Любопытно: бисквитное тесто

Опубликовано: 21.7.2018
бисквитное тесто

Что приходит на ум, когда нужно быстро приготовить что-то вкусное к чаю? Конечно, это бисквит, поскольку проще его нет никакого варианта. Недаром именно рецепт бисквитного теста первым осваивают начинающие домохозяйки и юные девушки, желающие удивить своего возлюбленного. Такое лакомство приятно и весело делать с детьми, превращая процесс готовки в увлекательную игру.

Масляное тесто для пирога делается из таких продуктов:

Обе массы смешиваются предельно аккуратно и деликатно, причем следует добавлять белки к желткам, но никак не наоборот. Помешивайте только в одну сторону и, желательно, по часовой стрелке. Не стучите ложкой о стенки посудины, поскольку масса вполне способна «отомстить» и осесть.

Еще один вариант «крахмального» бисквита делается из следующего набора продуктов:

Все, что написано ниже, позволит вам гарантировано вынуть из духовки пышный бисквитный пирог, который не превратится в жесткую подошву буквально через пять минут.

Для стандартного варианта теста вам потребуется:

После этого всыпаем хорошенько просеянную муку, аккуратно и деликатно вымешиваем массу и выкладываем на противень. Поверхность хорошенько разравниваем и отправляем будущий пирог в духовой шкаф.

Прежде чем начать взбивать желтки, в них нужно добавить щепотку соли и 2-3 ложки обычной воды. Смесь перемешивается все тем же миксером, выставленным на самую высокую скорость. Делается это до полного загустевания массы, в которую затем следует всыпать ванильный и обычный сахар.

Итак, что нужно принимать во внимание:

В посудине взбиваем нужное количество сахарного песка и яиц, после чего смесь отправляется на заранее приготовленную водяную баню. Помешивая, дожидаемся, пока она не станет пышной. Снимаем с бани и начинаем интенсивно взбивать, добиваясь двукратного увеличение первоначального объема.

Многолетний опыт приготовления такой выпечки поспособствовал тому, что хозяйки всего мира начали экспериментировать с продуктами, изобретая все новые и необычные рецепты бисквита. Мы предлагаем ознакомиться со стандартным набором ингредиентов, список которых не менялся годами.

Теперь можно смело добавлять заранее просеянную муку, не дополняя ее разрыхлителем. Последний вполне может спровоцировать оседание бисквита после выпечки.

Бисквитное тесто для торта делается только с использованием очень хорошо охлажденных яиц. Для начала их нужно разделить на желтки и белки, причем очень аккуратно. Миксером, поставленным на самую высокую скорость, нужно взбивать белки до тех пор, пока их начальный объем не увеличится в пару раз. И только тогда можно начинать постепенно добавлять сахар, добиваясь полного растворения каждой порции.

Вкусной вам выпечки и сладких пирогов!

Несмотря на минимальный набор ингредиентов, готовый и хорошо пропекшийся бисквит радует нежным, воздушным и сладким вкусом, достойным королей. Однако добиться такого результата можно, зная и используя все тонкости приготовления этого блюда. Именно о них мы и поговорим в данной статье.

Для теста с картофельной мукой:

Источник: http://izhtehproekt.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться