Популярное: необходимые документы и стоимость оформления в 2019 году

Опубликовано: 9.8.2018
виза в италию для белорусов: необходимые документы и стоимость оформления в 2019 году

В 2019 году виза в Италию для белорусов обязательный элемент получения доступа в эту солнечную туристическую страну.

Если дети едут без родителей или с одним из них, помимо нотариальных разрешений, нужно предоставить копии паспортов отсутствующих родителей.

А также может быть выдана x-кратная виза с фиксированным количеством въездов-выездов. Полную свободу в плане пересечения границ даёт мультивиза.

Самые длительные визы относятся к категории D. Они рассчитаны на тех иностранцев, которые собираются «гостить» в стране более 90 дней. Этот тип не шенгенский, но с ним можно пересекать территории других государств. Однако вашей целью должна быть исключительно Италия.

Если вы индивидуальный предприниматель, то вместо справки с работы потребуется копия свидетельства о регистрации вашего бизнеса в Государственном Реестре. А также справка из налоговой инспекции, подтверждающая, что вы ничего не должны стране, банковские выписки и прочее, что укажет на вашу финансовую состоятельность.

Во всех остальных случаях нужно собирать документы и отправляться в Посольство Италии, расположенное в Минске на Раковской улице 16б. Вы можете заняться процессом оформления самостоятельно, или довериться туристическому агентству либо Визовому центру. Первое будет на порядок дешевле, но потребует больше усилий и времени. На результат ваш выбор никак не повлияет.

Самый первый шаг, это даже не сбор документов, а бронирование времени на приём в Консульском отделе.

Здравствуйте подскажите в Италию нужна виза я гражданин беларуси . И как можно ли из Москвы вылететь?

Что касается целей, то, если вы будете в Италии транзитом, вам нужно обращаться за категорией «A» или «В». Первый вариант для тех, кто выбрал для путешествия авиаперелёты. Второй – даёт возможность пересекать территорию страны несколько раз. Общее количество дней, которые можно находиться в Италии – 5. Категория «A» даёт право на нахождение исключительно на территории аэропорта.

Особняком от прочих разрешений стоит рабочая виза в Италию. Если ваша цель работа, помимо перечисленных документов, нужно предоставить в Консульский отдел:

Разобравшись с тем, какая виза нужна в вашем случае и забронировав время на собеседование, начинайте сбор документов. Если уже собирали их для Шенгена, необходим аналогичный пакет бумаг. Он обязательно должен в себя включать:

Отдельное приглашение должно быть выслано на каждого заявителя. Если речь идёт о деловой поездке, составляется другой тип документа, где представлены данные фирмы, приглашающей белорусского гражданина.

Рабочие визы выдаются на время, соответствующее сроку контракта, заключённого с работодателем.

Стоимость обычной визы категории «C» составляет 60 евро. Детям до 6 лет санкции на въезд предоставляются бесплатно. Для возрастной категории 6–12 лет стоимость разрешения 30 евро.

Заявления соискателей рассматриваются в течение 15 рабочих дней. Однако этот срок может быть продлён в случае наплыва желающих посетить Италию. Такое случается нередко, потому, рекомендуем обратиться в Консульство Италии пораньше.

Для оформления визы ребёнку подаются следующие бумаги:

Так как большой упор делается на то, способен ли гость Италии оплачивать свою поездку, неработающим нужно доказать именно этот факт. К примеру, пенсионеры, помимо копии пенсионной книжки, должны представить справку о размере своего пенсионного обеспечения за прошедшее полугодие.

Так как в сезон отпусков поток желающих отправиться на лучшие европейские курорты возрастает, не мешает обратиться за визой, за 3 месяца. Это гарантирует, что вы успеете получить разрешение, и ваш отпуск оставит только приятные воспоминания.

Заняться этим вопросом нужно не позднее, чем за 15 дней до предполагаемого выезда. На настоящий момент у вас есть только один вариант: онлайн-обращение. На страницу записи вы сможете переключиться с официального сайта итальянского посольства. Чтобы записаться, нужно пройти процесс регистрации на платформе.

Замечательному отдыху на морском побережье или горнолыжном курорте предшествует не самый приятный бюрократический процесс, который обязательно следует пройти. Только так вы получите ключ в эту страну. И это того стоит.

Но также визы можно рассматривать по количеству разрешённых въездов. Самый простой вариант – однократная виза. По ней вы один раз въезжаете в страну и один раз выезжаете. После этого она становится недействительной.

Бланк приглашения должен быть стандартным. Его можно найти в интернете. Обязательно наличие следующей информации:

Первым делом нужно решить вопрос с получением разрешения, если ребёнок отправится за границу с одним родителем или с человеком, который не приходится ему ни матерью, ни отцом. За разрешением нужно отправиться к нотариусу. Даётся оно родителем или родителями, которые останутся на Родине. В посольство нужно предоставить копию документа.

Для несовершеннолетних граждан Беларуси предусмотрен другой пакет документов.

Этой процедуре подвергаются все граждане старше 12 лет.

Для белорусских граждан, которые едут навестить родных или друзей, понадобится приглашение. Если вы планируете отправиться в Италию по приглашению, следует знать, что выслать вам этот документ имеют право только резиденты государства, либо иностранцы, которые легально в ней проживают.

При некоторых обстоятельствах визу в Италию получать не нужно. Но только тогда, когда у вас уже есть разрешение на посещение одного из государств, входящих в Шенгенскую зону. Страна является членом соглашения с 1997 года. Если вы уже получали визу в Бельгию, Францию, Германию или любое другое из 26 государств, можете посетить Итальянскую Республику. Конечно, только в том случае, когда штамп не просрочен.

Согласно требованиям итальянской стороны, срок загранпаспорта должен быть на три месяца дольше даты окончания вашей поездки;Анкета, заполненная и подписанная лично соискателем. Здесь можно скачать анкету на визу и образец заполнения визовой анкеты;Два фотоснимка, сделанные в полугодовой промежуток времени, размеры 3,5×4,5 см.; Дополнительно можно ознакомиться с требованиями к фото на визу.Официальная, составленная по всем правилам справка с места работы.

Это стандартный пакет для тех, кто трудоустроен и перешёл границу 18-летия.

Если рассматривать разрешающие штампы по срокам, предусмотрено два варианта:

Неработающим, как и детям, нужно предоставить спонсорское письмо и все сопутствующие документы лица, финансирующего поездку (копии).

Предварительно определитесь с типом визы, которая вам потребуется. Это зависит от того, какие цели вы преследуете.

Если вы впервые получаете визу в европейское государство, будьте готовы в день собеседования сдать отпечатки пальцев.

«С» – самый востребованный и популярный вариант, который подходит всем, кто не собирается долго гостить в Италии. Виза «C» даёт право пребывать 90 дней в Республике, рассчитанные на полугодие. Все перечисленные варианты принадлежат к шенгенскому типу, то есть они разрешают находиться и в других странах соглашения.

Тем, кто отправляется с частным визитом или в командировку, понадобится приглашение. Для туристов оно заменяет бронь гостиницы.

Источник: http://izhtehproekt.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться