Новинка: 12 лучших пляжей крита

Опубликовано: 27.11.2017
12 лучших пляжей крита

Где находятся лучшие пляжи Крита – самый популярный вопрос среди всех отдыхающих острова. В этой статье мы расскажем о том, какое из трёх морей, омывающих Крит, лучше всего подходит для отдыха с детьми, куда ехать за развлечениями, а где царит атмосфера умиротворения. Сделайте свой отпуск незабываемым – выбирайте лучшие пляжи Крита на карте (русский язык) внизу страницы и отправляйтесь в путь!

Это место не предназначено для длительных заплывов, солнечных ванн или водных развлечений – сюда приезжают за новыми впечатлениями и вдохновением. Не удивляйтесь, если не найдёте тут кафе или раздевалок – инфраструктура в этом месте абсолютно не развита.

Заход в море на Фласарне очень удобный – песчаный и пологий. Глубина нарастает постепенно и долго, поэтому он пользуется большой популярностью среди семей с детьми. Единственным недостатком пляжа является температура воды, так как она тут всегда на несколько градусов холоднее, чем в других уголках Крита.

Важно! Обязательно отправляйтесь на Шайтан Лимани в удобной обуви.

Количество людей на пляже большое в любое время года. Основное число туристов приезжает сюда на автобусах, поэтому пик посещения Элафониси – 11-16 часов.

Вода на Кедродасосе тёплая и прозрачная. Летом тут часто дует сильный ветер, из-за чего в море поднимаются волны. Единственную тень на пляже создают можжевельники, но они часто окружены крупными плитами или камнями.

Шайтан Лимани – один из немногих пляжей, до которого можно добраться на автобусе. Цена билета – от 3 евро, отправляются трижды в день со станции Bus Station Chania. Пляж находится в 22 километрах к востоку от Ханьи и является частью полуострова Акротири.

Один из лучших пляжей Крита расположен в одноимённой бухте, поэтому добраться сюда – задача не из лёгких. Единственный транспорт, который ходит до лагуны – это такси или арендованный автомобиль (Важно: дорога возле пляжа платная), но также сюда можно доплыть на корабле в составе экскурсии.

Это не просто лучший пляж греческого Крита, это часть красивого одноимённого древнего курорта, распложенного в 50 км от Ханьи. Здесь, на длинном песчаном побережье, уже несколько лет красуется Голубой флаг Европы, присуждённый ему за чистоту. Именно тут ежедневно слышатся радостные крики маленьких путешественников, а взрослые туристы любуются красивыми закатами.

Это не просто самый красивый пляж Крита, лагуна Балос – настоящий символ острова. Фото, снятые в этом месте, где сходятся воедино три моря, украшают половину магнитиков и брелоков Греции, а впечатления и виды, которые ждут вас здесь, навсегда украсят вашу память.

Это красивое место с кристально чистой водой не попадает в категорию лучших пляжей Крита для отдыха с детьми, но является однозначным фаворитом любителей снорклинга и дайвинга. В глубоком прозрачном море, окружённом тремя отвесными скалами, проживают сотни маленьких рыб, которые подплывают близко к берегу, так как туристов в этом месте немного.

Заскучать на широком побережье вам не удастся: здесь находятся 3 отеля, множество кафе и таверн, дайвинг-клуб и центр водных развлечений. Тут очень интересно плавать с маской, так как спокойное море в этом регионе просто кишит различными водными жителями. Неподалёку от пляжа находится одноимённый кемпинг.Узнайте ЦЕНЫ или забронируйте любое жилье с помощью данной формы

Добраться до Кутсунари, распложенного в 7 км от курорта Йерапетра – достаточно просто. Из города регулярно отправляются рейсовые автобусы, а на машине или такси по грунтовой дороге можно доехать прямо к воде.

Совет! Возьмите с собой специальные тапочки для плаванья или сланцы, так как у берега и на дне моря попадаются мелкие камни. Также не забудьте воду, еду и головные уборы.

Мармара – маленький пляж, не рассчитанный на большое количество туристов. Здесь поместились всего несколько десятков платных лежаков и зонтиков, отличная таверна с низкими ценами и вкусной едой, зона проката лодок. Пляж покрыт мелкой галькой, заход в воду тут удобный, волны бывают редко. Очень живописное место.

Спросите у туриста, побывавшего в Греции, где на Крите лучший пляж и море, чтобы услышать заветное «Кутсунари». Покрытый мелкой галькой, с удобным заходом в воду и отличной инфраструктурой, он ежедневно привлекает сотни людей.

Из инфраструктуры на пляже представлены туалеты и раздевалки, платные зонтики и лежаки. Из общественных заведений – только небольшое кафе (в меню напитки и сэндвичи/хот-доги), организованных центров развлечений нет. Из-за большого количества туристов для доступа к удобствам часто нужно выстоять очередь, а многие продукты из кафе расходятся ещё до наступления вечера. Перед выездом советуем вам запастись едой и водой, а также взять с собой зонт или тент (естественного тенька почти нет).

Обратите внимание! К острову не ведут автомобильные дороги, поэтому сюда можно добраться или на лодке (регулярно отправляются из Лутро, расположенному в 7 км), или пешком, если вы находитесь на нужной части острова.

На Кедродасосе практически нет туристов, но это место пользуется популярностью у местных жителей. Желающим полюбоваться красивыми пейзажами нужно учитывать, что инфраструктуры на пляже нет совсем, поэтому воду, еду, кремы и другие вещи нужно брать только с собой.

Этот пляж предназначен для активных туристов, которым подъём по крутым холмам под горячим солнцем кажется хорошим приключением. У подножья горы красуется кусочек бирюзовой воды – это виднеется Эгейское море, со всех сторон окружённое камнями.

Триопетра полностью подстроена под нужды отдыхающих – тут есть зонтики и шезлонги, душ, туалеты, большая парковка, несколько таверн и кафе. Дорога на подъезде к пляжу удобная (находится в городе Плакиас), несмотря на извилистость, она достаточно широкая и безопасная. Иногда здесь поднимется сильный ветер, который разносит мелкую гальку, но обычно он прекращается в течение часа.

Скинария занимает небольшую территорию, покрытую вулканическими плитами. Здесь есть бесплатная парковка для авто, отличная таверна Garden tavern, известная своими доступными ценами и вкусными блюдами из свежих продуктов, небольшое количество лежаков (2€/день) и зонтиков (1€). Заход в море каменистый, но безопасный. На Скинарии часто бывают волны, поэтому для отдыха с маленькими детьми стоит выбрать другой пляж. Неподалеку от побережья есть маленькие озёра с пресной водой из горных источников – лучше место для живописных фото.

Инфраструктура на пляже не развита, но туристы едут сюда не за этим. Если вы тоже хотите сделать фото самого красивого пляжа Крита, поднимаясь на смотровую площадку, уйдите немного в сторону парковки – здесь больший обзор и более безопасно.

Мраморный пляж получил своё название благодаря красивым пещерам, расположенным неподалёку от берега. Это лучшее место для снорклинга и дайвинга, многие туристы относят его к списку must-see достопримечательностей Крита.

Небольшой Балос покрыт тонким слоем розового песка, под которым – мелкая и крупная галька. По всей его площади расставлены зонтики и шезлонги, арендовать которые можно за отдельную плату. Море в этом месте очень тёплое, но мелкое, что не может не радовать семьи с детьми.

Один из самых красивых пляжей острова находится в западной части Крита, на одноимённом островке. Спокойное и чистое море в этом месте имеет разную глубину – подходящий вариант найдут как взрослые, так и дети. Заход в воду постепенный и безопасный, камней или плит рядом нет, побережье укрыто белым и розовым песком.

Пляж полностью оборудован для удобства отдыхающих, коих тут много в любое время года. Здесь есть лежаки и зонтики, туалеты, раздевалки, площадка для игры в волейбол, зона аренды лодок. Неподалёку находятся два кафе, в которых можно отведать лучшие блюда критской кухни.

Скинария – лучший пляж Крита для любителей снорклинга. Здесь, неподалёку от Плакиаса, в кристально чистой воде, окружённой отвесными скалами, растут красивые водоросли, проживают сотни мелких рыб и даже плавают осьминоги. Настоящая достопримечательность пляжа – центр подводного плавания, который привлекает дайверов со всего мира.

Песчаный дикий пляж с замечательными видами тоже находится в западной части острова. Это место – рай для любителей спокойного отдыха и нетронутой природы. Прямо у моря тут расположился можжевельниковый лес, чуть дальше – холмы и чёрные камни, а в дали виднеются массивные горы.

Основной недостаток пляжа – неудобное расположение. Он находится в 40 км от города Киссамос, добраться до него можно только на машине по грунтовой дороге или пешком (30 минут от Элафониси по сильно пересеченной местности).

Крит со всех сторон омывается водами разных акваторий Средиземного моря:

На северном побережье острова находится Критское море. Это самое любимое место путешественников с детьми, так как именно тут больше всего песчаных пляжей с удобным заходом в воду. У Эгейского моря один недостаток – в летний период на северном побережье часто встречаются волны;С юга Крит омывается спокойным Ливийским морем. Температура воды в нём на несколько градусов меньше, чем в предыдущем, а побережье по большей части состоит из гор. Обустроенных пляжей в этой местности практически нет, а те места, где можно отдохнуть у воды, покрыты мелкой галькой или чёрным песком. Если на севере острова вас настигли волны, смело приезжайте к Ливийскому морю – тут будет штиль;Ионическое море окружает остров с запада. Если вы относитесь к тем, кто хочет приехать домой с красивыми фото с лучших пляжей Крита, эта местность – для вас. Мелкое и тёплое море выделяется среди других своим цветом, а точнее – разнообразием цветов, так как одновременно на нём вы можете увидеть до 17 оттенков воды. Также западное побережье известно своими розовыми пляжами. Если на севере острова будет шторм, то в Ионическом море, скорее всего, тоже.Пляжный сезон на Крите длится с мая по ноябрь. Лучшее время для отдыха на острове – осень, в этот период температура воздуха поднимается до 27°C (весной +20-+24°C, летом до +31°C), а вода прогревается до 25°C (весной до +22°C, летом до +27°C).

Важно! Если вы едете на пляж на автомобиле, будьте осторожны и запаситесь временем – к Элафониси ведёт узкая, частично грунтовая дорога с частыми пробками. Организованной парковки в этом месте нет.

Добираться до Фласарны достаточно просто – сюда ходит автобус. Если же вы отправляетесь на арендованном автомобиле, будьте спокойны, так как дорога прямая и асфальтированная, небольшой серпантин будет только в конце пути.

Источник: http://izhtehproekt.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться