Полюбить себя и свое тело конкурс статей, обновлено

Опубликовано: 5.1.2019
полюбить себя и свое тело конкурс статей

Полюбить себя и свое тело. Конкурс статей №72

1. Подумайте, что Вы хотите делать дальше. И какой Вы хотите видеть свою жизнь. Увидели? Так вот, теперь все Ваши действия должны служить Вашей цели. Не сразу, но постепенно Вы достигнете мечты. И чем она грандиознее и невыполнимее, тем сильнее Вы будете собой гордиться. Не бойтесь, я тоже прошла этот путь, мне тоже было страшно, я верю, Вы справитесь.

Принимайте себя, позволяйте себе ошибаться и прощайте себя – потому что полностью понять и принять себя можете только Вы. А Ваше тело и Ваша душа очень сильно нуждаются в любви и понимании.

Задавайте вопрос психологам на сайте Women’s Time и получите рекомендации

Милые девушки! Все мы прекрасны, и каждая из нас уникальна. Каждая достойна самого лучшего. И, к сожалению, слишком часто мы об этом забываем. Поэтому сегодня я хочу поговорить с вами о самом важном – о Любви.

Смотрите видеоуроки психологов журнала Womens Time

Иногда достаточно одного решения, чтобы начались чудеса. Позвольте себе некоторое время побыть такой, как Вам хочется: может слегка растерянной, может даже опустившей руки. Вы знаете, что это не навсегда. Так позвольте себе прийти в норму. Нет ничего плохого в том, чтобы сделать шаг назад и взять паузу. Позвольте себе думать иначе, поступать иначе.

5. Пересмотрите свое питание. Ваше самочувствие напрямую зависит от состояния кишечника. А стрессы и неправильное питание приводят к дисбактериозу. Отсюда вытекают проблемы с кожей и даже депрессии. Но достаточно нескольких месяцев сбалансированного рациона, чтобы восстановиться. Почему бы не начать сейчас? Если Вам интересно, я напишу еще одну подробную статью о правильном питании.

Потому что это только Ваш выбор: без лишних эмоций сделать выводы и не допустить ошибок в будущем или продолжить винить во всем себя.

Любовь Ш.Полюбить себя и свое тело. Конкурс статей №72

– вспомните свой последний промах (или ситуацию, в которой Вам было неловко / Вы были в чем-то виноваты/ Вы чувствовали стыд или обиду /. Вспомнили?

Читайте подробные примеры разных ситуаций и пошаговой проработки запроса. Личный психолог – индивидуальная работа

7. Поймите, нужно изменить не только образ жизни, но и образ мыслей. Любите себя. Позволяйте себе лучшее. Освобождайте место для нового. И все у Вас обязательно получится.

Полюбить себя и свое тело, или как начать новую жизнь

Нет, мы стараемся. Периодически мучаем себя диетами или попросту голодаем (как в анекдоте: «похудела на 15 кг за 3 дня, если кто-то меня увидит, пожалуйста, добейте…»), приходим в спортзал или бросаемся бегать в парк, читаем «полезные» книги о похудении и покупаем недешевую косметику из рекламы.

Девушки, такие татарские набеги – не проявление Любви к себе, а стресс для нашего организма! Тело думает, что настали трудные времена и включает аварийный режим. Сначала это помогает. Но потом килограммы не только возвращаются, они приводят с собой друзей: плохое самочувствие, раздражительность, обезвоживание и тусклый цвет лица. Организм не сможет долго работать в режиме истощения и рано или поздно начнет бунтовать. И тогда в голове находится целый ворох «отговорок»: у меня слишком много работы, чтобы идти на тренировку; у меня муж/дети/кошка, которых тоже надо кормить; от одного кусочка ничего не случится; пусть любит меня такой; я начну менять свою жизнь завтра (или в любой другой день), а пока… Периодически все мы прибегаем к уловкам, чтобы оправдать свое бездействие. И все бы ничего, если бы мы не начинали потом себя укорять: какая же я ленивая /я ничего не успеваю/ я толстая / все такие красивые, а я… / – чего только мы ни придумаем, лишь бы посильнее себя задеть. А зря. Самое главное, что нам жизненно важно понять, это то, что мы достойны любви. Даже если мы неидеальны.

3. Ухаживайте за своей красотой. Именно ухаживайте, а не пытайтесь подогнать себя под навязанные стандарты. Вы не должны выглядеть как вон та стройная модель на обложке (она, кстати, тоже наверняка была «улучшена» с помощью графического редактора). Главное – Вы должны быть здоровы. Не откладывайте визит к врачу. Откажитесь от вредных привычек. Обратитесь за помощью, если это Вам необходимо. Это не только сделает Вас красивее, но и продлит Вам жизнь и молодость.

Есть одно очень простое упражнение:

Мы испытываем любовь к родителям, к мужу, к детям, к родным и близким. Но как часто мы балуем Любовью себя?

И первым (и самым главным) любящим нас человеком должны стать мы сами.

2. Начните высыпаться. И да, это возможно, если перестать смотреть перед сном телевизор (хотя бы за 2 часа до сна) и отказаться от дополнительной нагрузки на работе (от этого никто не пострадает). Все домашние дела вполне можно разделить или перепоручить.

6. Занимайтесь спортом правильно. Сначала изучите основы сами или найдите тренера. Начинайте с малого. Воспринимайте тренировки как Ваши инвестиции в будущее здоровье.

4. Не забывайте про ежедневный уход. Потому что красота складывается из ежедневных маленьких привычек. Посмотрите на свое лицо, на свое тело. Спросите себя: «Чего мне не хватает, чтобы чувствовать себя красивой?» И начните работать над собой. Но не потому, что вы хотите быть идеальной, а потому, что любите свое тело.Делайте маски (например, из глины с маслом чайного дерева) для лица и волос.Делайте ванночки для ног.Следите за формой бровей.Все это не требует много времени, а эффект не заставит себя ждать.Предпочитайте натуральную косметику.Сходите, наконец, в салон красоты и поменяйте прическу или сделайте маникюр (главное захотеть, а время и деньги найдутся).Выделите полчаса в день на уход за своим телом, и Вы все будете успевать.

А теперь скажите себе: «Я все сделала правильно». И как только Ваш разум попытается Вам возразить (а он попытается), удалите эти мысли, запретите думать о себе плохо. Повторите еще раз: «Я все сделала правильно, и мне не в чем себя винить». И Вы будете совершенно правы. Не важно, что это была Ваша ошибка, и что Вы можете действительно быть в чем-то виноваты. Потому что это был единственно возможный для Вас вариант. Потому что Вы «тогда» по-другому поступить просто не могли. Никогда не вините прошлую себя, потому что это уже другой человек. Единственное над чем Вы имеете власть – это будущее. И вместо чувства вины или стыда, просто скажите себе: «Я поступила так, потому что других вариантов не было. Тогда я все сделала правильно. Но что я могу предпринять сейчас, чтобы не повторить этого в будущем?» И это будет Вашим проявлением Любви и Милосердия к себе.

8. И самое главное: начинайте сейчас. Не ждите завтра, а встаньте, решите начать все сначала. Составьте план действий, новый рацион питания, новую систему тренировок. Это не должно быть что-то грандиозное или абсолютно правильное. Просто начните делать хоть что-нибудь, а все остальное подтянется. Главное сделать первый шаг. Когда я начинала, я была в плачевном состоянии, мне было до слез жалко себя. Однажды я решила, что люблю себя сильнее, чем хочу съесть очередную гадость. И позволила себе надеть лучшее платье. Мне было по-настоящему страшно позволить себе большее. Но ничего плохого не произошло, а наоборот. Сейчас я замужем и ищу свое предназначение. Я только на середине пути, и иногда мне приходится напоминать себе, что я достойна, что я люблю и уважаю себя. Однако уже отсюда открываются невероятные перспективы. Не замыкайтесь, Вы все сможете. И, я уверенна, Вам это понравится.

Источник: http://izhtehproekt.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться