта и интернет уже надоедают. Поскольку вы потратили зря столько времени, вы можете уделить внимание только срочным вопросам, на что-то хотя бы более-менее значимое времени не остается. Вы заканчиваете день с чувством разочарования и некоторой подавленности. Вечер не более интересен. На следующий день вы повторяете все это снова.

Леса личной продуктивности похожи на ношение скобок. Это способ перенаправить ваше время и энергию по правильному курсу. Когда вы устанавливаете их, то поддерживать их достаточно легко, хотя вы и можете все же относиться к ним как к небольшой жертве.

Если вы не расстанетесь с этими дурными привычками, то, прежде чем это осознаете, потратите зря годы своей жизни. Это вполне предотвратимо, но принятие желаемого за действительное и нарушенные обещания самому себе не могут стать достойным ответом.

Источник: http://izhtehproekt.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться