Забавное: пять основных методов использования аксессуара

Опубликовано: 25.7.2018
как завязать галстук: пять основных методов использования аксессуара

Он же «Четвёрка». Это ещё один способ того, как быстро завязать галстук. «Четвёрка», как и «Кент», применяется достаточно часто. Её особенность – треугольник галстука выглядит асимметрично, однако это нисколько не уменьшает повсеместность использования метода. Как завязать галстук этим способом? Опишем поэтапно.

Второе его наименование – «Шелби». Сочетает элементы «Ориентала» и «Виндзора». Отлично смотрится на сорочках с узким воротником. Итак, перед вами схема «Как правильно завязать галстук узлом Пратт».

Галстучных узлов существует более 80, но наиболее распространёнными и простыми являются 5. Научиться им несложно. Однако навык вязки необходим, иначе в спешке можно опоздать на важное мероприятие.

Чтобы повязанный мужской аксессуар смотрелся красиво и эстетично, он не должен быть слишком коротким или слишком длинным. Оптимальное расположение широкого конца – на уровне середины пряжки ремня. Не допускается тугое стягивание галстука вокруг шеи. При этом любой узел требуется достаточно затянуть, чтобы он не распустился.

В результате получился небольшой узкий треугольник. Соответственно, такой способ завязывания больше подходит для нешироких и коротких галстуков.

Другое его наименование – «Виндзорский», относится к классическим узлам. Визуально смотрится объёмно и красиво. Для многих солидных мужчин «Виндзор» – это самый простой способ красиво завязать галстук. Последовательность действий следующая.

Форма получившегося треугольника у «Виндзора» может существенно варьироваться: всё определяется параметрами самого аксессуара. При определённом навыке можно добиться почти идеальной симметрии этого узла. Он хорошо смотрится на рубашках, у которых значительное расстояние между правым и левым краями воротника. Также он отлично подходит мужчинам плотного телосложения.

Завязывать галстук нужно сразу на шее с надетой рубашкой, если же это сделать на руках, то результат может разочаровать. Немного тренировок, и скоро все узлы у вас будут получаться практически машинально!

Такой узел вполне подойдёт как для деловой встречи, так и для неформальной обстановки. Для «четвёрки» размер ворота рубашки, как и материал, из которого изготовлен галстук, не имеет принципиального значения.

Во всех перечисленных ниже способах представлена пошаговая инструкция, как правильно завязывать галстук, и схематично описаны необходимые действия.

Его ещё называют «Принц Альберт», хотя ни в каких руководствах и пособиях по галстучным узлам нет прямой связи метода с королевской семьей. Прекрасно смотрится на мужчинах низкого роста, особенно если ворот у сорочки расширен или застегивается на пуговицы. Порядок действий опишем ниже. Итак, как завязать галстук пошагово двойным узлом?

Узел отлично смотрится на мужчинах высокого роста, особенно если ворот у рубашки узкий.

Галстук – стильный аксессуар в гардеробе любого мужчины. Правильно подобранный к одежде, он придаёт представителю сильного пола строгость и шарм. В официальной обстановке этот атрибут практически незаменим. Независимо от того, надевают ли его ежедневно или несколько раз в год, мужчина должен знать, как завязывать галстук, причём правильно и без лишних затрат времени.

Расположение широкого и узкого концов (начиная с первого пункта), как и во всех последующих способах вязки, может быть противоположным, кому как удобнее. Соответственно, вся дальнейшая последовательность действий будет производиться в противоположную сторону.

Вследствие двух оборотов получился интересный узел «с изюминкой». Возможен вариант протягивания галстука на последнем этапе только во вторую петлю, тогда визуально он будет менее объёмным.

Его ещё называют «Кент» или «Ориентал». Он универсален и используется практически со всеми галстуками. Простой узел вяжется в следующем порядке.

Источник: http://izhtehproekt.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться