Покупка готового бизнеса, интересное

Опубликовано: 19.7.2018
покупка готового бизнеса

Порой приобрести готовое дело намного проще, чем заняться организацией собственного с самого начала. Поскольку полностью функционирующая компания обладает особыми преимуществами. Тем не менее, покупка малого бизнеса, при всех его преимуществах довольно сложно осуществить.

Также очень важно понять причины, по которым владелец принял решение продать компанию. Если это связано с результатом деятельности, то стоит тщательно проанализировать все риски. Сможете ли вы вывести компанию на новый уровень? И только в случае франчайзинга об этом беспокоиться не стоит. Но как бы там ни было необходимо изучить прибыльность целевого рынка, финансовое состояние и целесообразность его места расположения.

Однако покупка малого бизнеса – это сложная задача. Очень важно выяснить все о работающей компании: судебные процессы, долги, налоговые обязательства, которые имеет организация, поскольку все это переходит к новому юридическому собственнику. С другой же стороны, решение о приобретении франчайзинговых прав приводит к необходимости получения информации о возможно последующих выплатах роялти, финансовых обязательств и франчайзинговых платежах, а также о сроках их выполнения. Крайне важно постараться получить полную информацию обо всех скрытых платежах и иногда, но все же возможно сохранение франчайзинговых прав, может потребовать от вас выплат превышающих ваш долг.Источник: credit0problem.ru

Имя (обязательно)

В процессе выбора постарайтесь сузить перечень вариантов, до того с которым вы наиболее всего знакомы. Или он соответствует вашей профессиональной специализации. Но и в том и другом деле самое важное это наличие обширных знаний, которые сыграют свою роль в управлении бизнесом.

Приобретая малый бизнес, для начала необходимо определиться с ее типом. Так как вкладывать средства в бизнес без уверенности в том, что они вернуться с лихвой не стоит. А существенный вопрос, который следует задать, состоит в выяснении того, какой бизнес надо инвестировать?

Еще один вопрос, который нуждается в особом внимании при приобретении малого бизнеса, это финансирование. Вы готовы ответить на следующий вопрос: можете ли вы позволить себе это? Конечно, получить заем будет не трудно, но для чего покупать бизнес который реально не можете потянуть? Что в принципе подобно тому, как дать ответ на то, стоит ли вообще брать очередной кредит на сумму, самостоятельно которую вряд ли сможете вернуть.

Источник: http://izhtehproekt.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться